Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
21 голос
Кинопоиск
5.72/10
569 голос

Старшая жена

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 сентября 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: неизвестно

* В калмыцком ауле живет простая семья — Баира и ее муж Съезд. Они любят друг друга, вместе стригут и продают баранов, ведут хозяйство, никогда не расстаются и потому никак не могут расстаться. А вместе съехаться никак не могли. Недоумение, недоговоренность, несходство характеров. Но они не теряют надежду встретиться. Съезд (по-калмыцки "Баира") был назначен помощником председателя колхоза "Красный калмык" — одним из четырех первых калмыцких совхозов, которых стали осчастливливать социалистической культурой и человеческим счастьем. И ему сказали, что он должен поехать в город, получить путевку и в приказном порядке явиться к главному агроному. Съехать-то Съезд съездил, но на другой день должен был явиться снова. Все это было, как заноза в сердце. Жена съехала, но Мужа Баиру не бросала, хотя понимала, что ее "недоговоренность" — это ее главная беда. И считала, что "зависимость" разъединяет людей. И старалась не обижать мужа излишней опекой и заботой. Но между ними словно что-то пролегла. Она его не интересовала, он ее не замечал, уступал. И лишь когда она начала вязать ему носки, он похвалил ее мысль, сказав, что она уже лучше жены своего брата. И тогда она попробовала оказать на него давление, сказав: "Доверять мне надо". А он лишь сказал: "Ты мне и так доверяешь. Я не могу обманывать тебя, потому что я — коммунист". Их дочь, Марья, была приговорена ревматизмом к инвалидности, как и мать Съезда. Она отлежала шесть недель в больнице, после чего слегла. Съехал к жене. Но именно в этот тяжелый момент дочери стало лучше и ее выписали. Съехавшиеся гости спросили: "Выходить за него замуж? А как же Марья?". И Съезд с важным видом произнес: "Выйти — это не значит, что через три года он не уедет из района. Уедет, но тогда он будет называться не мужем". Марья была настолько сильной, что умела бороться. Не сдавалась даже в то время, когда Съезд со Съездом не договорились, и она должна была рожать. Съехала. Съезд женился на дочке председателя колхозов.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Соловов

В главных ролях
Александр ДомогаровАндрей ПанинИрина РозановаЛидия ВележеваЭгути Бениха
Трейлер к фильму Старшая жена
19.04.2013, 13:21

Жуткая тягомотная муть, которая так и не раскрылась до конца. Для тех, кто любит пострадать. Не рекомендую. Ну и как мы снимали Старшую жену . Это видео не для слабонервных. Не забывайте давать своим деткам сказки , читать веселые истории и смотреть добрые мультики . А также не переставайте радовать своих любимых мужей и пап.

6
27.04.2014, 19:48

Я не большой поклонник фильма, но все равно интересно было посмотреть. Это семейная драма, сюжет которой разворачивается в Китае и в ней, конечно же есть любовная история. На мой взгляд, достаточно стандартная для жанра любовная мелодрама. Но все же, в фильме есть какая-то изюминка, которая дает возможность его просмотреть. Вообще сюжет не очень закрученный, он прост, даже немного предсказуемый, но это даже и хорошо, когда в фильме нет замысловатых сюжетных линий.

6
09.12.2014, 04:15

Я так смеялась, что едва не упустила автобус. Как только я вышла, он скрылся из виду.

5
28.07.2018, 01:25

— Нет, ну это же надо. Мать всю жизнь откладывала денег на свадьбу дочери, потом отдала всё, чтобы оплатить свадьбу сына, а теперь дочь всю свою жизнь откладывает, чтобы оплатить чужую свадьбу. Так и живём. На работе был случай. Приходит девочка устраиваться. Посмотрела резюме, говорю, давай резюме писать. Пишу: — Я, такая-то такая-то, живу с таким-то таким-то.

4
26.05.2020, 22:26

После похода в кинотеатр на фильм Старшая Жена с Дженифер Энистон и Крисом Прэттом, я ждал фильм в лучшем духе американского кинематографа. И вот, наконец-то посмотрел этот фильм. На самом деле фильм меня нисколько не разочаровал. Наоборот, меня очень даже порадовал. Несмотря на то, что фильм получился очень уж американским, он очень неплохо снят и весьма оригинален. Сюжет действительно оригинальный.

3
13.06.2012, 00:55

Очень хороший фильм. Рекомендую к просмотру. Из актеров особенно понравились Виктория Толстоганова и Сергей Гармаш. Их игра очень яркая и выразительная. Очень интересный сюжет. У каждого героя своя правда, и каждый зритель должен сам для себя решить кто прав, а кто виноват. И наконец, очень хорошо подобраны актеры, сыгравшие роли второго плана. Не смотря на то что в фильме очень много пошлых шуток, он смотрится легко и непринужденно.

2
20.02.2021, 05:51

Сюжет Завязка сюжета: Обычная женщина, домохозяйка из Нью-Йорка случайно видит в парке очень красивую девушку. Она бежит за ней с криком Куда ты убегаешь? и пытается догнать ее. Но девушка убегает. И оказывается на берегу моря. Женщина не выдерживает и спрашивает у нее, кто она такая. Та отвечает, что она – старшая жена. А затем она говорит, что хочет домой.

2
07.01.2018, 17:59

Это просто праздник какой-то! Только в России могут снимать такое кино. Просто нет слов! Сюжет закручен так, что не сразу соображаешь, что к чему. Актеры играют отлично.

1
20.09.2016, 06:32

Мы в ответе за тех, кого приручили. Да-да, этот афоризм очень точно характеризует сюжет. Сюжетная линия фильма выстроена так что семья, где есть только отец и мать и два ребенка пытается выжить в мире большого бизнеса, где папа - успешный бизнесмен, мать - жена олигарха, а дети - сын и дочь, причем девочка является ребенком жены, а мальчик - это сын олигарха.

1
24.06.2012, 11:50

Старшую жену я смотрела в кинотеатре. Это комедийное французское кино. Режиссером фильма является Жак Аттали, известен многим по фильму Париж, я люблю тебя. В центре сюжета - отношения двух супружеских пар (муж и жена). А вот чем они занимаются до брака, это вы увидите в фильме. Очень много смешных и откровенных моментов. Конечно же, сюжет фильма не нов, но я все равно посмотрела картину с интересом. Мне очень понравилось, что в фильме есть любовная линия.

0
Добавь свой комментарий!