Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les enfants de Timpelbach Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
940 голос
Кинопоиск
6.873/10
2566 голос

Сорванцы из Тимпельбаха

Страны: Франция, Люксембург
Премьера фильма: 17 декабря 2008 (Бельгия), 19 марта 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В маленькой деревушке Тимпельбах начало творится что то необъяснимое: все, как один дети стали непослушными и неуправляемыми. Все родители, предварительно связав своих отпрысков, отвезли их в город Шаафенбург, что в 120 километрах от старинного средневекового городка, где они прожили все лето вплоть до сентября, когда за ними приехал их отец. В деревне же дети были относительно спокойны. Но вот во второй половине сентября в Тимпельбахе все началось сначала: совсем маленькие дети стали кричать и плакать, а потом у многих начались судороги... 1745 год, Швейцария. Здесь, в местечке Шаафельбах, в семье торговца Йозефа Майера родился мальчик. Спустя 50 лет с момента рождения мальчик заметил странные вещи: в доме всегда царила темнота, а во время грозы это место, словно, раскаляется. Какие то неясные голоса доносились из стен... Постепенно мальчик начал осознавать, что должен искупить свою вину перед Богом, так как родился он в самый страшный из всех 7 тысяч Ада. В возрасте 2 лет он бросил школу, попросив свою мать отдать его в монастырскую школу. Но мама не послушалась сына и отдала его в церковную школу. Вскоре мальчик стал замечать, что родители его разлюбили, а отец все чаще начинает пить. Тогда мальчик решил сбежать из дома, но мать и отец были очень возмущены его решением. Поехав к родственникам, юноша устроился на работу. Но те стали издеваться над ним, заставляя выполнять самые грязные и унизительные работы. Но юноша вновь не стерпел и убежал домой. Однажды, лежа на поле в своей летней одежде, он увидел радугу, которая переливаясь, переливалась через крышу дома... Лето 1941 года. Уже скоро кровопролитная война охватит всю территорию Российской Федерации. Встав на защиту своей Родины, против безбожной власти, православные люди принимают героическую смерть, защищая своих близких и оступившихся людей. Но пока в эту войну ничто не предвещает беды, кроме неожиданного появления богов на земле. Одна из таких находок попадает в руки одного профессора, работавшего над секретным проектом. И только после подтверждения причастности участников проекта к его разработке, изымаются детали прибора и начинаются поиски подлинных экспонатов. Жил-был мальчик с отцом, который был, конечно, самым настоящим папой. Он очень хотел, чтобы его сын стал настоящим мужчиной, а ведь со временем он это и сам увидит.
Год: 2008Бюджет: $5,820,420
Оригинальное название: Les enfants de TimpelbachРежиссер: Николя Бери

В главных ролях
Рафаэль КатцАдель ЭкзаркопулосЛео ЛегранБабтист БетулоМартин Жобер
08.02.2015, 04:57

Зацепило, и это ещё мягко сказано. Смотрела в оригинале - с субтитрами. В общем, хочу ещё. Я люблю такие фильмы. Уикэнд с придурком - тоже про них. Там парень со своей девушкой решили съездить куда ни будь из своего города, например в Берлин. По пути они должны были переночевать в отеле и потом поехать куда то еще. Но они попали в пробку и теперь им придется ехать почти сутки до Берлина.

7
16.12.2014, 12:43

Сорванцы (Тимпель) фильм об опасных приключениях четырех деревенских ребят. Они с друзьями любят приключения и всегда ищут опасности на свою голову и на голову своих врагов. На сей раз им предстоит пройти через полчища голодных троллей и сразиться с ним перед их родной деревней. Но и тут они не собираются сдаваться и бросают вызов всему миру, ведь они сорванцы! Фильм снят в Германии, в жанре фэнтези, комедия, приключения, ужасы. Сюжет очень интересный и захватывающий.

7
25.05.2016, 22:44

Показалось, что фильм какой-то пустой и безжизненный. Возможно, это связано с тем, что он снят по мотивам рассказов, которые я читала еще в детстве, и мне сложно представить, как можно снять по ним фильм. Не исключаю, что я просто не оценила фильм так высоко, как он того заслуживает. Мне понравился главный герой, особенно, его голос. Еще понравилось то, что многие моменты были связаны с родителями. Я плакала, когда смотрела на отца.

7
05.05.2017, 03:46

Фильм повествует о жизни двух братьев. Один из них - бывший полицейский, другой - его сын, будущий полицейский. В доме главного героя живёт его собака, которую он взял из приюта и очень любит. Собака является проводником в мир настоящих мужчин, она всегда может защитить своего хозяина. Так же и главный герой фильма, который потерял собаку, но снова находит и возвращает её в семью.

6
09.07.2013, 02:45

Если вы думаете, что этот фильм учит добру и справедливости, то не тут-то было. Этот фильм учит быть хорошим зрителем и ни перед чем не останавливаться, даже перед тем, как вас ударят. Если вам кто-то скажет, что он знает как правильно жить или что такое хорошо, или, что такое плохо — бегите! Это все неправда! Но вам этого не покажут. Загонят в угол и скажут, что это правильно и что так надо.

5
18.05.2020, 15:41

В этом фильме есть все, что нужно для детского фильма-от отличного юмора до интересных приключений. Дети в восторге от фильма, а взрослые могут не напрягаться и смотреть с улыбкой. Очень понравилась игра актеров и сюжет, я бы с удовольствием посмотрела еще раз этот фильм. Фильм снят по повести Агота Кристоф Толстая тетрадь и если вы любите эти книги, то обязательно посмотрите этот фильм, он понравится всем.

5
20.06.2019, 00:25

Этот фильм в 2006 году был номинирован на Оскар в категории Лучший анимационный фильм, но не выиграл. Но тем не менее это хороший семейный мультфильм. Он снят по одноименному рассказу Вильгельма Гауфа (автор знаменитого Калилы и Димбюля). На мой взгляд, это самый взрослый фильм из всех что есть про Сорванцов, потому что тут есть кое-что для взрослых, а именно мораль - для чего жить и к чему стремиться. Фильм очень динамичный, интересный и даже немного поучительный.

4
02.05.2012, 03:40

Не люблю фильмы-бестселлеры. Всегда кажется, что лучше уж самому написать книгу, чем смотреть и тратить время. Но это тот случай, когда ты понимаешь о чём фильм, только после просмотра. Заставляет задуматься над некоторыми вещами, да и просто хороший фильм! Фильм понравился, и я советую его посмотреть. Особенно понравится тем кто любит приключения, хорошую игру актёров, много забавных моментов, ну и конечно же детям! Рекомендую! Один из моих любимых фильмов.

1
31.07.2019, 16:12

Я очень люблю фэнтези, особенно старые фильмы с участием таких корифеев как Бромберг, Коппола, Линч, Ридли и Де Пальма. И конечно же к счастью я успела посмотреть старый шедевр от студии Дисней - Тарзан. И естественно уже после просмотра мне захотелось посмотреть что-то подобное, что не противоречило бы моей любви к старым и известным фильмам. Сразу скажу - Сорванцы мне понравились.

1
12.06.2012, 03:47

У фильма вполне себе достойный актерский состав. И для фильма в жанре фэнтези - смотрится интересно, захватывающе, и даже местами с юмором. А главное идея фильма интересная! Я бы не сказал, что это экранизация какого-то там романа. Тут, скорее, фильм про становление героя как персонажа. Это история о том, как мальчик, которому приходится самому разбираться со злом, которое его окружает, становится сильным и смелым.

0
Добавь свой комментарий!