Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alkali, Iowa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
361 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Алкали, Айова

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается с рассказа о персонаже по имени Фил (Кеннет Вернон), который страдает маниакально-депрессивным расстройством. Он одержим желанием собрать кожу доноров и потом уничтожить свою семью. Однако действия его членов семьи приводят к тому, что два самых близких к нему человека — брат и сестра — объединяются против него. Герой переходит в сюрреалистический мир воспоминаний, где ему по-настоящему плохо. Этот фильм не является детским. Он может использоваться в школах и детских садах и является примером фильмов, которые направлены на образовательную задачу. В этом фильме есть несколько пугающих моментов, но напряжение возрастает, когда семья героя возвращается. Интересно, что в мае 2011 года на экраны вышел фильм Алкали Уэскотт (Sequestration), который развивает идеи этого фильма, но с уклоном в семейные отношения.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alkali, IowaРежиссер: Марк Кристофер

В главных ролях
Дж.Д. ЦернаМэри Бет ХертЭдвард СимонЭллен Хэмилтон ЛатценКент Бродхерст
02.04.2018, 18:12

Это было самое обычное утро в Айове.. Но не для маленького шестилетнего мальчика по имени Джон. Его мать отправилась в церковь, оставив сына одного.

7
22.10.2020, 01:30

Этот фильм мне понравился. Он не очень длинный, всего лишь 1 час 30 минут, но при этом смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма повествует об обычной семье, которая проживает в маленьком городке Айова, штат Айова. В этой семье есть две сестры, одна из них, это маленькая девочка, которую зовут Люси. Эта девочка является копией своей матери, у нее даже походка, как у матери. Ее отец и мать, давно бросили своих дочерей на произвол судьбы, и даже не приходят к ним в дом.

7
18.04.2018, 01:53

Кинопроизведение о мальчике по имени Али — бездомном сироте, который, благодаря своей целеустремлённости и сильному характеру смог достичь определённых высот. Фильм состоит из двух новелл, одна из которых повествует о мальчике, которого выгнали из его дома. Но не смотря на все невзгоды, он продолжает радоваться жизни и мечтать о любви. Вторая же повествует о жизни Али в доме родителей. Он пытается выжить в новом окружении, где он никого не знает.

7
28.01.2014, 12:20

Фильм про двух близнецов, которые, как и все близнецы, не могут жить раздельно и часто ссорятся. Это, на мой взгляд, основная идея фильма. Как показывает этот фильм, близнецы не только не могут поделить маму, но и сами постоянно пытаются ее делить. Еще один момент, который мне запомнился – это то, что все эти ссоры и драки происходят из-за того, что братья по отдельности видят мир по-разному.

6
27.10.2021, 14:46

Посмотрела я это фильм на одном дыхании. Что касается моей оценки? Мне фильм понравился. Это история семейной пары, которая рассталась спустя десять лет. Оба были счастливы в браке, но у каждого были свои радости и заботы. У мужа была дочь-подросток, которая решила оставить позади все прошлое. Она вернулась в родной город с одним мужчиной, который ей не по нраву. А вот жена, наоборот, любит мужа до сих пор. И тут она решает уйти от него.

6
07.03.2013, 01:52

Фильм снят в 1996 году, режиссер - Стивен МакДилл. Коротко о сюжете: Этот фильм о любви, о жизни. Мне понравилось, что здесь много юмора, а также красивые пейзажи Айовы - города, где произошла вся эта история. Также, можно посмотреть на жизнь людей без прикрас. В этом фильме можно увидеть и понять всю жестокость людей, которые не ценят жизнь.

6
06.10.2019, 12:08

Фильм-короткометражная комедия.

4
16.01.2014, 08:14

Один из самых грустных случаев в моей жизни. Я не хочу даже вспоминать это. Это было ужасно. После этого я долго думал о том, что случилось, и в конце концов пришел к мысли, что это была не моя вина. У меня не было даже доли сомнения, что я должен был сделать что-то, чтобы предотвратить это. Алкали — история четырех братьев, один из которых — на грани безумия, а двое остальных одержимы им. Он — молодой преуспевающий адвокат в Лос-Анджелесе и его жизнь наполнена успехом и благополучием.

4
02.02.2019, 18:58

Алкали - это короткий фильм, созданный в США на основе одноименной новелле Говарда Фаста. Он повествует о том, как маленький мальчик по имени Генри встречает в поезде ребенка, который потерялся в горах и нуждается в помощи. Генри принимает решение сопровождать его и показать, куда можно добраться, чтобы найти родителей в случае, если они не оставили ему записок. Так начинается история дружбы двух детей. Фильм мне очень понравился.

2
03.11.2014, 06:29

Фильм-короткометражку Алкали Айова, я смотрела не так давно и могу с уверенностью сказать, что она меня полностью разочаровала. Я думала, что фильм-короткого метра будет что-то интересное, но он оказался очень скучным и не интересным. В нем нет ничего особенного, в плане сюжета. Главная сюжетная линия состоит из сцен, где мы видим то, как два мальчика - один из которых ребенок - едят кукурузу. И вот с каждым разом сюжет только и состоит, из того, как они едят эту кукурузу и их диалоги.

1
Добавь свой комментарий!