Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
200 голос
Кинопоиск
7.642/10
2209 голос

Станционный смотритель

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Трогательная история о святости родительской любви и обманутых надеждах: юная Дуняша вопреки воле отца уезжает из дома с молодым повесой. Жизнь старика не слишком радостна, но он, смирив гордыню, пытается дать дочери счастье… Дмитрий Тихонов Брачные узы К величайшему сожалению, история этой семьи не слишком хорошо известна широкому кругу читателя. Глава 1 Два человека шли по улице, погода стояла великолепная, май. Оба были в светлых костюмах и выглядели вполне прилично. «Интересно, — подумал один человек, «— что бы это значило?» Он нахмурился, постучал тростью по асфальту и посмотрел на второго: — Вы не могли бы мне помочь? — Да, сэр. — Как вы, надеюсь, знаете, я работаю в отделении Медицинской школы Гарварда. На днях я получил письмо от своего друга, в котором он сообщает, что мне надо бы сходить к доктору. Вы не могли, бы составить мне компанию? — Да. Они были почти одного роста и лет двадцати восьми, с одинаково приятными лицами. Эдгар Латтуада и Доннертон Бонвентри были лучшими друзьями. Они вместе учились в Гарварде, однако так и не добились успеха в науках. Однако это не помешало им стать самыми хорошими друзьями в Университете. Поэтому неудивительно, что они были особенно близки во время каникул. Начали они, как водится, со студенческих попоек. Доктор Латтуада был изысканным человеком, родом из Кентукки. Мысленно он называл его “чудачкой”. Он любил много говорить, одевался со вкусом, считал себя важной персоной, принимал все близко к сердцу. Если бы все профессора были как доктор Латтупада, то Гарвард был бы самым лучшим учебным заведением. Двери лифта открылись, и друзья вошли внутрь. Доктор Латтуаду нажал кнопку двадцатого этажа, “чумазый кот” кивнул и начал помогать ему в сложных манипуляциях, которые доктор проделывал с раздражением. Ему было пятьдесят шесть лет, и он считал себя мерзким типом и полным ничтожеством. Доктор любил повторять: — Этот мир несправедлив. Если кто-то думает иначе, это не значит, что он неправ. Он с удовольствием вспоминал те времена, когда жаловался на жизнь всем подряд. Это доставляло ему большое удовольствие. Он был великолепным рассказчиком, и аудитория вокруг него становилась все больше.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Соловьев

В главных ролях
Николай ПастуховМарианна КушнироваНикита МихалковГеннадий ШумскийВалентина Ананьина
03.01.2023, 22:45

Станционный смотритель - фильм с очень интересной и трогательной историей. К сожалению, я смотрела его только один раз и очень давно, но те эмоции, которые я тогда получила от просмотра, не забылись и продолжают греть мою душу до сих пор. В этом фильме показана история жизни одного простого человека, которая так сильно трогает сердца и заставляет проникнуться историей и поверить в реальность происходящего.

7
16.05.2018, 21:50

• Сюжет фильма - это история двух героев: отца и сына. Они разные и им не по пути. Отец занимается делами, которые ему поручил владелец поместья, а сын - бездельник. Их жизненные пути пересекаются, и они становятся хорошими друзьями. На протяжении всего фильма отец и сын переживают и радость, и горе. Фильм показывает, что нужно ценить свою семью, друзей, не предавать их. В фильме есть и юмор, и драма, и любовные отношения. Мне понравился фильм, его сюжет, игра актеров.

5
19.08.2014, 12:39

Я вообще не люблю русские драмы, но эта картина заставила меня даже немного сопереживать герою, потому что он был очень похож на меня. Ностальгия у меня по СССР. Как мы все тогда мечтали и ждали этого светлого будущего и с каким трепетом относились к Родине, так как в то время мы были всем, мы не думали о деньгах, о том что бы купить на них, мы жили с душой и сердцем в этом огромном, но так не понятном для нас мире. Вот этот фильм и показывает ту эпоху.

4
28.01.2018, 13:14

На протяжении всего фильма звучит музыка - ну не знаю, какая-то слишком современная. Но мне как-то все равно было, потому что актеры играют хорошо. А фильм понравился. Запомнилась фраза: Если бы не было этого человека, мир был бы другим. Не был бы таким, какой он есть сейчас. Фильм рекомендую.

4
15.12.2021, 08:18

Действие происходит в 18 веке в небольшой российской глубинке. В то время, когда на Руси еще жили настоящие крепостные крестьяне. Главный герой является смотрителем станции Ясная Поляна - одной из нескольких, находящихся в окрестностях его населенного пункта. Он живет в заброшенном доме со своей женой и сыном, наблюдает за проезжающими мимо поездами. К нему раз в месяц приезжает дочь из Петербурга, которая каждый раз привозит ему письмо.

4
11.12.2013, 12:16

Отличный фильм, особенно для тех, кто любит советское кино Я не знаю людей, которые так же смеются над собой как это делает моя кошка. В ее глазах- это самое милое и смешное, что я видел в своей жизни. Как и она сама. Спасибо за внимание! Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк и делитесь постом с друзьями.

4
31.07.2019, 14:29

Я смотрел этот фильм в детстве, и тогда он произвел на меня сильное впечатление. И вот я решил пересмотреть его для того, чтобы вспомнить и понять что же со мной произошло тогда. Ну, а так как это очень хороший фильм, я, возможно, смогу понять, что и в этом фильме не все так чисто, как кажется на первый взгляд (хотя, если взять все фильмы которые я смотрел, то, наверное, можно сказать, что во всех них есть какая-то изюминка, даже в таких фильмах, где вроде бы сюжет довольно прост).

3
17.08.2018, 23:35

Очень плохо. Даже не досмотрел толком, так как начало фильма - просто ужас. И дело даже не во вранье главного героя, которое режет глаза, а в том, как все это снято. Такое ощущение, что снимал дилетант, которому заплатили за эту бутафорию денег.

1
25.10.2017, 03:12

Фильм снят по мотивам повести Пушкина Станционный смотритель. Фильм очень хорошо экранизирован, и многие сцены я смотрела не один раз. Очень хорошо показана судьба русской женщины и ее детей. И в наше время есть такие люди, которые заслуживают уважения. Сюжет фильма интересный и захватывающий, смотришь не отрываясь. Но, к сожалению, фильм не о том, что происходит в реальной жизни. Поэтому он немного не дотягивает до статуса хорошего фильма. А вообще, фильм очень хороший.

0
30.03.2014, 19:17

Смотрела фильм только что. В нем много глубоких мыслей, о семье, о долге, об уважении к старшим и к родителям. О жизни. Я плакала, не знаю как, вроде и так было грустно, но такие фильмы помогают пережить грусть, печаль, обиду, да и просто жить дальше. Фильм не простой, но очень глубокий, жизненный, он заставляет задуматься о многих вещах, которые нас окружают и которые делают нас такими, какие мы есть.

0
Добавь свой комментарий!