Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fortune Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2672 голос
Кинопоиск
6.237/10
328 голос

Состояние

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма происходит в начале двадцатого века. Два афериста старательно добиваются расположения богатой наследницы Фредерики в надежде заполучить её наследство. Они даже готовы подарить ей поместье, которое должно находиться в Швейцарии, но Фредерика их всех выгоняет. Родители Фредерике против этой сделки, так как девочка собирается замуж и собирается переезжать в Штаты. Однако Фредерику никто не волнует, она даже не хочет ответить на письма, которые до неё отправлял отец. Вместо этого она просит, чтобы ей прислали денег, а потом заказывает пиломатериалы для строительства своего дома, чтобы она могла построить его в Швейцарии. Она даже ведёт себя как одержимая, стремясь воплотить свою мечту о Швейцарии, в которой она действительно хочет жить, о чём говорит её письмо к отцу. Но она не только хочет жить в Швейцарии — она также хочет жить одна, не интересуясь мнением родителей, так что если они не готовы позволить ей жить её мечтой, то и она тоже не должна им это позволять. В итоге всё заканчивается не очень хорошо для одного из мошенников, который гибнет в аварии на служебном автомобиле. Второй аферист остаётся жив, но с тех пор начинает подозревать, что его отец замешан в исчезновении наследства Фредерикки, и он делает всё, чтобы помешать Фредерикс занять отцовское место. Фильм заканчивается хорошо — Фредерикса выходит замуж за богатого аристократа, и они вместе переезжают в Швейцарию. Этот фильм был номинирован на кинопремию Оскар за лучший фильм на иностранном языке.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FortuneРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Стоккард ЧэннингДжек НиколсонУоррен БиттиЙен ВульфRose Michtom
03.09.2016, 11:21

Я люблю фильмы про людей которые борются за справедливость. Вот мой любимый пример из фильма Достояние республики. Главный герой и его гражданская супруга, которую он спас от бандитов, решили открыть музей и собирают деньги. И вот на одном из концертов к ним подошел мужчина и сказал — что у него нет денег что бы заплатить за вход в музей, но есть деньги, которые он получил за свою работу. Он хочет отдать деньги и открыть свой музей.

7
31.05.2022, 15:53

Это потрясающе, это не описать. Настолько сильно трогает душу. Особенно концовка. — Вы увлекаетесь психологией? — спрашивает меня девушка на приеме. — Немного, — говорю я. Она начинает смеяться, и я понимаю, что сморозил глупость. Мы сидим перед монитором. На экране два человека — мать и сын. Сын постоянно плачет, не хочет говорить, мать его утешает.

7
21.02.2016, 21:52

В целом, конечно, фильм не очень удачный, хотя я и не ожидал, что будет так плохо. Но вот почему-то всё равно не могу избавиться от мысли о том, что в нём были слишком уж явные заимствования сюжета из другой истории, причём очень грубо и плохо сделанные. Может быть, это потому что я - бывший военный переводчик, а это уже говорит о моей склонности к анализу, тем более что речь идёт о такой серьёзной теме, как тема войны и послевоенного мира.

7
23.06.2020, 18:00

Когда дочитаешь, не забудь про все остальное. Да, и не забудь вымыться и побриться Я никогда не видела, чтобы моя мама плакала. Только тогда, когда ей было действительно плохо. Когда она встретила своего мужа. Это произошло, когда она была еще студенткой. Я так боялась, что все расскажу своим родителям, если встречу его. Поэтому, я никому ничего не сказала. Но, он все таки встретил меня, я ему все рассказала.

5
10.03.2017, 23:58

Шикарное кино, особенно для любителей старых добрых лент с хорошими актерами, снятое в лучших традициях того времени. Снято великолепно и актеры просто бесподобны. Рекомендую! От себя: я думаю, даже те, кто не любит фильмы 70-х годов, оценят этот фильм. Я смотрела его 2 раза и не пожалела о потраченном времени. На мой взгляд это один из лучших фильмов того времени Я всегда знала как меня зовут, сколько мне лет и даже где я живу.

5
17.10.2017, 08:35

Мне понравилось. Очень интересно смотреть на мир глазами человека из будущего. В то время, как мы живем в настоящем, они уже ушли вперед. Интересно было наблюдать за изменениями в мире, которые они увидели. Только вот жаль,что они не видят тех изменений,которые видят мы) Когда я была маленькой, мои родители говорили, что я очень много ем. А теперь я думаю, что мало.

3
14.11.2015, 04:22

Состояние - это драма, в которой рассказывается о непростых отношениях между двумя лучшими подругами. Действие фильма происходит в США, где две подруги (одна - взрослая дама, а другая Фильм Состояние - фильм ужасов про то, что может случиться с людьми, когда они решают начать жизнь заново, отказавшись от всего того, что у них было.

3
12.11.2021, 20:40

Жаль, что я не захватил камеру. За 20 лет фотопленка так и не была проявлена. Я был дома один и смотрел телевик, как кто-то постучал в дверь. Это был сосед, который забыл ключи, а домой идти не хотел. Он попросил меня присмотреть за собакой, пока сам сбегает домой за запасными. Когда я принес пса домой, он успел сделать только один снимок, прежде чем я его спугнул.

2
22.08.2013, 13:20

Состояние - психологический триллер с Майклом Дугласом и Энтони Хопкинсом, вышедший в 1975 году. Завязка истории такова: богатый бизнесмен Джон Опеншоу (Майкл Дуглас), возвращаясь домой на своем личном самолете, терпит крушение. Он оказывается на необитаемом острове, где единственным выжившим становится его компаньон Энтони Хопкинс (Энтони Хопкинс). Но так как этот человек очень опасен, Опеншоу приказывает двум своим людям не спускать с него глаз.

1
30.03.2018, 05:20

Запредельное состояние это фильм, который я смотрел в детстве очень часто. Особенно часто я его смотрел, когда родители были на работе. Так что мой отзыв будет очень субъективным. Хотя он и не плохой. Сюжет: Молодая женщина, живущая в пригороде Лос-Анжелеса (США), решает переехать в огромный мегаполис, чтобы её семья смогла ей помочь. Она переезжает в квартиру своей бабушки, которая с недавних пор стала чувствовать себя плохо, и пытается получить помощь и понимание от её родственников.

0
Добавь свой комментарий!