Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sodom und Gomorrha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
198 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Содом и Гоморра

Страны: Австрия, Германия
Премьера фильма: 13 октября 1922 (Австрия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается в середине XIX века, в 1859 году. В маленькой горной деревушке Содом живет католическая семья. Отец Грегор и мать Кунигунда занимаются своими простыми делами, их девочки учатся в монастырской школе, а парни борются на дуэли с местными бродягами. Семья живет по тем законам, которые установлены местными жителями Содомом и Гомором. Однажды у отца Грегора умирают супруги, и он решает удочерить девочку-сироту. Это событие ставит под удар всю жизнь семьи. Герой фильма проходит весь жизненный путь своих родителей. Он вырастает в деревне, где все довольны тем, что все идет по-старому. Наступает время, когда у него появляется возможность уехать из деревни. Он отправляется в большой город. Там он знакомится со своей будущей невестой. Через некоторое время они женятся. Но их семейная жизнь не складывается. Грегор сторонится жены, к детям относится безразлично. Между супругами начинаются раздоры. К тому же Грегор скоро умирает и оставляет жене состояние, которое приносит ей огромное наслаждение. Кунигунд пытается скрыть свои истинные чувства к Грегору, говоря, что она хочет стать графиней. Детей она не любит. Все свои негативные эмоции она выплескивает на муже. В конце фильма Грегор оказывается убитым в пьяной драке. Убитого хоронят, не зная, кто он такой и жив ли он еще.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sodom und GomorrhaРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Георг РеймерсВиктор ВаркониLucy DoraineЭрика ВагнерУолтер Слезак
27.11.2012, 01:55

Если бы этот фильм был написан сегодня, то это был бы антиисторический, антирелигиозный, антинациональный и антисемейный фильм. Она пыталась смотреть со мной Игру престолов, но из-за моего смеха и неисторичности сюжета, сразу ушла в другую комнату. К ее приходу сильно хлопнуть дверью. Истерическое поведение дочери. Вышла из комнаты и наорала на меня за то, что я громко смеюсь.

7
06.03.2019, 03:34

В принципе, неплохо. Но зачем показывать в кино историю, которую уже рассказал в своей книге профессор-семит Моисей Мендельсон? Лучше бы он сам написал сценарий. В начале было слово, — сказал Иисус. Все хорошо: и начало, и слово, и конец. Вот только слово в начале поста слишком уж смахивает на начало рассказа Моисея Мендельсона. Что-то мне подсказывает, что это была не его идея.

7
07.04.2023, 00:54

Отличный фильм с отличными актерами. Если бы не сюжет, можно было бы смотреть просто как красивый фильм. А так это все-таки история двух любовников, один из которых насилует девушку. В фильме есть очень красивые сцены. Вот только зачем было добавлять туда все эти сцены со свиньями, распятиями и прочей сатанинской фигнёй? Я думал, что в то время люди были куда более морально устойчивы, чем в наше время.

7
30.07.2021, 10:17

Фильм, снятый в 1922 году, с участием таких знаменитостей как Чарли Чаплин, Бела Лугоши, Бетти Бакли и многих других, рассказывает о судьбе итальянского города, который погряз в разврате и алчности. Все начинается с того, что молодой композитор Джованни и его любовник-музыкант по имени Антонио попадают в аварию, и оба оказываются прикованы к инвалидным креслам. В результате этого, композитор становится известным, а его друг, наоборот, становится никому не нужен.

1
03.07.2017, 05:22

В чем пафос фильма? Я так и не нашел ответа: почему люди творят такие мерзости. Мне казалось, это просто какой-то абсурд. Но нет, люди совершали эти мерзости на протяжении всей истории, и даже сейчас совершают. В общем, ничего особо не изменилось. Так что просто посмотрите фильм и скажите, зачем вы его посмотрели. А мы уже посмотрим, что вы поняли.

1
02.05.2012, 14:05

Я был просто в восторге от этого фильма. Хотя у меня не было много времени, чтобы посмотреть все, я все еще получил удовольствие от просмотра. В этом фильме была очень интересная игра актеров, так же как и в книге. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть тем кто любит историю Италии, а так же истории которые происходили до 1900 года.

1
31.03.2015, 07:28

Содом и Гомора. На первый взгляд, что нового может рассказать людям этот фильм? А между тем, это не только красивая история о том как богатые и знаменитые становятся богатыми и знаменитыми, но и о том, какие они сволочи. Я бы добавил еще и о том какие они изверги, но это можно сделать и в других фильмах. И еще один момент - это красивая игра актеров, что тоже немаловажно для хорошего фильма.

0
07.06.2021, 21:20

Содом и Гомора - так называются два итальянских города, где все мужчины - геи, а все женщины - лесби. А если один из них случайно попадет в другой город, то станет геем, и, наоборот, в своем городе окажется геем. В этом фильме в видениях перед главным героем является его бывшая жена, которая рассказывает ему, что они расстались друзьями, потому что он был геем (Ты, конечно, хочешь со мной разводиться? - Я не то имела в виду).

0
23.07.2014, 04:39

Нет смысла продолжать: весь фильм состоит из одной песни. (Из моего отзыва на фильм Мемуары гейши, 2010) * * * Мой сын, которому несколько лет назад поставили диагноз аутизм, перед сном рассказывает мне, как прошел его день. Он ведет себя так, словно в комнате кроме него есть кто-то еще.

0
14.10.2012, 16:49

Содом и Гомора - это два города, некогда населявших земли современной Палестины, которые были уничтожены Богом за грехи жителей, доведенными до безумия. В центре сюжета фильма оказывается Саул, ставший в результате трагической случайности главой небольшого городка. Ему приходиться бороться за правду и справедливость, а также за свой город с могущественной мафиозной организацией, которая не гнушается ничем.

0
Добавь свой комментарий!