Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shell Seekers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
319 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Собиратели ракушек

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается на уединенном тропическом острове. После того как заканчивают работу ученые и фильм заканчивается, на острове остается только 14 женщин. С этого момента почти на два года на острове наступает спокойствие. Женщины соорудили хижины из бамбука, развели коз и кур, посадили траву и овощи, стали строить корабли и лодки и потихоньку готовиться к возвращению на материк. Все спокойно, только кое-где раздаются выстрелы. В океане штормит, и пираты нападают на мелкие рыбачьи суденышки, захватывают моряков и продают их в рабство на заводы по переработке бамбука. Когда одна из женщин рожает ребенка, она возвращается на остров, пытается вырвать ребенка из лап работорговцев и боится за судьбу своего сына. И однажды она снова увидит своего сына, которого держат на цепях в темной комнате, но уже без пищи, без воды и без всякой надежды на освобождение. Внезапно в их хижину приходят солдаты и уводят ее сына в лес, где оставляют одного умирать от голода и жажды. После этого в джунглях начинается страшная резня. Фильм наполнен массой сцен насилия, убийств, пыток, страшных сцен насилия над женщинами и детьми, сцены людоедства, расчленения детей, проказы, напичканный тысячами сцен насилия сценами, которые невозможно без содрогания смотреть. Насилия в фильме от этого не меньше, он еще и очень кровавый и жестокий. Но самое главное, что фильм оставляет после себя не пустоту и хаос, а ощущение реальности происходящего, ощущение, что ты действительно находишься на затерянном острове посреди океана и одна из героинь действительно существует и действительно пережила все те ужасы, которые так искусно показывают в фильме. Именно поэтому каждый из вас может найти в фильме для себя что-то нужное, то, что будет полезно для него. Во-первых, фильм не даст вам уснуть ночью, благодаря тем сценам насилия, которые раскрыты в фильме и дадут вам возможность прочувствовать то, о чем пытается сказать нам этот фильм. А во-вторых, фильм заинтересует вас, вашего ребенка и наполнит вас атмосферой ужаса и одиночества. Попробуйте себя в героическом образе. Или посмотрите фильм спокойно. Вы почувствуете гордость и радость за своего ребенка. Особенно сильно эта картина мне запала в душу при просмотре, когда в конце фильма бойцу спасения, в конце концов, удалось освободить всех пленников.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shell SeekersРежиссер: Уорис Хуссейн

В главных ролях
Анджела ЛэнсбериАйрин УортСэм УонамейкерПатриция ХоджАнна Картерет
Трейлер к фильму Собиратели ракушек
11.05.2013, 14:22

Итак, Собиратели ракушек это художественный фильм про подростков. В кадре очень много девочек, но они не играют главные роли. Они лишь просто сопровождают героев. Но фильм не о девочках. Он о дружбе, о том как дружба помогает найти выход в самых безнадежных ситуациях - когда нет ни денег, ни еды, ни одежды. Все это можно приобрести у тех, кто собирает ракушки (или как вариант ракушки собирают у них). Главный герой фильма - обычный мальчик по имени Карим. У него есть друг - Сэм.

7
22.03.2018, 22:26

Сюжет интересный, но по-моему фильм не дотягивает. Если не считать тот факт, что это один из моих любимых фильмов с Кевином МакКью. По-моему это немного глупо, когда в фильме вроде как о путешествиях во времени показывается всего одно событие из жизни одного человека, притом, что в реальности с этим человеком происходило два события за один год. Ну это вообще не логично.

7
30.05.2020, 14:05

После просмотра фильма Собиратели ракушек осталось приятное впечатление. Я не большой поклонник фильмов, снятых по книгам, но этот фильм все-таки понравился. По фильму складывается ощущение, что он снят по мотивам, только в фильме все же больше внимания уделяют романтическим отношениям. На мой взгляд в книге они были более возвышенные. В сюжете этого фильма нет ничего нового. Есть немного мистики и приключений.

6
25.02.2014, 16:56

Фильм снят в эстетике японской анимации, которая напоминает мне о тех временах, когда я сам ходил в школу. Но потом я начал вспоминать свою жизнь и понял, как много в ней было места для приключений, которые я забыл. Когда я писал эти строки, то думал, что это пишет кто-то другой. Я даже не чувствовал себя виноватым. Что со мной происходит в последнее время? Я потерял ощущение реальности.

4
01.03.2012, 23:06

Фильм собрал на экраны в 1989 году всего лишь 32 млн долларов. Но уже на следующий год вышел Розовый цыпленок с бюджетом 110 млн, а в следующем году Привидение, который собрал в прокате 400 млн долларов и сделал Роберта Редфорда миллионером. Так что этот фильм можно смело назвать прорывом. По сюжету живет семья: две дочери, мама, и отец семейства - алкоголик. Однажды он возвращается домой после запоя, и застает старшую дочь в кровати с мужчиной.

3
22.07.2017, 23:56

Когда я был в Орландо, я решил посетить музей ракушек, ну и естественно мой телефон не был выключен. И вот, проходя мимо одной из витрин, я внезапно услышал звуки, исходящие из телефона.

2
18.06.2013, 08:53

Это лучшее, что случалось с моим отцом за всё время просмотра фильмов. Он так переживал за героев, что не мог заснуть до 4 утра! Это было одним из лучших фильмов детства! Все мои мечты сбываются! - Говорит моя дочь.

2
31.08.2017, 10:27

Фильм для детей и взрослых людей, у которых нет детей, которые хотят прожить пару дней из детства. С тех пор я думал, что это лучший фильм про детство. Так вот, это не так. Фильм про детей, у которых есть деньги, и они могут купить все, что захотят, не оглядываясь на родителей. У них нет детства, и в конце фильма они об этом знают.

2
26.10.2018, 16:47

Очень хороший фильм, в котором даже есть смысл, но только для тех людей, которые любят природу (даже если это и ракушка). Те же люди, которые не любят природу и живут по принципу: Что вижу, то и пою, пусть ищут другой фильм. Это мой первый фильм с участием этого актёра. В фильме он был в роли рыбака по имени Бен. Этот фильм очень хорошо показывает жизнь в Норвегии.

1
10.04.2020, 02:39

Смотрел этот фильм в середине 90-х. Фильм понравился. Конечно же, мне, как школьнику, было интересно наблюдать за жизнью аборигенов в маленьком городке. Вот только фильм снят был очень скудно, и было даже скучновато смотреть. В фильме снимались такие артисты, как: Виктор Проскурин, Любовь Полищук, Сергей Перегудов, Ольга Кабо и другие. Из актеров я бы не отказался от Сергея Перегудова, но его, к сожалению, уже нет в живых. Жаль, что таких актеров с хорошим актерским талантом нет и по сей день.

1
Добавь свой комментарий!