Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.228/10
138 голос

Бой с тенью

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Не поступив в институт, Сергей устроился в мастерскую заправлять зажигалки. Отдавая все свободное время новому увлечению — боксу, герой за короткий срок сумел стать настоящим виртуозом. С его помощью он стал настоящим чемпионом. И, разумеется, не забывал о своей мечте — поступить в институт. «У людей моих возраста с деньгами проблема, — сокрушался он. — А так мог бы пристроить свою голову в какой-нибудь вуз… Но все же кажется, что у меня все получится» Он пришел на очередной тренировочный бой. На сей раз соперником оказался его одноклассник, который раньше тренировался у него. «Я думал, он старше, — рассказывал впоследствии Сергей, — но он был младше меня на целую голову и был физически слабее… Я уложил его двумя ударами, а потом еще раз и еще… А он мне проиграл всего 1 рубль!» В конце занятий в училище он подошел к одному из мастеров спорта и попросил дать ему шанс. Тот пообещал подумать. И Сергей получил возможность учится бесплатно! Поступив в московский медицинский вуз, он успешно его окончил. Правда, о спорте пришлось забыть. Когда наш герой был на первом курсе, Сергей узнал, что его сокурсник — знаменитый боксер. Он взял реванш и стал новым чемпионом Советского Союза. И все же Сергей мечтал о победе на первенстве мира. Победой он гордился. Был записан в сборную СССР. Как-то в то время телевидение снимало сюжет о боксе. И когда он подошел на съемочную площадку, чтобы увидеть, как он выглядит, выяснилось, что Сергей весит всего 41 килограмм. На глазах у всех эта цифра превращалась в 57. Он тренировался, как одержимый. И через несколько месяцев вновь стал чемпионом СССР. Стал настолько знаменитым, что о нем писали в газетах: «Десять лет не тренируется, а пояса выигрывает». А накануне первого чемпионского боя Сергей в дуэте с другим боксёром, чемпионом страны, громил соперников в их родном городе. В какой-то момент соперники подрались. Сергей действительно потерял сознание. И соперник нокаутировал его. Сам же наш герой после боя плакал, как ребенок. И рассказал о своей победе одному из руководителей правительства Москвы. А спустя некоторое время они встретились. И наша героиня вспомнила этот случай. Тогда она была совсем юной — ей было 17 лет.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Попов

В главных ролях
Павел СергеичевНаталья БеспаловаГустав КирштейнЮрий НазаровЛюдмила Шагалова
Трейлер к фильму Бой с тенью
17.07.2016, 20:03

Я ожидал очень крутого фильма и очень огорчён его провалом. Если честно, то ожидал даже шедевра. Я думал, это что-то типа Брат или Брат 2 У меня часто болят зубы, потому что я их редко чищу. И если я чувствую, что болят, я просто чешу их. Мама всегда смеется и говорит, что я как черепаха, прячущаяся в панцирь.

6
26.08.2013, 07:15

Вкратце о сюжете: Артем тренируется в боксе, чтобы защитить себя от нападок со стороны отца. Однажды он знакомится с девушкой по имени Лана, которая также занимается боксом. Но на тренировке девушка получает серьезную травму и становится зависимой от инъекций. Волей случая она знакомится с молодым бизнесменом Евгением, у которого есть свой бокс-клуб. Евгений предлагает Артему поучаствовать в турнире по боксу.

5
12.01.2012, 06:57

Задумывался как комедия,а в итоге оказалась история о жизни тренера по боксу. Как его герой с помощью ударов руками по голове выбивает из своих учеников все плохие мысли и поступки! Фильм для всей семьи! Рекомендую! Прочтите также смешные истории про мужчин. И лучшие анекдоты про блондинок. Афоризмы про жизнь.

4
30.10.2017, 03:08

Фильм – очень сильный, он о настоящей любви: там нет ни одного положительного персонажа. Фильм повествует о том, что любовь – это самое главное, что есть на свете. Что для каждого из нас она должна быть. И если у вас есть настоящая любовь, то это не может испортить вашу жизнь. Фильм Бой с тенью я посмотрел в детстве, и он произвел на меня колоссальное впечатление.

4
07.01.2021, 16:19

Название фильма Бой с тенью - это псевдоним Дениса Никифорова. Когда он поступил в театральный институт, один из педагогов посоветовал ему выбрать себе другой псевдоним: Это ведь так романтично - бой с тенью! И Денис стал Денисом Никифоровым. Фильм этот снят по роману Артема Орлова Три мушкетера. Очень люблю фильмы с участием Евгения Леонова и Георгия Вицина. В этом фильме они снялись вместе.

1
21.07.2012, 17:15

Да это же шедевр! У них там в Америке все киношные актеры в одном фильме снимаются - даже дети. А у нас по всем каналам крутят одно и тоже, как будто ни одной достойной киноработы больше нет. А ведь и правда, я не припомню ни одного действительно хорошего отечественного фильма после Гардемаринов и Кавказской пленницы.

1
18.05.2021, 20:40

Жанр фильма-боевик-драма (мне очень нравится эта формулировка) Сюжет фильма: В недалёком будущем в городе Санкт-Петербург существует клуб Бой с Тенью, где тренируются самые лучшие бойцы, чтобы однажды выйти на ринг и стать чемпионом мира, покорив все мировые арены. Там же работает тренер, по прозвищу Чёрный Майк, который обучает всех желающих, но есть одна проблема: он не может принять в клуб новичка, ведь у него нет опыта.

1
28.01.2015, 21:35

У меня вопрос: что такое отвали от меня? Что это за термин такой? Меня просто поражает то, что они смогли все вместить в 2 часа экранного времени. Это самый лучший и самый правдивый фильм о том, как тяжело начинать свой бизнес почти с нуля. И ещё меня поражает, что через 20 лет после его выхода, фильм до сих пор актуален.

1
26.08.2016, 12:16

Это лучшая драма из всего, что я смотрела! Не думала, что доживу до такого времени, когда фильм про бокс будет мне интересен. А он взял и зацепил. Заставило задуматься, задуматься о жизни и вообще о том, что мы живем в мире, где нет ничего невозможного. Фильм заставляет жить и бороться несмотря ни на что. Не будь как тень и не сдавайся. И тогда все обязательно получится.

1
02.01.2013, 15:33

Все актеры играли великолепно, и вообще фильм был в целом хорош. Только вот что мешало героям в конце фильма вместе сесть за стол и начать обедать? У них же такая разница в возрасте! В общем, мы с друзьями смеялись, как могли. Потом посмотрели и другие фильмы с участием этого же актера, и все они были очень похожи на тот, первый. Очень жаль, мне казалось, что тот бой с тенью будет отличаться от всех остальных. Оказалось, что нет.

0
Добавь свой комментарий!