Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Paleface Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4013 голос
Кинопоиск
6.065/10
211 голос

Бледнолицый

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Кто-то на Диком Западе продает оружие индейцам. Для того, чтобы найти преступников, правительство, в обмен на помилование, отправляет в опасное путешествие двух гражданских. Одного из них зовут Джон, другого — Джон Смит. За время путешествия оба героя становятся другими людьми. В этот раз оба они оказались в совершенно чужом им обществе, где приходится притворяться, что они знают язык индейцев, и при этом вести себя, как будто ничего не знают. Теперь им нужно выжить среди враждебных людей и стать охотниками за головами. 2. Классная книга, классные иллюстрации, жаль, что пока не на русском языке 3. Книга эта была моей первой, которую я прочитала 4. В этой книге, как в каждой книге, есть что-то подходящее для просмотра, что- то, что не подходит для просмотра и даже, что в принципе не требует ни какой "культуры" это язык 5. 6. "Язык деревьев и трав" Джон Киган 7. Это книга о приключениях одного американского солдата и его прадеда, которые вернулись с войны. Из этого разговора с ними, мы узнаем больше о том, как воевали во время войны за независимость американские солдаты, как они воспринимали мир, как относились к пленным, как вели себя на войне, как служили в армии. Отдельное спасибо за отдельные любопытные подробности 8. Таинственная история о летчике, сбежавшем с войны 9. То, что читали, но читать не буду 10. Эта книга так сильно потрясла меня, что я что-нибудь о ней напишу 11. Моя первая, такая романтичная книга, описывающая жизнь на войне без прикрас и розовых очков 12. Красивая сказка, на ночь 13. Совершенно потрясающая книга о жизни американцев в годы гражданской войны между Севером и Югом 14. Одна из прекраснейших английских книг о войне на театре военных действий 15. Очень интересная история о том как один человек и его семья, предпочли стать беженцами и отправиться в Америку. Автор книги Чарльз Диккенс.   16. Описание свадьбы между 17-летним парнями из Америки и 13-летней девушкой из Англии 17. Увлекательный рассказ о жизни в России, а так же ее столицы 18.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PalefaceРежиссер: Норман З. МакЛеод

В главных ролях
Боб ХоупДжейн РасселлРоберт АрмстронгИрис АдрианБобби Уотсон
22.08.2016, 08:07

Очень понравилась игра Джеймса Стюарта и Альфреда Хичкока. И хотя я люблю старые вестерны, этот особенно впечатлил. Мне кажется, если бы он снимался сейчас, то был бы очень успешным актером. Я даже не знаю, почему я так полюбил этот фильм.

7
16.07.2022, 15:38

Это фильм, а-ля вестерн. Мне очень понравился этот фильм. Он снят действительно классно, качественно и хорошо. Я даже не могу себе представить, что в это время снимали фильм так же и красиво. Все как-то просто, без излишеств. Не то, что сейчас, когда за малейший кадр можно получить большие деньги. Сцены в этом фильме достаточно продолжительные и интересные. Так что если кто-то любит именно такие фильмы, то этот фильм как раз для них.

7
26.06.2014, 10:56

Бледнолицым называют наших индейских братьев и это название говорит о многих вещах. Фильм - история одного дня из жизни индейцев из племени ирокезов. В центре сюжета - молодой индеец, которому приходится очень нелегко в жизни, но несмотря на лишения, он не позволяет себе сдаваться.

6
03.04.2013, 22:36

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Мне было лет 14, наверное, когда его показывали. Я смотрел как завороженный. Даже не помню, что фильм назывался Бледнолицый. Просто шел какой-то рассказ на экране с красивыми кадрами в стиле вестернов, и мне все очень нравилось. Запомнилось, что там был какой-то мужик, который стрелял из револьвера и его звали Джон.

6
31.05.2013, 16:29

Это фильм про то, как я не хотел жениться, а моя жена про то, что я хотел жениться дважды. - Доктор, у меня что-то застряло в горле. Помогите мне! - Нет, вы мне мешаете! - кричит он в панике. Я лежу в больнице и думаю: Ну и что, что уже четвертый час? Все равно я никогда не высыпаюсь.

4
23.05.2022, 20:44

Это очень крутой фильм! Это очень сильный фильм! Он заставляет вас почувствовать все, что чувствовал главный герой и вы понимаете его, сопереживаете ему. Его музыка великолепна. Режиссер картины Стив МакКуин - очень талантливый человек. Когда я посмотрел фильм, я сразу вспомнил песни Боба Дилана тех лет. Фильм потрясающий, всем советую посмотреть. Это стоит того. Один из моих любимых фильмов. Спасибо за внимание.

3
19.10.2022, 18:11

Фильм, конечно, смешной, но что в нём смешного?! Я вообще не понимаю, как кто-то может смеяться над этой историей! Как можно смеяться над тем, как люди борются за свою жизнь, за своё будущее?! Какой смысл смеяться, если не понимаешь ни самого фильма, ни его смысла? Неужели просто посмеяться над героями, которые не заслуживают смеха, было бы слишком жестоко? По-моему, это невозможно.

3
20.09.2016, 17:37

Все кто смотрел этот фильм, все знают как всё там происходило. А как же без этого? Вот только что вспомнил.. В конце этого фильма, когда все были в безопасности, а в центре сцены уже не было индейцев, а на горизонте заходило солнце, к индейцам вышел индеец-шаман и сказал: А что если они все таки нас увидели? Индеец-шаман, ты что это там про что-то говорил? Ты что, хочешь чтобы мы вернулись в это время и начали всё с начала? Нет, больше такого не будет. Я всё сказал.

2
26.01.2021, 04:24

Как много смысла, как мало ума! На следующий день после просмотра этой картины, я узнал, что это картина про войну. И что в ней речь идет про индейцев, которые, увидев бледнолицего в шляпе и с ружьем, подумали, что он не индеец, а шпион. В результате, индейцы его и всех членов его семьи, которых было 10 человек, уничтожили. Фильм называется Бледнолицый, а не Бледнокожий.

1
26.04.2014, 02:12

– Если вы хотите посмотреть хороший вестерн, начинайте смотреть с Бледнолицего. Там все правильно. Не зря по нему фильм сняли. Отрывок из книги: У нас есть все основания полагать, что в нашем городе не появится больше ни одного негра, – сказал он мне. – Все они будут вывезены в ближайшее время.

1
Добавь свой комментарий!