Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kuro bara no yakata Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
214 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Особняк «Черная роза»

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 января 1969 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с полуночи. Главная героиня, богатая юная девушка, отправляется с родителями на пляж. В машине отец внезапно поворачивает, и герои оказываются на волнах. Машина падает в воду. Отец выбирается на берег, дочь удаётся вытащить. Примерно в это время главные герои начинают узнавать друг друга и обнаруживают, что каждый из них имеет какую-то тайну. Мать собирается отвести дочь в отель, где остановился возлюбленный, и героиня бежит за машиной, однако это невозможно. Машина оказывается под водой, и её там поджидает чудовище, наводящее ужас на всех, кто приближается. Тем временем девушка знакомится с девушкой-телепаткой. Но когда героиня приезжает на пляж на яхте, она обнаруживает, что это не та девушка, с которой она когда-то встречалась. Эта японская версия «Странного дома» является сюжетным ответвлением от оригинала и рассказывает о девушке, которая познакомилась с парнем, руководствовавшимся только её воображением, и неожиданно для всех её ожидания и стремления сбылись. Другой далёкой особенностью японского фильма является то, что роль отца в нём играет сам режиссёр. В России фильм первоначально имел название «Остров проклятых» (по названию одноимённого фильма), а действие также происходит в отеле с призраками. Роли в фильме исполнили Куниаки Хамада (Гюна) и Кадзуро Нагасима (Ясон). Действие происходит в небольшом японском городке, который находится недалеко от Токио, в котором на пепелище дома во время сильного пожара оказываются заперты два человека: мужчина и женщина (папа и дочь). После того, как пожарные покидают остров, оба возвращаются на своё пепелища. Вскоре люди, закрытые в доме, начинают вести себя странно, а потом заболевают, и вскоре из дома исчезает и женщина. Дом начинает постепенно «расползаться» на части, и через какое-то время сгорает дотла. Спустя некоторое время на месте пожара обнаруживаются странные вещи: стволы деревьев, стволы бамбука, человеческие скелеты и другие предметы. Выясняется, что дом был построен из срубленных деревьев, которые были спилены волками. Мальчик, живущий в соседнем доме, также ощущает чьё-то присутствие, но когда он подходит к дому, тот просто «перестаёт существовать» и уходит под воду.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kuro bara no yakataРежиссер: Киндзи Фукасаку

В главных ролях
Акихиро МиваЭйтаро ОдзаваМасаказу ТамураАяко ХошоКо Нишимура
Трейлер к фильму Особняк «Черная роза»
18.01.2014, 05:36

Я люблю фильмы про Вторую мировую войну. Люблю их за то, что они очень хорошо показывают тяготы военного времени, людей и их характеры. В данном фильме на первое место выходит не сюжет, а именно характер военных, их взаимоотношения и переживания. Этот фильм как раз про такое. Фильм начинается с того, как семья главного героя попадает в плен к врагу. Как обычно во всех фильмах, в самый неожиданный момент на помощь приходит главный герой и спасает людей.

7
08.04.2018, 17:05

Особняк с белыми розами — это фильм о любви. Молодой парень по имени Томас, приезжает жить в фамильный особняк, который его дед завещал ему. Он, как и другие члены семьи, находится там не по своей воле. В первую очередь он встречает девушку, которую зовут Кейт. Она — дочь хозяйки дома. И Томас вскоре осознает, что эта девушка не такая как все. Она другая. Девушка не похожа на остальных жителей этого особняка — она ведет себя очень замкнуто и даже немного грубовато.

5
02.07.2013, 22:32

Особняк Черная роза стал для меня одним из главных фильмов года. Этот фильм стал моей первой осознанной любовной историей. И когда я увидела его на экране, я почувствовала ту самую химию между героями, о которой так часто пишут в рецензиях. Я увидела эту химию, я в ней растворилась. Мне было очень интересно наблюдать за развитием отношений между двумя людьми. Они были разными, но их любовь была искренней и чистой.

4
19.03.2013, 03:22

Посмотрела сегодня фильм Особняк Черная роза /1969/, снятый режиссером Джозефом Лео Манкевичем. В главной роли Джеймс Стюарт и Джуди Дэвис. Это история о двух братьях по имени Джордж и Гарри Уайт. Они были очень похожи внешне, у них была даже одна и та же фамилия , но разные характеры и разное отношение к делам.

3
13.01.2015, 22:49

Фильм скучный, постановка очень слабая. И главное - сюжет абсолютно бредовой. Но посмотреть стоит, потому что по тем временам был прорыв, и он один из немногих фильмов, до которого не добралась цензура.

2
05.04.2022, 18:00

Все фильмы про дом с приведениями такие разные и в то же время такие похожие. В данном случае нам показывают дом с привидениями, где живут две сестры с сыном. Но так же мы увидим, как одна из них, которая была не очень хорошей девочкой, уже забыла об этом и теперь живет во всех своих грезах о былой славе. Фильм смотрится легко, у него имеется много интересных моментов, которые не дадут вам заскучать, а концовка заставит Вас задуматься над тем, что же могло произойти в этом особняке.

2
20.12.2014, 01:47

В этом фильме на мой взгляд больше всего понравился актерский состав и игра. Мне очень нравится актерская игра такого типа как Джон Барримор. Вот я и решил что Фильм вышел в 1969 году. Уже в самом начале фильма нам говорят, когда главные герои знакомятся с главным героем: Он был известным журналистом, так вот мне почему-то кажется, что этот журналист - это не кто иной Доброго времени суток дорогие друзья.

1
29.01.2020, 01:57

Не знаю почему фильм называют Дом с Привидениями но это не так. Фильм в жанре хоррора, про вампиров, вампиров-вампирёнышей, в общем-то как бы это странно не звучало, про оборотней, про ликантропов. В этом фильме нет ни одного нормального человека, все эти полулюди, полу волки, полу вампиры. Всё снято как бы очень круто, и если смотреть в кинотеатре, то это просто шедевр. Однако в домашних условиях, если вы не видели этот фильм, смотреть его, по моему мнению не стоит.

0
21.02.2013, 05:18

Это как смотреть в спину старикам, которые опаздывают. С детства не люблю опаздывать. Я всегда прихожу вовремя. А если задерживаюсь, то стараюсь придумать что-нибудь правдоподобное. Например, я заболела. Это все равно не так страшно, как опоздать на самолет. Если я вдруг действительно заболею, никто из моих друзей и знакомых об этом не узнает, потому что я не из тех людей, которые любят болтать.

0
24.05.2019, 12:36

Я не очень люблю фильмы, снятые по книгам и, тем более, снятые в стиле фэнтэзи. Мне больше интересны истории из жизни, о жизни, а не о волшебных мирах, где у каждого персонажа все в шоколаде и нет никаких проблем. Но этот фильм - исключение, и я не могла оторваться от него. Я считаю его одной из самых сильных кинолент в своем жанре. Он заставляет задуматься о простых вещах, над которыми мы иногда забываем, ведь не зря же именно с книги началась история кино.

0
Добавь свой комментарий!