Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Blandings Builds His Dream House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10917 голос
Кинопоиск
6.729/10
308 голос

Мистер Блэндингз строит дом своей мечты

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается со строительства этого дома его другом Стивеном Блэндингом и его женой Шэри вместе с друзьями. Друзья начинают строить этот дом, а Стивен и Шэри влюбляются в Ниту (девушка из прошлого с фермы). Стивен хочет, чтобы и дом, и его окружающая жизнь была похожа на то, что он видит в своем воображении. К несчастью, Стивен строит свой идеальный дом, который приносит всем беды, в том числе и семье Блэндинга. Этот фильм, по мнению критиков и зрителей, является лучшим в жанре фильм комедии ужасов. Многие критики называли, что фильм является очень похожим на фильм Кинга Конга. В 2012 году фильм завоевал премию Британской академии кино и телевизионных искусств в категории «Лучший фильм ужасов». Несмотря на всеобщую известность, в 2006 году фильм был номинирован на две премии «Золотой глобус» как «Лучший американский фильм». В 2012 на 66-м Берлинском кинофестивале «"Логово зверя"» выиграл премию «Золотой медведь» как лучший фильм.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. Blandings Builds His Dream HouseРежиссер: Генри Кондмен Поттер

В главных ролях
Кэри ГрантМирна ЛойМелвин ДугласРеджинальд ДенниШэрин Моффетт
Трейлер к фильму Мистер Блэндингз строит дом своей мечты
22.04.2012, 14:21

Про этот фильм я узнала от своей сестры, когда были новогодние каникулы мы с ней смотрели фильмы в кино на втором этаже нашего кинотеатра и она мне рассказывала про него. Сюжет фильма очень простой, хотя он и снят в 1948 году. Молодая девушка с подругой идут на стройку, чтобы получить работу, а там они встречают парня, который их приглашает в свой дом. У парня в доме, его родители живут со своей дочерью.

7
14.04.2016, 23:08

Я очень люблю фильмы про строительство домов. Мне кажется, что этот процесс не может быть неинтересным или скучным. Я бы даже сказала, что это такая отдельная категория фильмов. Как правило, в таких фильмах показывают, как люди из различных слоев общества строят свой дом: от самого бедного до самого богатого. И в зависимости от того, из какого класса людей ты строишь дом, зависит весь сюжет фильма. В этом фильме я, конечно, не увидела какой-то особенной фантастики или чего-то необыкновенного.

6
08.12.2016, 21:04

Это смешно, но фильм на самом деле — трагедия. Не в смысле сюжета, а в смысле человеческих отношений. Очень жаль главного героя, который построил для своей семьи дом и внезапно понял, что он им не нужен. Ведь он мечтал о семье, а там все по-другому: по-взрослому.

5
30.09.2018, 01:40

Я бы хотел построить дом в деревне, где все друг друга знают. Начало у фильма не очень, а потом очень круто закручено! В фильме есть элементы мелодрамы и комедии. Фильм смотрится на одном дыхании. Я с удовольствием посмотрел его. Мне фильм понравился.

4
10.03.2014, 08:58

— Это так смешно, это так нелепо. А потом я смотрю на него и думаю: ну надо же, какой он все-таки счастливый человек. Он делает то, что хочет, и он очень счастливый человек! И я тоже сделал. Я стал делать то, что хочу, и я счастлив. Ну вот.

4
20.07.2018, 01:55

Если бы кто-то когда-то придумал машину времени, я бы отправился в прошлое и помог ей построить дом для моей мечты. Я долго думала, писать или не писать свой отзыв на этот фильм. Но всё же решила написать, потому что считаю, что Мистер Блэндингс строит дом мечты — это фильм с очень глубоким смыслом. С первого просмотра он меня впечатлил, а после второго просмотра я уже начала находить в этом фильме всё больше и больше смысла.

2
08.10.2017, 02:42

Фильм просто великолепен. С каждой минутой все больше погружаешься в историю. В некоторых моментах даже прослезился. И с нетерпением жду продолжения.

2
20.09.2016, 00:19

Красивый и большой. На крыше лежит мой любимый кот. Я с ужасом понимаю, что через пару минут его не будет. Вот так и сбываются мечты.

1
07.03.2019, 10:38

Фильм-комедия/драма/ужасы/боевик Сюжет. Действие фильма происходит в городе, с которым связаны герои - мистер Блэндинг и его дворецкий. Мистер Блэндинг, владелец дома, который возводит второй этаж, не может смириться с тем, что ему придется жить в доме с подвалом, и поэтому он хочет построить еще один этаж. Построив его, он обнаруживает, что в подвале есть комната, а в этой комнате есть человек. Это хозяин подвала (его играет актер из Назад в будущее Криспин Гловер).

1
26.01.2018, 08:56

Захваченный идеей построить дом своей мечты, он берет напрокат грузовик, запряженный лошадьми и с помощью своего помощника Джека отправляется на место строительства. По прибытии он принимает ванну в старой заброшенной хижине, принадлежащей его другу из прошлого. Затем, чтобы отпраздновать прибытие, они с Джеком выпивают и устраивают шумную вечеринку с песнями и танцами. Проспав несколько часов, они просыпаются, потому что их грузовик застрял на узкой улочке.

0
Добавь свой комментарий!