Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Olsen-banden Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1659 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Банда Ольсена

Страны: Норвегия, Дания
Премьера фильма: 11 августа 1968 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в середине 1980-х годов. Бывший спецназовец, а ныне фотограф криминальной хроники Джон Бауэрс в поисках работы приходит в полицейский участок и просит безработного Баррика Ольсены поговорить с его бывшей подругой и одноклассницей. По совместительству она агент секретной службы. Именно с её помощью бывший полицейский находит новую работу с перспективой стать настоящим профессионалом. Фильм: Фильм: Перейдём к сюжету: Когда-то они были лучшими подругами. К несчастью, деятельность Баррика вынуждает его уйти из семьи, имение берётся в залог, а его вклад аннулируется. В результате он вынужден жить на социальное пособие. Но чтобы иметь возможность содержать свою дочь, он устраивается работать на полицию. Шесть лет назад она вышла замуж и сменила имя. Подружки встретились через столько лет и обрадовались встрече как старые знакомые. Но спустя какое-то время она понимает, что несмотря на внешность и манеры, Баррик не тот, кого она когда-то любила. Пару лет прошло с тех пор, как они расстались. И вдруг Баррик вернулся. Во время отпуска они столкнулись в магазине, и он предложил ей встретиться. Но девушка, движимая ревностью и чувством долга, отказывается от встреч. Однако спустя некоторое время всё-таки решается... ...В один миг она встречает свой идеал и испытывает чувство почти эротического наслаждения. К счастью, Баррика не интересуют её чувства - он намерен воспользоваться ситуацией, и к тому же мужчина он видный. Ради успеха своего проекта он создает преступную структуру, в которую берут только женщин, и набирает самых красивых и спортивных участниц. Между ними завязалась опасная борьба, в которой каждая из них хочет одержать победу, остаться на плаву и выполнить свою работу. Ее цель - быть лучше всех... Дальше нечего добавить.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Olsen-bandenРежиссер: Knut Bohwim

В главных ролях
Arve OpsahlCarsten ByhringСверр ХолмАуд ШёнеманнСверре Вильберг
04.01.2013, 07:11

Что я могу сказать о нём - это, в общем, американский продукт. То есть, что-то там снято по мотивам. Ну, например, там есть сцена, когда в середине фильма герой (с) (это не спойлер - просто такое предположение) попадает в аварию и там показывают кадры, как он лежит в больнице, а потом начинается фильм - то есть, сценаристы, скорее всего, взяли за основу именно эту сцену. С другой стороны, все остальные актёры, которые играют в этом фильме, очень даже соответствуют своим ролям.

5
15.04.2022, 20:46

Этот фильм можно смело назвать классикой кинематографа о банде. Здесь показаны в полном обьеме все стороны жизни, начиная от того момента, когда молодой человек выходит из гетто, заканчивая тем,когда банда начинает свою работу. В фильме мы наблюдаем за тем, как зарождаются дружеские отношения между членами банды. Мы видим сцены, где они вместе отдыхают, веселятся, ссорятся, дерутся. Фильм полон драматизма.

5
08.07.2016, 17:15

Фильм Банда Ольсена 1968 года — это классика кино про гангстеров. В основном все фильмы о бандитах из Нью-Йорка. Этот фильм не исключение. Сюжет этого фильма довольно-таки старый. Гангстерский мир времен сухого закона в Америке. Но тем не менее фильм смотрится с интересом и сейчас. Так как он очень хорошо снят. Это очень интересно наблюдать за тем как люди пытаются выжить в тех непростых условиях.

4
18.07.2020, 15:04

Давно хотел посмотреть эту французскую комедию, но никак не мог найти. На днях в сети появился фильм, который называется Банда Ольсена и сразу же мне попался на глаза постер фильма. По названию сразу понятно о чём будет этот фильм. Фильм рассказывает историю про двух друзей, которые решили заняться криминальным бизнесом. Они покупают пистолет, затем покупают грузовик, а потом они начинают совершать кражи. Конечно, ничего хорошего из этого не получилось.

3
07.12.2016, 21:15

Главный герой — садист в белом халате, который издевается над бедными людьми. Его роль исполнил Ингмар Бергман. Когда фильм только вышел на экраны, многие зрители называли этот фильм гениальным, другие сравнивали его с Психозом Хичкока. Я же считаю, что он не дотягивает даже до уровня В джазе только девушки.

2
17.02.2016, 10:21

Когда все эти люди говорят о серьезных вещах — они похожи на людей из рекламы лекарства от бессонницы. Они говорят об этом прямо и со всей серьезностью, но стоит только посмеяться над этой темой — они начинают вести себя так, как будто их жизнь абсолютно реальна.

1
06.08.2021, 12:37

В этой картине, как и в других фильмах на криминальную тему, нет ни грамма вымысла. Это чистейшая правда! Режиссер фильма Питер Уир не был большим поклонником кинематографа, но все же он решил попробовать себя в новом жанре и создал киноленту под названием Банда (The Band). К сожалению, это был его последний фильм, так как к 1968 году у режиссера были огромные финансовые проблемы, а так же он переживал тяжелый период в своей семейной жизни.

1
26.02.2021, 06:16

Банда Ольсена с Нильсом Гаде - режиссером этой комедии. Этот фильм был снят на шведском языке. Это один из тех фильмов, к которому я питаю слабость. Если бы не название, то я бы на него даже не обратил внимание. Однако фильм, по моему мнению, достаточно интересный и смешной. Сюжет, конечно, достаточно прост, однако в фильме есть свои моменты комичного сюжета, которые и делают этот фильм интересным. В целом, фильм имеет довольно веселый и легкий сюжет.

1
19.04.2012, 14:12

Я очень люблю комедии, но этот фильм мне не понравился. Хотя в начале фильма казалось, что я люблю комедии. Ну вот, смотрите сами. В фильме рассказывается о двух мальчиках, которые решили, что они гангстеры. Им захотелось попробовать себя в этом. Они стали бандитами, стали совершать кражи и грабежи. Но как и все в жизни, это им мало понравилось и они решили стать полицейскими. Мне не понравилось как они это делали. Как-то все это не профессионально и не смешно.

1
27.02.2013, 05:48

Сюжет: В маленьком приморском городке живут родители и двое детей. И все у них хорошо, живут они в достатке, дети хорошо учатся, а по вечерам они собираются с друзьями, ходят в кино и рестораны и развлекаются как только могут. Но однажды все в этом маленьком городке начинает рушится: его затапливает из-за землетрясения, и город становится необитаемым. В городке есть только две дороги: одна ведет в школу, а вторая в банк.

0
Добавь свой комментарий!