Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'armoire volante Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
219 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Летающий шкаф

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 октября 1948 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Альфред Пюк — добросовестный налоговый инспектор живёт в одной квартире со своей пожилой тётей. Когда в одно зимнее утро мадам Лоближуа отправляется на грузовике в город по делам, Пюк прибирает в квартире и разносит почту, а затем отправляется в булочную. Там он спрашивает у мадам, не понесёт ли она ему полбулки, и та сдаёт ему полбуханки с этой целью, чтобы завезти её домой; по дороге у неё ломается машина. Заработав на продаже хлеба 25 тысяч франков, Пюку удаётся купить себе автомобиль, который он продляет на год и в конце концов продаёт как своё наследство. Он продолжает жить в той же квартире в Париже и работает в налоговой инспекции. При желании Пюк может остаться в этой квартире и продолжить там жить, но ему этого не хочется. На портрете художника Франса Халса (примерно 1680) и картинах Франса Снейдерса (позднее художник Кейзерлинг) изображён Альфред Пюc.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'armoire volanteРежиссер: Карло Райм

В главных ролях
ФернандельБерт БовиЖермен КержанАльбер ДинанMaximilienne
25.04.2016, 13:41

Это самый лучший ужастик, который я видел в жизни! В главной роли - Кэри Грант ! - а на заднем фоне звучит самая лучшая музыка в ужастиках - It must have been love (с) Все фото в посте сделаны мной. На первом фото - моя любимая жена, на втором - кот. А вообще, у меня нет любимой фотографии. Ни одной. Мне очень жаль, честное слово.

6
19.01.2015, 05:09

Не смотря на свой внушительный возраст, фильм не потерял своей актуальности в плане развития сюжета и постановки. С удовольствием посмотрел все три части. Для 1948 года фильм смотрится более чем достойно, хотя в этом времени были уже довольно-таки крутые боевики, но с современными спецэффектами и голливудскими актерами было далеко до современных боевиков. В этом фильме, конечно же, нет ни одного актера, исполняющего главную роль, а сюжет максимально приближен к реальности.

6
09.12.2013, 11:38

Комедия настолько абсурдна и гротескна, что до сих пор не поддается цензуре.

5
09.08.2015, 15:34

Классный комедийный хоррор про то, как молодой парень, переодетый в школьную форму, ищет себе мужа. На пути ему встречается много преград: он может стать мужчиной только если найдёт подходящий шкаф. В конце фильма парень таки находит шкаф, и ему удаётся спасти свою подругу и остаться самим собой.

5
11.03.2013, 08:58

Шикарный триллер! Такого мы еще не видели. Когда смотрел фильм, было впечатление, что режиссер хочет снять продолжение и сделать его вестерном. Но это не так. Просто так в то время снимали криминальные фильмы. И на это были причины. В то время было модно снять фильм про гангстеров, и многие режиссёры пытались это сделать.

5
11.11.2020, 13:23

Я являюсь большим любителем фильмов жанра вестерн, поэтому с удовольствием посмотрел эту картину, которая вышла в 1948 году. Сюжет фильма таков: в Техасе, в городке Бреснет расположен склад, где идет большая переработка зерна. Этот склад находится в ужасном состоянии, и чтобы решить эту проблему, хозяин склада покупает самолет. Но все не так просто, так как самолет может взлететь только в том случае, если на складе находится кто-то из его работников.

4
14.05.2016, 14:15

Кинофильм, или же как его ещё называют фильм-ужасов, является продолжением и одновременно развитием идей фильма Летающий шкаф 1933 года. Фильм вышел в тот же год, но уже с немного измененным сюжетом. Режиссер не стал перерисовывать старых героев, а полностью поменял сюжет, и сделал его более сложным. В фильме рассказывается о нескольких людях, которые оказались среди жителей маленького городка в штате Алабама. Попав в городок, они сталкиваются с различными трудностями.

3
10.08.2022, 19:34

Этот фильм я смотрела уже давно, и он сразу стал одним из моих любимых фильмов, которые не дают мне покоя до сих пор. После просмотра этого фильма я поняла, что люблю фильмы про расследования, в которых присутствует много тайн, загадок и мистики. Это всегда так интересно наблюдать за героями и их действиями. Сюжет: События фильма происходят в небольшом провинциальном городке. Здесь живут самые обычные люди, но у каждого из них есть какая-то тайна.

3
21.07.2018, 01:15

Это очень смешной фильм, который держит вас на протяжении всего фильма. Юмор в фильме просто сногсшибательный! Я смеялся без остановки, и все из-за одного персонажа, которого сыграли Джек Леммон и Ширли МакЛейн. Этот дуэт создал незабываемый фильм. Они два таких разных персонажа, но играют просто превосходно. Их игра была просто бесподобна. И это лучший фильм, который я когда-либо видел. Неплохой фильм, можно посмотреть.

2
30.09.2022, 19:13

Это фильм о том, как парень нашел девушку своей мечты. Когда она пригласила его на свадьбу, он пошел. А потом они узнали, что поженились бывшие заключенные. Так парень и девушка вернулись в свои старые жилища, которые они покинули много лет назад. Он стал богатым, а она стала богатой. И вот она все еще мечтает о нем, о том дне, когда они будут вместе. Мне понравилось, как они прожили остаток жизни.

1
Добавь свой комментарий!