Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yellow Sky Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4758 голос
Кинопоиск
6.81/10
240 голос

Желтое небо

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Два года прошло со дня окончания Гражданской войны между Севером и Югом, но израсформированных рядов ветеранов многие не вернулись к праведному труду, потому что не хотели, и не могли больше воевать. Многие остались без домов, потому, что деньги за отобранные у них «одежду и ружья» нужно было где-то брать, и многие из них, даже не уходя с Гражданской войны, оставались бездомными. Тогда они, не чувствуя в себе никакой обиды, перестали растить своих детей, предпочитая их таскать в походы и воевать за чужие интересы. Их участь стала уделом большинства отребья. Осквернив свою честь участием в Гражданской войне, они возомнили о себе, что они выше других. Ранним утром двадцать шестого июня на площади у вокзала собрался весь народ. Красноармейцы и их подопечные красноармейцы, которые в этот день выполняли обязанности оцепления, с лопатами в руках – выкладывали ровную полосу земли. Прямо от железнодорожной насыпи шел высокий забор с колючей проволокой. Через каждые пять метров по всей длине забора стояли часовые. И поэтому, когда из-за забора к ним вышел маленький мальчик и громко спросил: «Кто ограбил мой дом?», красноармейцы тут же остановили его вопросами. Первый из них ответил, что он не имеет к этим людям никакого отношения, что дома у них нет и ничего он украсть не мог. Но «громила» заявил, что не отступится, и продолжил свои требования, когда один из красноармейцев, которому «не повезло» и он оказался в окопе вместе с «громилой», после его слов, достал из кобуры наган и направил на малыша. Но тот не упал в обморок, а со словами: «Отдай мне ружье и винтовку, потому как я пришел не грабить, а на охоту», выбросил ружье в сторону красноармейца. С ней вместе и винтовкой выпрыгнул из окопа. Красноармеец выхватил наган, но, повинуясь его приказу, не выстрелил, а побежал за сыном. Но не догнал. Тот остановился у забора и, выставив вперед руки, побежал вдоль него, а вслед ему захлопали выстрелы. В его руках остались две старые двустволки, да несколько патронов. – Там за столом сидит человек, – объяснил ему, услышав выстрел, юный герой и указал на стоящего в углу стола отца. Оружием мальчишка себя не обрекал, он решил, что «громить» будут они вдвоем.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yellow SkyРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Грегори ПекЭнн БэкстерРичард УидмаркРоберт АртурДжон Расселл
Трейлер к фильму Желтое небо
15.11.2015, 19:23

Фильм очень хороший, он о дружбе, о любви, о предательстве, о мести. У главного героя было все, он был счастливым человеком, у которого в прошлом не было ничего плохого, он жил, как хотел и любил, а потом все это отобрали те люди, которые отняли у него все самое дорогое. Не знаю почему, но фильм понравился, посмотрела его второй раз. И очень жалко, что его не показали в кинотеатрах, так бы больше людей его посмотрели.

7
27.01.2018, 12:30

Это один из моих любимых фильмов, я пересмотрела его раз десять и буду продолжать это делать! Он о том, как простые люди пытаются найти свое место в жизни и сделать мир лучше. И они это делают, даже если приходится идти нечестным путем. В этом фильме снялись гениальные актеры: Кларк Гейбл - он здесь прекрасен, Уильям Холден (главный герой) и, конечно же, неподражаемая Джоан Беннетт.

6
17.09.2020, 04:31

Мой отзыв про приключенческую киноленту Желтое небо - Одержимость Что за фильм Этот фильм-драма режиссера Джона Шлезингера снимался в начале сороковых годов. Но с тех пор он ни разу не выходил из моды. И даже то, что фильм снят в далеком 1948 году и то, что сегодня это кажется совсем не актуальным, все равно заставляет пересмотреть его еще раз.

6
19.05.2018, 20:51

Да, ребята, это действительно крутое кино. Жаль, в Америке его запретили (и правильно сделали). - А вот как объяснить, почему в США его посмотрели 17 млн зрителей, а в России — два миллиона? - спрашивают меня. - Вы не поняли, - говорю, - его запретили именно в США, а у нас он идет по общедоступным каналам. В этом вся проблема.

5
29.10.2018, 18:50

Хороший фильм, с точки зрения режиссуры и композиции кадра, снято интересно, но не более того, спецэффекты — так себе, актеры хорошие, но в основном играют самих себя, нет никакой интриги. Сюжет какой-то неопределенный и неправдоподобный. И все эти разговоры про настоящую любовь героев — это просто смешно. В общем кино на один раз.

4
26.11.2015, 11:30

В фильме много красивого пейзажа, хорошие актёры, но сюжет высосан из пальца, и больше похож на дешёвый фильм-катастрофу. Не ждите от него ничего, кроме красоты картинки. Так вышло, что я посмотрела этот фильм именно в кинотеатре. И там он шел под музыку Фрэнка Заппы. В общем, мне этот фильм понравился. Но я его не буду рекомендовать к просмотру.

3
19.11.2016, 19:53

Этот фильм я посмотрел впервые в возрасте 7 лет, то есть в 1973 году. Тогда он был для меня просто фильмом-вестерном. Но потом я узнал, что его снимали параллельно с историей про ковбоев, когда снимали фильм Вестерн поневоле (в то время я еще не слышал этого названия). И, естественно, я захотел их сравнить. Так вот этот фильм оказался даже похуже. На мой взгляд, это просто какой-то проходной фильмец, ну может, после Вестерна поневоле и Желтый ангел (который был совсем неплох).

3
12.03.2022, 10:36

История фильма Желтое небо берет свое начало от истории, которая была придумана в 1941 году. Некий капитан английского флота по имени Джон Деверю в 1942 году отправляется в Африку с секретной миссией. Но по дороге происходит несчастный случай и капитан оказывается на больничной койке. Теперь весь мир узнает об этом инциденте и пытается найти правду. Чтобы разобраться в том, что произошло с капитаном, английские спецслужбы отправляют в Африку своего лучшего агента капитана Джозефа Дэмфорда.

2
15.08.2017, 01:23

На мой взгляд, фильм не удался. И не только потому что это вестерн, а потому, что не получился. Если сравнивать с фильмом Сиодмака 1952 года, то можно сказать, что это фильм Сиодмака даже лучше. По большей части фильм плох и в плане сценария, и режиссуры, но есть и некоторые удачные моменты. В частности мне очень понравилась операторская работа, в особенности кадры с луной. Снято все очень красиво.

1
08.01.2019, 05:07

Мне фильм понравился,но только не всем! Я думаю,что многие люди просто его не поняли по причине не познания жизни и реалий того времени.В то время фильм был запрещен как идеологически вредный,так как пропаганда капитализма в самом своем худшем проявлении.

1
Добавь свой комментарий!