Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
194 голос
Кинопоиск
6.993/10
852 голос

Болеро

Страна: Россия
Премьера фильма: февраль 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:05:00

* «» Равеля воплощено в движении сюрреалистических рисунков и в ритме фильма. «Вальс Бостон» и « Равеля» стали классикой импрессионистского кино. Но в то время их можно было увидеть лишь в Европе. Бондарчук придумал для картины целую остросюжетную линию, показав еще до премьеры картину «Летят журавли», в которой сыграли Константин Райкин и Иннокентий Смоктуновский. Позже, в 1940-х, советский «Мосфильм» принимал участие в конкурсе на сценарии фильма к фильму «Похождения Ромео и Джульетты», но тогда фильм сняли не по готовому сценарию, а по пьесе Теннесси Уильямса, «Ромео и Юнона и Джуди». Сюжет картины «Похождение Ромео» родился после посещения Бондарчуком монастыря кармелитов в Италии. В монастыре он встретил монахов, и один из них спросил его, почему он хочет снять фильм о юном Франциске Ассизском. Бондарчук рассказал монахам о плане съемок. Монахи быстро всё поняли и, видя мощь натуры и талант режиссера, стали помогать ему в работе. Они настояли на том, чтобы за основу взяли факты их собственной жизни. И в итоге фильм получился очень правдивым и убедительным. Напомним, что в фильме снялись такие знаменитые артисты, как Николай Крючков, Клара Лучко, Людмила Шагалова. Фильм был награжден Государственной премией СССР, получил приз Венецианского кинофестиваля. Чехов, как бы ни желал экранизировать «Три сестры», так и не смог осуществить эту затею, потому что не знал сценария. Собственно говоря, не зная ни сюжета, ни даже названия пьесы, великий писатель оставил огромное наследство будущим экранизациям. Когда к нему пришли ставить «Трех сестер», Антон Павлович предложил сочинить произведение самим, а сам взялся за голову: «У меня есть только тетрадь с набросками, даже не тетрадка, а даже не записная книжка. Сколько там набросков! Сколько там рассказов! Что делать? Что делать?» Позволим себе маленькое отступление. На этот раз со сценарием-то всё было в порядке. И была у Гоголя, как мы уже знаем, записная тетрадка. Вот в ней-то и были написаны все чеховские «Трёх сёстер».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Максимов

Трейлер к фильму Болеро
24.08.2016, 12:06

Я не являюсь поклонником творчества Алена Рене. Но фильм Болеро я посмотрела с удовольствием. Картина мне очень понравилась. В ней показана история любви мужчины и женщины, которая так и не смогла состояться. Эта короткометражка получилась достаточно грустной и в то же время жизнеутверждающей. Фильм рассказывает о том, как мужчина и женщина встретились и полюбили друг друга. Они были молоды и не обременены обязательствами и моральными устоями.

7
19.05.2018, 15:57

На мой взгляд, это лучшая экранизация одноименного произведения Михаила Михайловича Бахтина. Мультфильм Болею - в нём всё прекрасно! Особенно, пожалуй, музыка.

5
24.09.2012, 20:24

Для тех, кто не любит читать много букв — короткая реплика: фильм мне понравился — хорошая актерская игра, хороший юмор и музыка. А теперь по порядку: 1. Актерская игра Актеры играли хорошо, старались, но все же видно, что это не мастера, а любители. Особенно это видно на фоне остальных актеров, которые играют так, будто их не учили играть (в хорошем смысле).

5
04.02.2014, 03:21

Фильм-провокация! Очень понравилось! Не судите, да не судимы будете! - в этой фразе вся суть! Когда я увидел эту фразу, я понял, почему этот фильм вызвал гнев у публики: они просто не смогли принять такие откровенные сцены. Да, это - фильм об отношениях между людьми, о том, как любовь превращается в ненависть, или наоборот, любовь становится ненавистью, и о дружбе.

4
14.01.2018, 05:09

В фильме всего 5 минут, но мне он очень понравился. Хотя я смотрела его еще в 1990 году. Главный герой-мужчина, по имени Виктор, имеет свою небольшую компанию. Он владеет большим количеством земель, которые принадлежат ему по наследству. В его семье есть еще старший брат, который в свои 30 лет имеет жену и маленькую дочь. Виктор не хочет жениться и тем более заводить детей. Но у него все равно есть возлюбленная. Только вот не может она забеременеть и родить ребенка.

4
08.10.2012, 04:15

Это не кино, это - балет! Как можно так издеваться над классикой? Я понимаю, если бы в этом фильме были только одни танцы. Но здесь же и музыка, и диалоги, и даже драки есть. А кто сказал, что в мультфильме обязательно должны быть только танцы?! Нельзя же быть такими убогими! Все персонажи - какие-то деревянные и карикатурные: С первых же кадров понятно, что фильм - о любви.

3
22.11.2015, 19:31

В этом фильме я увидел почти всё, что мне нравится в современном кинематографе. Музыка, сюжет, герои, диалоги. Это один из самых лучших фильмов-мультфильмов, про которые можно сказать, что они красивые, добрые, хорошие и интересные. И вот посмотрев его, я бы с удовольствием посмотрел бы продолжение.

3
24.05.2013, 19:42

У меня было два деда, один – фронтовик, другой – герой войны, и я всегда спрашивал у них, где бы они хотели оказаться после войны. И вот им довелось побывать в одном из самых прекрасных мест, в котором они когда-либо были. Но там не было людей, которые могли бы рассказать им об этом месте. Их рассказ был бы пустым и бессмысленным. А здесь – здесь была реальная жизнь, там всё было настоящим, настоящим.

2
10.11.2015, 09:56

Фильм о том, как тяжело быть женщиной. Фильм о мужской зависти. Фильм об одиночестве и непонимании. Фильм обо всем. Он не очень длинный, поэтому можно смотреть в 2 захода. Но его обязательно стоит посмотреть. Рекомендую всем! Один из немногих фильмов 90-х годов, который я до сих пор иногда смотрю. В детстве он мне казался очень грустным, сейчас смешным и трогательным. Это история о любви, дружбе, о предательстве, об одиночестве.

2
15.09.2018, 14:45

В 90-х годах двадцатого века на экранах кинотеатров появился прекрасный анимационный фильм Болеро - один из самых красивых и красочных мультфильмов, созданных за всю историю кинематографа. Данный мультфильм был снят режиссёром-мультипликатором - Борисом Дежкиным, в жанре романтической комедии с музыкальным сопровождением и красочными декорациями. Сюжет фильма можно назвать интригующим и интересным. Главные герои - художник-декоратор Анри и его любимая девушка Анна.

2
Добавь свой комментарий!