Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zakazane piosenki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
455 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Запрещенные песенки

Страна: Польша
Премьера фильма: 8 января 1947 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с оккупации города немецкими войсками в конце Второй мировой войны. Двое жителей городка Жерар и Марианн воспитывают дочь Шафранку, приемного ребенка. Отец Марианны Ян Кароль (Польская актриса Елена Стемповская) - участник Сопротивления, отдавший жизнь за свободу польского народа. Его младший брат Станислав (Актер Владислав Швед) - коммунист, а на самом деле тайный агент партизан. Но мальчик с ранних лет увлечен танцами, и уже в детстве он принимает участие в местной самодеятельности. Марианна тоже занимается танцами и волейболом, но семья Жерара и Марианна преследуют свою цель – отец Марианну хочет выдать замуж за брата Стаса. Ребята переживают все тяготы и лишения оккупационного режима, живут бедно, но счастливо. Немного позже, во время прослушивания в военный оркестр, Шафранка знакомится с необычным человеком Романом Гийомом (Польский актер Яцек Коркошко). Роман появляется, когда девочка только начала выступать в хоре, и благодаря ему Шафранке удается доказать свою право на счастье. А уже в 1946 году у влюбленных рождается дочь Шафрана, которая к началу 90-х годов уже выросла и работает в эстрадном оркестре. После окончания войны начинается новая эпоха в жизни Жераров. Станислав и Ян Кароли добились признания, им удается возглавить градообразующее предприятие. Ян Кароля принимают в национальное культурное общество, он теперь возглавляет хор города, а Шура - художественный руководитель, его дочь выходит замуж за Станислава. Шафрану тоже перепадает наследство, но, когда рождается сын, отец и мать, боясь, что Шафранна наделает глупостей, отправляют девочку в Ирену. Роман между тем продолжает не афишировать своего существования, он прекрасно разбирается в людях, и ему удается стать для Шафранны хорошим наставником. В конце концов, Станислав женится на молодой девушке, он ждет сына, и они строят планы на жизнь. Но однажды Шафранну неожиданно похищают неизвестные. Под видом беженки девочку отправляют в Америку. Здесь она попадает к Роману, который обещал ей место танцовщицы в Нью-Йоркском хоре. Шафранне удается сбежать из американского плена. В это же время по городу ходят слухи, что в городе живет таинственный цыганский барон. Когда на горизонте появляется высокий молодой человек, Шафране удается его узнать.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zakazane piosenkiРежиссер: Леонард Бучковский

В главных ролях
Данута ШафлярскаJanina OrdezankaЕжи ДушиньскийЯн СвидерскийЯн Курнакович
15.02.2020, 20:48

1. На мой взгляд, это один из самых лучших музыкальных фильмов. Есть конечно много хороших фильмов про музыку, но этот я считаю особенным. 2. Задумка очень хорошая - показать становление советской музыки. 3. Игра актеров великолепная. Они играют великолепно и нет никакой фальшивой наигранности. 4. Музыкальная драма на основе реальных событий. 5. Очень интересный сюжет. 6. Мне очень понравился саундтрек и я с удовольствием его прослушал. 7. Фильм смотрится на одном дыхании.

5
08.01.2012, 06:39

Отличный фильм, который заставил меня вспомнить детство. Фильм о том времени, которое прошло для меня незаметно, и о том, которое было очень интересным, о дружбе и любви. Рекомендую посмотреть. Я был в том возрасте, когда очень хотелось быть похожим на взрослых, и это кино было одним из первых фильмов, которые я смог посмотреть. Как и многие другие фильмы, которые повлияли на мою последующую жизнь.

5
25.09.2015, 19:35

Запрещенные песенки (Safe Songs) с участием Джуди Гарлэнд и Энтони Куинна. Режиссёра, постановщика и автора сценария: Генри С. Кардона. А также продюсер: Джордж Сигал. Фильм снят на черно-белую пленку и по-видимому имеет ограничение на изображение лиц. В фильме снимались такие известные актрисы, как Джуди Гарленд, Элизабет Тейлор, Энтони Куинн, Энн Миллер, Уильям Холден и другие. Этот фильм был снят в 1948 году. Продолжительность фильма - 1 час 20 минут.

5
26.05.2020, 19:45

Очень понравилось! Если вы любите джаз, если вы хотите окунуться в ретро и вспомнить о том, как наши бабушки и дедушки пели любимые песни, то этот фильм для Вас! Музыка в фильме просто великолепна, а исполнение песен на таком профессиональном уровне, что иногда кажется, что это поет сам исполнитель.

5
14.02.2016, 01:44

В фильме рассказывается о девушке, которая приехала из провинции в город, чтобы стать певицей. Но в детстве она занималась музыкой и мечтала об этом, так что музыка была смыслом всей ее жизни. Фильм рассказывает и о том, как жизнь меняет человека, и о борьбе против всего, что противоречит душе и любви. Это фильм очень сильный, после его просмотра я не могла уйти в себя. А когда я ушла в зал для просмотра фильма, мне показалось, что свет на минуту погас. И это меня немного смутило.

4
25.08.2015, 01:45

Это фильм для взрослых, который лучше смотреть в тишине, думая о том, что этот фильм про вас самих. Я работаю в магазине мужской одежды в отделе нижнего белья. Вчера захожу в примерочную, а там висит мой любимый, купленный еще до отношений, пеньюар, и записка: Я люблю тебя больше, чем нижнее белье. Купи себе тоже самое, пожалуйста.

4
09.05.2013, 14:07

Очень плохо, очень плохо-ужасно, ужасно-плохо, ужасно! Я не знаю почему, но мне понравилась сцена, где они играли на гитарах, и там был один парень, который начал играть В горах моё сердце. И я такая: ооооо у меня мурашки по коже. И тут я понимаю, почему.

2
19.05.2019, 19:59

Этот фильм про жизнь маленького мальчика и его мамы. Мальчик маленький, он как все дети играет, веселится, не знает что такое война. Мама в это же время беременна, она с ужасом думает о том, что ее муж вернется с войны и заберет ребенка. А муж и правда возвращается и забирает ее с собой. Фильм очень грустный. Не смотря на всю его драматичность, мне он очень нравится. Как и первый фильм, он очень душевный. Он рассказывает нам историю одного дня из жизни главной пары.

2
15.04.2022, 06:04

Как и многие фильмы, снятые в СССР, Запрещенные песенки 1947 года по сюжету рассказывает нам о послевоенной жизни. О людях, которые прошли войну, не смотря на все лишения. В фильме рассказывается история одного человека — мальчика, который после войны возвращается на Родину. На фоне этого проходит вся его жизнь до того момента, до которого он дожил уже в старости. Фильм о том, как меняется жизнь героя и как он меняется сам.

0
08.08.2012, 14:46

Название запрещённые песенки Как я уже писала в своем отзыве про этот фильм, у меня в детстве была пластинка с этими песнями и в моем детстве они были очень популярны в СССР. Я с ними знакомилась примерно в 4 классе. Сейчас, конечно, многие песни из этого фильма звучат совсем по другому. В фильме рассказывается о двух певцах и их отношениях с людьми.

0
Добавь свой комментарий!