Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

First Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
10652 голос
Кинопоиск
6.101/10
334 голос

Первый ребенок страны

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Чернокожий телохранитель Сэм Симмс получает сверхважное задание. он назначен ответственным за жизнь первого ребенка страны — сына президента. Большой, хорошо подготовленный Сэм может справиться с этой задачей — ведь он очень хорош в боевых искусствах. Однако ему не по душе роль няньки, и, когда и первая, и вторая проблемы оказываются неразрешимыми, он решает взять дело в свои руки, чтобы помочь мальчику и его отцу избежать опасностей, которые им готовят на каждом шагу. Этот фильм — настоящая драма, что уже само по себе свидетельствует об его экстраординарной сложности. В то же время герой картины более всего заботится не о себе, а о президентском сыне и его семье, и это, по сути, тоже становится сюжетной линией. Фильм, несмотря на широко разрекламированную серьезность и представительную голливудскую компанию, — это как бы рабочее издание. Здесь нет ни блестящих пафоса, ни эффектных декораций, ни изысканной изобретательности. Но в этой ограниченной по хронометражу картине есть что-то такое, что заставляет зрителя внимательно следить за сюжетом. "Жизнь как дом" стал одним из самых ярких фильмов 1960-х годов. Отзывы критиков на первые экраны картины не обрели особого значения, потому что создателям пришлось преодолевать сопротивление, которому они не придавали особого значения. Лишь уже после того, как картина была принята критиками, Флеминг понял, что она приносит ему большие дивиденды. Первой из экранизаций сказок "Крошка Цахес" и "Принцесса на горошине" стала чешская картина "Цахес, по прозванию Циннобер" /1952/, за ней последовали датская комедия "Спящая красавица" /"Спящая царевна"/, французская "Красная Шапочка" /пьеса была написана сестрой режиссера, Эдит Флемминг/, немецкая "Золушка", она же "Щелкунчик и мышиный король", английская "Красавица и чудовище" и итальянская "Злая королева" (1954). В этих фильмах сказочные сюжеты, обычно относящиеся к Средневековью, подвергались совершенно фантасмагорической трансформации. Эти метаморфозы понадобились Флемингу, чтобы не сойти с ума от скуки и не стать театралом в полном смысле этого слова. Самой большой популярностью фильм пользуется во Франции. Во всех странах именно этот фильм стал как бы символом этой маленькой страны.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: First KidРежиссер: Дэвид М. Эванс

В главных ролях
СинбадБрок ПирсБлейк БойдТимоти БасфилдАрт ЛаФлёр
20.10.2017, 20:58

Этот фильм я посмотрела еще в детстве, но не помню сколько мне тогда было лет. Фильм повествует о нелегкой жизни в послевоенные годы. О том как трудно было простому люду поднимать страну. И о том, как важно все это было при Сталине. По моему мнению этот фильм рассказывает нам о силе и слабости, стойкости и глупости, жадности и самоотверженности. О таких простых человеческих качествах. Актеры сыграли в этом фильме очень хорошо, за что им спасибо.

7
16.02.2015, 08:20

Фильм очень необычный. Я не могу сказать, что это какой-то шедевр, но в нем есть все, чтобы зритель увидел настоящий шедевр. Сюжет прост и понятен: история о матери-одиночке с ребенком, которая работает в детском саду. Она делает все возможное, чтобы спасти своего ребенка. Режиссер фильма – Виктор Сергеев, который уже снял такие фильмы, как Под знаком Скорпиона и Дикое поле. Он же написал сценарий, причем его даже не пришлось редактировать.

7
16.06.2022, 03:34

Я не помню, когда начал его смотреть. Но я думаю, что это было очень давно. Он мне почему-то запал в душу. Я смотрел его сотни раз. В первый раз он мне понравился. Потом я стал замечать много недостатков. Фильм стал неинтересным. Ну что тут скажешь? Это кино снято по роману. Роман мне очень нравится. Не буду его пересказывать, но советую почитать. Почему же этот фильм мне так сильно нравится? Что там особенного? Да все там такого же типажа.

6
25.09.2012, 07:54

Этот фильм по роману Джона Апдайка. Я посмотрела его только что, и мне он очень понравился. Фильм рассказывает о непростой жизни матери-одиночки и ее мальчика, которого она удочерила, когда ему было всего несколько недель от роду, а сам фильм о ее переживаниях и поисках себя. И это несмотря на то, что она была замужем, у нее был ребенок от первого брака.

6
13.01.2021, 09:00

Я думаю, что я бы не выдержал и сломал ребенку руку после такого. Не то, чтобы я боялся, что он ее покалечит - просто он так искренне возмущался, что его оставили на целых 5 минут одного, что даже я, взрослый мужик, не выдержал! А он сказал, что просто хотел проверить, есть ли кто дома.

3
10.11.2020, 08:37

Это не кино, это жизнь.

2
12.09.2020, 18:16

Я посмотрела этот фильм и сейчас. Фильм очень необычный и запоминающийся. На мой взгляд, он стоит того, чтобы его посмотреть. Он не такой уж и смешной, как можно подумать из названия. Но это так и есть. В фильме много неожиданных поворотов сюжета. Не всегда мне было понятно, почему так все происходит. По сюжету есть пара, которая еще даже не знает о своей будущей любви. И я бы никогда не догадалась, что у них родится ребенок.

1
01.10.2017, 04:28

Это кино не для всех. Не уверен, что оно понравится тем, кто не знает, кто такой Ли Харви Освальд. Вот теперь сижу и думаю, то ли переснять его, то ли пойти в кинотеатр.

0
14.03.2012, 15:45

Это лучший комедийный фильм, который я видел в жизни. Очень смешно, очень качественно, и главное - очень реалистично. Особенно понравились диалоги. Фильм на все времена! В нем нет ни доли фальши, ни капли наигранности. Я искренне смеялся и не хотел, чтобы он заканчивался! Фильм учит ценить семью, быть заботливым, принимать своих родных и близких такими какие они есть. Этот фильм должен посмотреть каждый. Всем рекомендую.

0
27.09.2012, 15:05

Кино, которое мы заслужили. Первый ребенок - это не просто фильм - это история целой страны, которая живет в каком-то своем мире. Я думаю, что те, кто постарше помнят это время, хотя тогда мы еще были детьми. Это было время первых кооперативов, свободы, развала СССР и перестройки, начала 90-х. Жизнь била ключом, как говорится. И конечно, это время было самым интересным и насыщенным. Да чего там говорить! Мы и представить себе не могли, что жизнь может быть такой, какая она есть сейчас.

0
Добавь свой комментарий!