Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
104 голос
Кинопоиск
7.199/10
1538 голос

Сочинение ко дню победы

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Они не виделись двадцать пять лет — геройский экипаж истребителя, трое фронтовых друзей. Жизнь у них сложилась по разному: один — убежденный коммунист, второй — беспартийный, третий — демобилизовался, женился. Свое тридцатилетие друзья встречаю вместе — бодрые, задорные, не потерявшие юношеского огня и боевого задора. Только у одного лицо осунулось от бессонных ночей, да еще немного похудел, но все же он остался самим собой. "Валерий Павлович Богословский, — говорит он, - был для меня настоящим товарищем. От него я много знал о фронте и о самолетах…" «Лететь на фронт это все равно, что на смертный бой идти…» Из воспоминаний В.П. Богословского "Фронт и тыл у всех на глазах. И именно здесь, на бомбардировщиках, решались судьбы войны, наше будущее. На каждом новом аэродроме приходилось осваивать аэродромную жизнь, изучать обстановку, экономику, различные службы, взаимоотношения с населением, взаимоотношения в полках и экипажах. Вместе с летчиками экипажа Грачеву пришлось работать с техниками и механиками, с летным и техническим составом, возглавляемым командирами эскадрилий, явившихся к нам из запаса, с молодыми летчиками, начинающими самостоятельную боевую деятельность. В это время начинались полеты, и Павел Павлович, не теряя времени, учил молодых, как нужно выполнять полеты, сам вникал в тонкости воздушной стрельбы и тактики воздушного боя, старался дать знания летчикам, чтобы с каждым днем они росло крепли и совершенствовали свое боевое мастерство. "Лететь к фронту, " - говорил он, это все то же, что идти на смертельный бой". Наибольшую трудность на предполетной подготовке представляли вопросы тактического совершенствования. В те трудные годы, когда страна до последнего винтика, до последнего солдата была завалена военными заказами, фронт требовал авиации не только днем, но и ночью, когда отставала организация ночников. Нужны были курсы подготовки личного состава штурманов-наводчиков и бомбардировщиков, истребителей и бомбардировочных экипажей к боевым действиям ночью; необходим был штаб воздушной армии, на который возлагались бы все задачи по организации полетов в ночное время, имелся достаточный парк машин для их обслуживания и технического обслуживания, нужны были летно-технические кадры. Именно в эту пору родилась идея создания военно-воздушных курсов.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Урсуляк

В главных ролях
Михаил УльяновВячеслав ТихоновОлег ЕфремовСергей БаталовВладимир Ильин
30.04.2016, 06:28

После просмотра все встали и начали дедушкин награды дедовские награды передавать, и каждый его награду рассматривал, трогали их и говорил это наша победа Мама говорит, что я очень сильно плачу, когда смотрю Ералаш.

7
12.12.2015, 09:15

По-моему, это был лучший детский фильм за последнее время. У него очень хороший сценарий, замечательная актерская игра, замечательный юмор, хорошая музыка. Фильм не имеет ничего общего с современными военными фильмами типа Стрелы Робин Гуда, Казаки- Разбойники и прочее. Это настоящий детский фильм, который нужно посмотреть всем взрослым. Его интересно смотреть и взрослым, но в особенности детям. Мне кажется, такое кино не должно кануть в лету.

5
10.01.2015, 15:14

В общем, очень даже ничего. Мне понравилась идея: школьники пишут сочинение о своих дедушках и бабушках. В этом году будет такая акция от правительства Сочи. Я думаю, будет очень интересно посмотреть. Кто знает, может быть это станет традицией. Ну, и, конечно, нужно будет обязательно прочитать сами сочинения.

4
28.09.2016, 00:15

Не хочу показаться пафосным, но фильм отличный, смотрится на одном дыхании! Кто ещё не смотрел — однозначно к просмотру. Рекомендую. Как-то раз, перед новым годом, муж решил обновить дизайн ванной комнаты. К этому делу подходили основательно, хотели сделать ремонт, и чтоб еще надолго хватило. Задумали поменять всю сантехнику. В итоге наняли бригаду, которая работает у нас в городе с известным уже на весь Казахстан мастером.

3
17.11.2012, 11:39

Фильм снят по одноименной повести К. Воробьева и рассказывает нам о послевоенной судьбе солдат, вернувшихся с войны. В основе сюжета - жизнь солдата Ивана Огурцова (Владимир Зайцев). В фильме очень много воспоминаний героев о войне: воспоминания детства, как приходилось добывать хлеб во время блокады, воспоминания детства, когда приходилось жить в землянке на передовой, как воевали и как встретили победу.

2
23.10.2018, 15:06

Хороший фильм. Но слишком короткий. Было бы больше кадров с детьми. И еще было бы неплохо если бы во время битвы за Сталинград показали бы как дети плачут и просят пить. Это было бы очень эффектно. А так за всё это время показано только три раза как русские пьют. В этом вся суть этого кино. За это ему большой минус. Я очень впечатлительный человек.

2
19.11.2017, 13:20

Фильм очень понравился. Не знаю как он будет смотреться через время, но я не сомневаюсь, что он вызовет такой же интерес. Фильм рассказывает о девушке, которая работает в школе учительницей русского языка и литературы. Ей нужно написать сочинение на тему о ВОВ. Это ее любимая тема, она всегда писала о ней сочинения. Тема сочинения выбрана не случайно. Война стала большой трагедией для жителей нашей страны. Об этом нельзя забывать, не надо об этом забывать.

1
10.11.2016, 09:26

По моему мнению, фильм Сочинение является лучшим фильмом о Великой Отечественной Войне. Я считаю что фильм, снятый по книге, был бы лучше, т.к. книга описывает события более достоверно и без приукрашиваний. А в фильме много ляпов по этой теме, которые показывают то как не могли писать и понимать люди того времени эту войну. Тем не менее, я не жалею, что посмотрел этот фильм. Этот фильм дает понять, как тяжело было выжившим в этой ужасной войне, и тем, кто остался на этой войне.

1
11.12.2020, 01:00

Мне фильм понравился. Он не о том что кто то воевал или не воевал! Фильм о любви! О настоящей любви, к которому ты готов отдать жизнь за свою любовь и свою страну! В этом фильме нет никакой пропаганды! Это просто фильм о любви мужчины и женщины. Фильм получился очень трогательный. Я плакала.

1
22.11.2021, 22:27

На мой взгляд, фильм хороший. Но он немного не дотягивает до планки, которую поставил в своё время Павел Чухрай в фильме-гротеске Вор, а потом и Андрей Смирнов в Дуэли. В чём же это выражается? Прежде всего, он более светлый, более добрый, что ли. Конечно, там есть и грусть и ненависть, но всё это подаётся мягко, красиво, с юмором. К примеру, когда солдаты едут в поезде, то они поют песни, вспоминают эпизоды войны, а на остановках устраивают концерты для местных жителей и пленных.

0
Добавь свой комментарий!