Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pobre, mi madre querida Понравился фильм?
2
0
IMDB
7/10
45 голос
Кинопоиск
5.661/10
101 голос

Моя бедная любимая мать

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 28 апреля 1948 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Каждый день, вместе с первыми лучами солнца, пересекала она одни и те же улицы предместья, как будто искала что-то там, в тумане. Собаки были единственными обитателями этих мест; похоже, когда-то здесь обитали еще люди — парочка деревенских кумушек, да несколько фермеров, теперь же тут царила серая тишина. Мегрэ поспешил к зданию, у которого стоял, а двое мужчин, которые, судя по их позам, должны были отдыхать, уставились на него во все глаза. — На улице совершенно никого нет. По крайней мере сейчас. Но неизвестно, где его искать. Местность она знает, конечно, но у нее нет компаса, а у меня нет никакой физической силы, чтобы привести ее. Мег презирал себя, но знал, что другим тоже тяжко. Время от времени он задумывался о детях, которых они приютили, о Сюзанне, которую поставил в трудное положение, уведя из дома. И вспоминал о своих друзьях, которых не знал и они тоже о нем не знали. Он вздохнул и хотел уже уйти, когда один из мужчин появился у дверей и сказал: — Здесь нет ни одной души, кроме вас. Никто не знает, где он. И разве нельзя чего-нибудь поесть? Мегре едва заметно кивнул: Я дам вам что-нибудь. Я знаю, где у нас можно раздобыть все, что угодно. Так же, как у моего друга в Париже. Они молча пересекли улицу, прошли по боковой улочке и вошли в какую-то лавочку, где всего понемногу. Для них это было как спасение: хотя бы кто-то что-либо ел. И они остановились, когда увидели женщину, которая наливала суп в глиняные миски. — Значит, вы спали с нашими собаками? — спросил снова тот, кого звали Пьер. Второй кивнул: — Нет, они подружились с нами. Не отводя от них взгляда, женщина спросила: — Нет? Тот, что был Пьером, ничего не ответил. А его спутник проговорил: Она заметила наши ботинки. Вы спите в обуви. Она взглянула на него и хотела что- то сказать, но не произнесла ни слова. Тогда он продолжал: Не бойтесь, она не кусается. Дрожа всем телом, женщина снова залилась слезами и прошептала: Господи, вы же могли отравить их.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pobre, mi madre queridaРежиссер: Омеро Манци

В главных ролях
Уго дель КаррильЭмма ГраматикаАида ЛузГрасиела ЭкулеОрасио Приани
16.09.2021, 00:34

Фильм просто потрясающий, такой чувственный, трогательный и искренний! Как будто смотришь на реальность глазами человека, который испытал нечто подобное. И даже более того, фильм настолько глубоко реалистичный, что кажется, будто и твои чувства и твои переживания, как и героя фильма, переплетаются и объединяются в один поток чувств и эмоций, когда смотришь его.

7
03.10.2019, 15:15

Фильм очень старый, снят в 1948 году. Я очень люблю старые фильмы и решила их пересмотреть. Когда я увидела трейлер к фильму Моя бедная, богатая любимая мать, то мне сразу стало интересно, какой же будет сюжет. Сюжет: Семья бедняков переезжает в богатый дом, где живет богатая, но одинокая женщина. А бедная семья - это мать со своим сыном.

7
07.11.2016, 16:02

Этот фильм о первой любви - он грустный и романтичный одновременно. Фильм снят в жанре мелодрамы. Главные герои фильма - молодые мужчины, они из разных стран, у каждого своя профессия. И только любовь заставляет их забыть о работе и отправиться к своей любимой женщине в далёкую Америку. Сюжет прост, но фильм заслуживает внимания. Он очень милый и нежный. В этом фильме чувствуется вся страсть, которая характерна для первых чувств. Особенно я оценила здесь игру актёра Донатаса Баниониса.

6
19.11.2013, 12:50

Я нашла этот фильм случайно и просто не смогла пройти мимо. Этот фильм я помню еще с детства. Моя бедная, любимая мать была первой кинолентой в нашей жизни. До этого никто не показывал фильмов, кроме мультфильмов. В этом фильме я увидела свою первую любовь и первая любовь в моей жизни это моя мама. Сколько же у меня было слез. И это было на столько сильно, что я до сих пор помню этот момент моей жизни.

4
04.08.2020, 13:09

С одной стороны, что в нем хорошего? По сути - ничего. С другой - то, что он не вызвал у меня приступов отчаяния, как то: Ах, я не люблю фильмы о войне!, Боже, как я ненавижу все это! и т.д. И дело тут не в том, что я - патриот (я, кстати, тоже не испытываю к войне никаких чувств), но то, что меня не переполняет такой ужас от того, что случилось с моей матерью и другими людьми, в это время живущими на свете, что мне не хочется их ненавидеть, желать им зла.

4
04.04.2021, 11:21

В нашем кинематографе есть мало фильмов на эту тему, так что считаю, что не зря я взяла именно это название фильма. Это очень грустная и одновременно трагическая история от французского автора Алена Рене. Актеры в этом фильме замечательные, а сама картина получилась очень чувственной и красивой. Как известно тема материнства всегда была актуальной, потому и кино-фильмы на эту тему всегда пользовались большой популярностью.

4
23.01.2019, 05:51

После просмотра фильма моя бедная любимая мать у меня создалось впечатление что это фильм о тяжелой жизни, но фильм мне понравился, хотя я думал будет хуже. Фильм Моя бедная любимая мама является продолжением фильма Моя бедная, любимая жена 1938 года. Сюжет картины: События разворачиваются в послевоенное время в Англии. Главные герои - дети из разных слоев общества. Их мать - прекрасная домохозяйка и мать 2 детей.

2
10.11.2013, 15:44

Фильм основан на реальных событиях, но снят он был очень давно, еще в 1948 году. История такая: мать семейства оставила двух дочерей на попечение своей матери, а сама отправилась зарабатывать деньги в город, чтобы как-то прокормить семью. Прошло 9 лет, девочки повзрослели, и одна из них решила вернуться к матери. Она приехала к ней и увидела, что семья стала другой. Мать стала злой и требовательной, а отец пьет и не обращает на нее никакого внимания.

2
07.08.2012, 17:17

Сюжет картины разворачивает в Америке. Мать не может найти счастья в своей новой семье. Она живет с сыном и дочерью, которых она взяла из приюта. Ей приходится работать на двух работах, чтобы прокормить семью. Отец бросает семью и отправляется в новую жизнь. Однажды отец приезжает навестить семью и знакомится с молодой женщиной. Мужчина не смог устоять перед ее обаянием. Он уговаривает жену переехать к ней, но женщина, которая уже привыкла жить в новом доме, сбегает со своим мужем.

1
26.01.2015, 05:42

Шикарная мелодрама! Рекомендую к просмотру! Не понравился только финал, слишком уж он слащавый и наивный. Коко до Шанель - это история о том, как на одном из благотворительных балов дебютировала в качестве манекенщицы сама Коко Шанель. В наше время кинофильм считается одним из самых лучших. История начинается с того, что Коко не смогла найти работу после того, как стала вдовой знаменитого кутюрье. Она приезжает в Париж.

1
Добавь свой комментарий!