Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'assoluto naturale Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Абсолютно естественный

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с разговора о силе и власти, которые определяет система, и о том, как люди, живущие по ее правилам, подчиняются этой системе. Так начинается тема импрессии и импрессо (возбуждения и разрядки). Десятки мужчин и женщин, находящихся одновременно в разных залах и помещениях, подстраховались системами датчиков, записывающими их физиологические процессы. Тесты дают десять совершенно разных ответов, и эти мужчины и женщины (в разных случаях от тридцати до сорока) все равно получают один и тот же результат. И как же сделать так, чтобы то, что вы хотите, прошло сквозь эти сенсоры, как то, чего не хотите, не смогло пройти сквозь них? Умный и жесткий ответ на этот вопрос: надо создать систему безопасности, в которой ничего не могло бы пройти, и знать, как контролировать ее работу. Зачем же это нужно? Чтобы быть уверенным, что все, что происходит, действительно происходит, и никто в мире не способен проскользнуть сквозь эти экраны. Или, выражаясь языком Бурвиля, «чтобы знать, что никто не может избежать контролируемого воздействия, которое является единственным достоверным ответом на вопрос, что именно происходит». Чтобы знать, существуют ли в реальности эта война, эта тактика, эта степень контроля. Артур Б. (15), председатель клуба, стэндфордский профессор и автор проекта, говорит: «Это довольно часто используемая тема. Может, не то чтобы часто, но я знаю множество людей, которые говорили себе, мол, я не хочу брать управление своей жизнью в свои руки. Я хотел бы, чтобы это делал кто-то другой. Как правило, такое сомнение возникает из-за страха неудачи и понимания, что контролировать свою жизнь не обязательно должен кто-нибудь другой. Никуда не делась потребность в мягкой силе, а именно она позволяет удовлетворить потребность большинства людей в том, чтобы тебя контролировали. Более того, формула контроля через желание контроля (в хорошем смысле этого слова) принадлежит самому Адаму Смиту, который об этом писал[33 - См. Robert Burnham. The Decline of the State. New York, 1958.]. Все это книги, которые я читал, и все это написано очень хорошо»[34 - Ibid.]. Слушая его, можно подумать, что его довод звучит просто смехотворно, но на самом деле он вовсе не таков. Взять хотя бы хотя бы то, о чем он говорит в тексте, приводимом ниже.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'assoluto naturaleРежиссер: Мауро Болоньини

В главных ролях
Лоуренс ХарвиСильва КошинаИза МирандаФелисити МэйсонИзабелла Чини
17.11.2013, 03:58

Это один из немногих советских фильмов, который действительно можно назвать хорошим. В нём нет ни спецэффектов, ни громких фраз, ни красивой картинки. Но это настоящий советский фильм, и за счёт именно этого он смотрится более искренне, чем большинство современных поделок. Я очень люблю этот фильм, хотя в советские времена он прошёл незаметно. Мне кажется, что если бы он остался незамеченным тогда, то не стал бы так популярен сейчас.

7
07.01.2016, 20:10

Фильм полностью соответствует своему времени. По ходу фильма выясняется, что естественные и законы в нашей жизни не просто условности, а именно законы. И это не может не раздражать - ведь это же так удобно, когда есть четкие рамки, в которых можно поставить любой вопрос и есть четкий ответ. А что? Зачем напрягаться и что-то придумывать, если это и так есть. У нас есть понятие человек советской страны, у нас даже понятие человек есть. Есть понятия советский и русский.

6
12.06.2012, 12:06

Если бы вы не знали, что это фильм, вы бы решили, что перед вами настоящее фото. После фильма я не мог ходить в кино на 8 лет. Я сидел рядом с человеком, который проработал в сфере обслуживания больше 20 лет. И он так ни разу и не сделал заказ за весь сеанс. Он просто смотрел на экран. Как-то раз мы с друзьями поехали на экскурсию, в программу которой входил пеший поход по лесам.

5
28.05.2020, 11:17

Хороший, даже отличный. Мне понравился. Фильм, снятый от начала до конца, без всяких трюков и выдумок. Один из лучших фильмов про природу, что я видел. Да, очень жаль, что не вышел в тот год на экраны. Но его и так все видели — просто в другой версии.

5
23.05.2012, 14:57

Это был потрясающий фильм, такой чистый, такой пронзительный и очень человечный! - заявила девушка. - У него есть своя атмосфера, свои настроения, свои интонации: он очень личный, и я хочу его пересматривать снова и снова. - А можно узнать, о чем этот фильм? - робко поинтересовался я. - Это фильм о том, как трудно быть отцом, - вздохнула кинозрительница.

4
16.06.2015, 23:25

Все эти старые фильмы становятся всё лучше и лучше с каждым годом. Я думаю, это потому, что они сняты на настоящий киноплёнке, которая уже практически не используется в кино. Это здорово. Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

3
07.12.2015, 19:59

Я был так потрясен этой историей, что в течение часа без остановки ходил по улице. В конце я даже решил не дожидаться премьеры, и, тем самым, сэкономил деньги для благотворительного фонда, который помогает детям, больным раком. Фильм показывает, как важно просто принимать жизнь и радоваться каждому дню.

2
23.02.2015, 07:21

Если вы не видели его, то я вам завидую.

2
04.01.2012, 14:38

• Сюжет. Он в фильме очень простой, нет, не простой, а очень даже правильный и умный, его можно охарактеризовать одним словом инстинкт. Мы видим ситуацию глазами мужчины, у которого есть семья, жена и семьянин-сын, и этот мужчина попадает в тяжелую ситуацию, когда в город приезжает группа из соседнего городка, занимающаяся травлей детей. В этой ситуации он делает выбор спасти свою семью и идет на крайние меры. ⠀ • Игра актеров.

0
28.09.2019, 01:26

Фильм очень смешной. В нём очень много смешных моментов. Он не для детей, и зря его все любят. Это фильм для подростков. И ещё он абсолютно не подходит для тех, кто хочет стать актером. Я хочу быть актёром. А ещё этот фильм ужасно скучный. Ну, вот как, скажите мне, можно было сделать его таким скучным? Никак. Просто снять его скучно. Наверное, потому что это фильм про подростков.

0
Добавь свой комментарий!