Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Falcon and the Snowman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
11216 голос
Кинопоиск
6.776/10
498 голос

Агенты Сокол и Снеговик

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 января 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* В основу сюжета легла реальная история, произошедшая в США в 70-е годы, в самый разгар «холодной войны». Молодой государственный служащий Кристофер Бойс решил подзаработать на стороне - съездить на много недель на горнолыжный курорт в Альпах, чтобы встретить там Рождество. Перед отъездом Кристофер связался с Клаусом, который, используя служебное положение, организовал встречу Бойса с местным фермером, предложившим ему выгодный контракт. Все было спланировано, начиная от встречи и кончая выгодными для себя условиями сделки… В начале января 2011 года, накануне Рождества, Клаус, который славился своим острым языком, дает герою книгу, в которой описывается новейшая история США. Кристоферу предстоит поехать в Альпы, чтобы вместе с Клаус и еще одним незнакомцем попытаться понять и осмыслить историю своего народа, оказавшегося между двух самых противоречивых сил в современности. Более того, в романе описываются и конкретные политические интриги, и тайные манипуляции, и механизмы шпионажа, о которых история хранит еще множество нерассказанных историй… Все то, о чем вы хотели прочесть, но боялись спросить… «Темный мир», «Железная хватка», «Игра в прятки» - трилогия Квентина Тарантино, в основу которых легли три достаточно известных кино-детектива, но в отличие от трилогии «Криминальное чтиво» главные герои и действующие лица в них другие. Отдельного упоминания заслуживает характерная для Тарантина манера повествования. Его персонажи не действуют как роботы, подобно главным героям франшизы «Криденс» (с которой ни один, пожалуй, поклонник Кв. Тарантины не может не согласиться). Они наделены харизмой, и практически каждому из них присущи те или иные человеческие слабости, благодаря чему и создается неповторимый колорит и запоминающийся образ. А вот темы, которые освещает Квентин - это всегда вопросы, которые понятны и интересны самому широкому кругу зрителей, а потому выбор фильмов на этой полке перед вами вряд ли будет спонтанным и обрадует своим очередным откровением, пусть даже и гениальным. Отличные саундтреки, которыми Квен не злоупотребляет, и воссоздают настроение и атмосферу каждого из трех фильмов, позволяя погрузиться в мир приключений, где слово не расходится с делом, а отсутствие фатума ведет к победе.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Falcon and the SnowmanРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Тимоти ХаттонШон ПеннПэт ХинглДжойс Ван ПэттенРоб Рид
Трейлер к фильму Агенты Сокол и Снеговик
09.07.2019, 00:14

До чего же странный фильм! Я не мог понять, что происходит в середине фильма, но концовку я помню до сих пор. Я сидел с открытым ртом и не мог поверить в то, что увидел. - Мы с друзьями постоянно так делаем. Сначала смотрим кино, пока не узнаем, чем оно закончится.

7
27.07.2021, 14:18

Я люблю советские фильмы, потому что они сделаны с душой. Здесь нет такого, что ты просто сидишь и смотришь не зная чем всё закончится. Всё происходит на протяжении всего фильма, поэтому он и смотрится легко. Главный герой картины - агент Сокол, которого играет Владимир Машков. Он работает на КГБ, но ему дали задание внедриться в разведку. Так он оказывается в США, где пытается внедриться под видом обычного бизнесмена.

7
28.06.2019, 16:46

Фильм очень смешной, но какой-то пустой. В середине фильма мы слышим песню про любовь и все такое, а потом до конца фильма только и делаем что смеемся. Ну не смешно это! Сплошное надувательство. И зачем было растягивать его на 2 часа? Смысла вообще не увидели. К тому же актеры играют очень плохо. На мой взгляд - непрофессионально. Играют как будто для себя, для своего удовольствия.

6
02.02.2016, 18:20

Так хорошо, что даже плохо. Я не смотрела оригинал на русском, поэтому на английском смотреть оказалось еще интереснее. Но при этом все эти спецэффекты меня мало впечатлили. Лучше уж пересмотреть, когда выйдет новая часть, честное слово. Я бы посмотрела ее снова. В детстве я обожала сказку Морозко. После того, как я прочитала книгу и посмотрела фильм, я решила сделать это опять. На этот раз не под Новый год, а в ноябре.

5
05.07.2012, 16:25

Отличный фильм! Очень качественный, крепкий боевичок с кучей спецэффектов, отличный юмор (особенно в конце). Рекомендую для просмотра любителям боевиков 80-х годов! В детстве был такой мультфильм, где по сюжету мужик должен был за ночь сделать целую армию и победить главного злодея (забыл название). При этом он должен был ночевать в одной кровати со своими девочками (не помню как зовут их). К утру он делал уже свою армию.

2
13.02.2016, 23:34

На экране снова мы видим двух агентов. Они выполняют важное задание, для них это как работа, они хорошо в ней разбираются, но это задание им дается не просто, как им кажется. Кто они? Конечно, мы их знаем и видели в других фильмах, но по сюжету, это их первая совместная работа. Это двое мужчин и одна женщина. Женщина - агент. Она молодая, красивая, смелая, добрая, верная, любит своих близких. Мужчина - он не молодой, не красивый, но смелый, смелый, преданный, заботливый, добрый.

2
15.10.2013, 12:40

Этот фильм о том, как не надо ставить цели. За тобой идут люди, которые не знают, куда ты дел деньги и не хотят тебя видеть с ними. И они не придут на выручку, если тебе вдруг захочется с кем-то сразиться. Этот фильм о чести, о долге, о слабости, об эгоизме, о предательстве и о любви, конечно. Он о том, что ради своей мечты нужно уметь жертвовать собой. Смотреть всем!.

2
18.10.2016, 09:16

Фильм - отличный, полный и веселый! Прочла это 10 лет спустя после премьеры Агента Сокола. Тогда это было в диковинку: кино, где чернокожий играет инопланетянина. Как же он здорово все изменил в этом жанре! Я бы даже сказал, в самом его каноне. А уж в культовом супергеройске Черная пантера (и его продолжениях) просто нет равных по постановке, экшену и зрелищности.

2
01.07.2022, 21:31

Не ожидал, что кино будет настолько крутое. Это не просто шпионский боевик. Это кино с глубоким смыслом. Рекомендую тем, кто ищет в кино не только развлечения, но ещё и философию. Я очень люблю фильмы-триллеры и всегда жду их с нетерпением. Но этот фильм я смотрела с трудом, да, и вообще, из всей франшизы этот фильм показался мне самым скучным.

2
15.09.2020, 05:28

Очень хороший фильм. После него долго не можешь спать. Сны какие-то странные, как в сказке. Завораживает. ) Мой сын сегодня впервые улыбнулся во сне. Это так мило. Когда я укладываю его спать,то постоянно повторяю одну и ту же фразу: Я люблю тебя,солнышко!Спи крепко.

1
Добавь свой комментарий!