Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Beast Понравился фильм?
4
2
IMDB
5.9/10
2616 голос
Кинопоиск
6.298/10
489 голос

Тварь

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 03:06:00

* У берегов маленькой рыбацкой деревушки пропадают моряки и аквалангисты. Полиция не может раскрыть тайны этих загадочных исчезновений. И только старый капитан Янг, совершивший сто морских экспедиций, погружается в пучину, чтобы докопаться до истины. Джек-мнемоник, или Инспектор путешествий во времени Маленькая рыбацкая деревушка Пэнджланг находится в самом центре Индонезии, на западном берегу острова Суматра. Власти, археологи, исследователи и просто местные жители опасаются, что лесные пожары, которые бушуют на Суматре, могут уничтожить исторические документы и документы о доисторической жизни. Вспоминает капитан Ягхо Камалатам Я живу в Пэнгланге уже давно и хорошо знаю здешний лес. Мой дед был преподавателем в школе. Он-то и рассказал мне о странных пропажах, когда я был еще совсем маленьким. — Однажды, в 1889 году, с нашим тринадцатым классом отправился на охоту его учитель, — сказал дед, — Мы тогда ходили на охоту вокруг озера Сангаку. Я был совсем маленьким тогда. Я помню, как возвращался из леса на моторке в Пунчонг, который тоже был тогда всего лишь рыбацкой столицей; я часто слышал, как снаружи кричали люди. Но я ничего не знал о том, что происходило в Прунжанге, и поначалу даже не обратил внимания на крики, доносящиеся изнутри дома учителя. Они не могли больше сидеть в своей хижине. Они собирали вещи. Я вышел на улицу. Была ночь. Они стояли вокруг своего дома, взявшись за руки, словно поздравляли друг друга со свадьбой или с новосельем, или что-то еще. Я чувствовал их страх, их отчаяние. Я не могу объяснить этого, поскольку не знаю ни одного человека, который бы все-таки понял, что же на самом деле произошло. И вот однажды, когда они исчезли, я тоже пошел на озеро. Охваченные порывом ветра, раздувающего занавески на окнах, я вышел на берег. Все было неподвижно. Я почувствовал, что они были где-то совсем рядом. Ветер обдавал меня холодными брызгами. Я в последний раз окинул взглядом дом, стоявший перед собой, и деревья, уходившие вдаль. Вдруг я услышал приглушенный, но явственно различимый стон. Он долго был для меня единственным звуком на свете.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BeastРежиссер: Джефф Блекнер

В главных ролях
Уильям Л. ПитерсенКарен СайласЧарльз Мартин СмитРональд ГаттменМисси Крайдер
Трейлер к фильму Тварь
22.09.2016, 13:03

Очень тяжелый фильм, с моралью - именно так он выглядит. Как в прямом, так и переносном смысле. Про мораль тут и думать нечего. Снимать такое кино на самом деле тяжело, ведь не каждый может справиться с такой задачей, что бы в итоге получилось хорошее кино. Очень жаль, что многие режиссеры сейчас не понимают, как тяжело снимать такие фильмы. Ведь действительно, чтобы не получилось не качественное кино, нужно очень постараться.

7
18.02.2014, 20:28

Фильм хороший, но есть минусы, которые, на мой взгляд, можно было бы и убрать. Плюсы: - хорошая игра актеров (особенно понравилась игра Кирилла Лаврова - сыграл очень достойно) - сюжетная линия (я не очень люблю фильмы про вампиров, но сюжет там интересный и захватывающий). Минусы: - в фильме много крови. В этом фильме почти каждая сцена с кровью. Такое чувство что режиссер сам вампир, который в своем подвале пьет кровь и жрет младенцев. - концовка фильма получилась какая-то скомканная.

7
09.02.2015, 23:00

Я думаю, что его должен посмотреть каждый. Фильм про жизнь, про людей, про то, как люди боятся смотреть правде в глаза. Да я и сам очень много чего боюсь. Этот фильм учит тому, что мы в ответе за тех кого приручили. Ведь мы делаем это не только ради денег или славы, а ради тепла, уюта и хорошего настроения нашей матери природы.

5
08.09.2015, 00:47

Очень хороший фильм, несмотря на то, что в нём отсутствует такой элемент как хэппи энд Тварь это первый фильм про зомби, снятый в России. Сюжет рассказывает, что один ученый решает провести эксперимент на себе и заражает себя вирусом в результате чего сам превращается в зомби и начинает на них охотиться, но в итоге остаётся жив, потому что ему на помощь приходит девушка, в которую он влюблён, и они вместе уходят с того места, где он был заражён.

5
20.02.2018, 15:07

Фильм про монстра, который живет в лесу. По сюжету мужчина и женщина находят в лесу ребенка, которого называют тварью. Они начинают ее воспитывать. Он называет себя сыном их и они дают ему имя Джон. Женщина замечает некие странности в его поведении и тут начинается история которая может вас напугать. Это очень страшный фильм с обилием крови и насилия. Мне понравилось как они справились с сюжетом и нагнетанием обстановки, было интересно смотреть. Смотрела с дочкой и ей понравился фильм.

4
27.05.2021, 23:22

Фильм Тварь о серийном убийце, который, после того как его задержали, назвал себя Тварью. На самом деле его настоящее имя Виктор Федорович Кравченко - он бывший военный, а затем был обычным охранником в крупной фирме. Он очень любил свою девушку, и они были вместе. Они поженились перед самой войной, но их любовь была не долгой, он её очень сильно ревновал, а она боялась его реакции, она его просто любила. После свадьбы он ушел на фронт, там он был тяжело раненным (в живот) и попал в плен.

3
04.02.2017, 03:20

В одном из самых ужасных фильмов, которые я видел в своей жизни, есть такая сцена: мальчика заставляют смотреть, как женщина насилует его маленькую сестру. Он не выдерживает и выключает фильм. После чего он не разговаривает с людьми годами и не подпускает их к своему дому. В этом фильме показана вся мерзость, которая доступна человеку. Это было написано в 1992 году.

3
08.11.2012, 06:20

Фильм очень сильный и эмоциональный, несмотря на то, что снят по роману Улицкой. Это очень редкий случай, когда экранизация настолько близка книге. Рекомендую к обязательному просмотру. Я подумал, что будет справедливо, если я дам свое название фильму, которое придумала тогда моя жена, — ТВАРЬ. И вот год спустя после выхода фильма на видео, мы смотрим его на Netflix, и у нас заканчивается место на диске.

2
03.08.2017, 01:45

Фильм повествует нам о двух братьях - Саше и Серёже, которым уже за сорок. Саша – музыкант и поэт, а Серёжа - его лучший друг и гитарист. Несмотря на годы, они все же продолжают оставаться верными друзьями, но вот только у Саши проблемы с наркотиками, и ему становится всё труднее контролировать себя. К тому же, он узнает о своей сестре Маше, которую считают сумасшедшей, и Саша решает её разыскать.

0
01.07.2020, 15:45

Как часто мы видим рекламу по телевидению, в газетах или журналах, про новые фильмы, которые были показаны совсем недавно, но уже об этом забыли, а название фильма осталось. Так вот недавно мне захотелось посмотреть, какой же новый фильм вышел, где снялись такие актеры как, например: Евгений Гришковец, Анна Чиповская, Владимир Вдовиченков и другие. В итоге я остановилась на фильме с названием Тварь. И тут меня очень удивило, что это был фильм не про людей, а про животных.

0
Добавь свой комментарий!