Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slap Happy Lion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
485 голос
Кинопоиск
7.164/10
141 голос

Обалдевший лев

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что кинопродюсеру звонит некий тип и представляется ему директором цирка, в котором он работает. Он говорит, что в России, в данный момент проходит какой-то фестиваль цирковых коллективов. Он поведал ему, что их молодая группа, называется Вы видели Кактусы. У них проходят выступления в Москве, в Лужниках. Отметьте, добавил он. Я буду на вашем выступлении. Не смущайтесь, ответил продюсер, меня это не трогает, я и так знаю, что вы умеете выступать. И ещё он добавил, что у нас, в России умеют делать яркие выступления, в них нет показухи. Что они смешные и эффективные. Люди, привыкшие к цирковым представлениям, смотрят их с интересом. Затем, директор цирка попросил билеты на выступление. Вот вам бесплатный билет. Кстати, с ним будет ещё и его сын. Они с женой приедут, к вам. Билеты были выданы, и они поехали. Билеты оказались в середине зала, билетёрша им сказала. Вот туда, на балкончик. И там освободилось место. Когда начался аттракцион, ребёнок обомлел. Начался показ полёт над зрителями. Чтобы стать ближе к зрителю, акробаты кружили вокруг него. Дети в восторге. Потом полетели над залом. Затем по сцене прошлись и по аудитории. Это было так смешно, что дети начали улыбаться. Но потом их улыбка как-то исчезла, и взгляд стал более осмысленным. К этому времени все зрители уже начали шевелиться. Кто-то не мог определиться с местом. Акробаты пролетали по всем рядам. Дети закричали, что они хотят поближе к сцене. Деревенские дети и взрослые с интересом наблюдали, как те крутят сальто. Затем гимнасты оседлали подушки. Дети ринулись к ним. И правильно сделали. Они набросились на подушки и стали прыгать на них, нацепив на головы. И затем, когда подушки улезли за сцену, то на них посыпались яблоки, вишни и другие сладости. Акробаты стали летать не только над зрителем, но и между зрителями, но при этом присматривая за малышами. Потом к ним присоединились клоуны. И все они стали летать и по залу. С ними начали летать и прочие артисты.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Slap Happy LionРежиссер: Текс Эйвери

В главной роли
Пол Фрис
Трейлер к фильму Обалдевший лев
06.10.2014, 04:30

Для меня это один из самых странных фильмов, которые я видела. В нем нет сюжета, но он и не нужен для его восприятия. Я не могу сказать, что в этом фильме есть смысл, но это не так важно. Фильм про человека, который увидел маленького львенка в лесу и хочет забрать его домой, а так же про любовь между мальчиком и девочкой. Мальчик живет у своих тети и дяди, но тетя и дядя считают, что его место в зоопарке, где он должен жить.

7
26.06.2017, 08:44

Хороший, добрый, классический, без всяких там современных, навороченных спецэффектов мультфильм 1947 года, снятый по мотивам сказки Редьярда Киплинга (про то, как бедный и несчастный мальчик был принят в семью к царю зверей, а потом стал царём), в котором главные герои - лев и мальчик. Сюжет очень простой, но в то же время с глубоким смыслом. В фильме присутствует хорошая доля юмора. Фильм чёрно - белый, много песен.

6
16.06.2012, 12:15

Мама, почему ты плачешь? Мама смотрит Холодного сердца В моем телефоне есть функция Где папа? Я ее еще не скоро освоила А как вы проводите своё свободное время? Что вы сегодня сделали для себя А вообще это видео снято для тех, кто хочет научиться вязать. Вязание по одному ряду. Видеоуроки вязания по 1 ряду Урок 1. Начало работы Чтобы начать вязать изделие, необходимо научиться соединять детали изделия между собой.

5
25.02.2015, 05:36

Это удивительно трогательный и местами смешной фильм. Как оказалось на старости лет я умею смеяться над собой, хотя в молодости мне это не удавалось. Смеялся от души над некоторыми шутками, которые не понимал в молодости. Не ожидал, что этот фильм будет настолько смешным, т.к я думал, что юмор здесь не для меня. Если вы, как и я, любитель подобного жанра, то посмотрите обязательно.

5
09.07.2015, 14:33

Я был уверен что я уже взрослый. Однажды проснувшись, я обнаружил что сижу на кровати и смотрю на свою комнату сверху вниз. Это было в 1947 году, мне тогда было 3 года. Тогда я впервые начал смотреть на мир по-взрослому. Теперь так выглядит мой дом с высоты птичьего полета. И я стал отцом и дедушкой.

4
08.09.2018, 07:36

Если вы любите мультфильм Луни Тюнз, тогда этот фильм вам точно понравится. В нём много смешных моментов, от которых до смеха аж на душе тепло. А когда у главного героя Луни появляется маленький львёнок, то становится ясно, что и фильм стал просто супер. Рекомендую всем любителям данного мультфильма это кино.

4
09.09.2018, 11:55

Это был отличный фильм, который я рекомендую посмотреть всем! Я помню времена, когда в детских фильмах были очень крутые декорации, особенно в советском кино! Но, к сожалению, с годами всё меньше и меньше снимают хороших советских фильмов.

2
09.07.2020, 23:55

Фильм-просто супер! Он такой добрый, хороший, с захватывающим сюжетом и очень красивый. Он заставляет задуматься о том, что на свете есть такая любовь, которая поможет преодолеть любые невзгоды. Этот фильм стоит посмотреть всем.

2
27.08.2022, 14:39

Обалдевший лев! Этот короткий фильм 1947 года, снял режиссёр Леонид Трауберг. Сюжет в том, что, в одном из русских сёл, из-за того что мужик не мог поймать зайца, у него случился приступ бешенства и он бросился на свою жену. Из этого короткого эпизода можно вынести очень много поучительного, особенно для женщин. У них есть шанс получить урок от своей собственной жены, которая могла стать причиной такого приступа. Но, эта история, может и не закончится так трагично.

2
04.08.2015, 16:28

Я посмотрел этот замечательный фильм в 9 лет. Это было первое, что я посмотрел в жизни, поэтому я его так хорошо запомнил. Я уверен, что многие из вас не видели этого фильма и, может быть, даже не слышали про него. Но эта картина - один из немногих шедевров кинематографа, который имеет право быть упомянутым в нашем списке. Когда я смотрел эту картину, то был в восторге и не мог сдерживать себя, чтобы не крикнуть “браво”.

1
Добавь свой комментарий!