Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hail, Hero! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
209 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Привет герою

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается на цветущей ферме. Там очень жарко. И на плантациях США, и в саваннах Африки. И люди там живут, там пахать надо. А здесь - совершенно другой уровень жизни. И по другому отношения с людьми. Это только кажется, что дело в лошади. Дело в самой почве, что дала людям этот урожай. Дело не только в деньгах. Дело и в том, что при нечеловеческих условиях труда, а люди их находят в мире, при не очень уюте, всё-таки, они умудряются создать производство. Такое, при котором эти самые рабочие уже не смотрят что у кого-то есть лошадь и скотина и не требуют себе прав на них. Больше того. Они и работы другой для них не хотят. Они вообще предпочитают не работать. Более того, они становятся встраиваемой социальной базой для разных бед и для других бед. То есть, в фильме так и не называется причина катастрофы. Люди не хотят работать. Они не хотят ничего делать. А ведь среди них те, кто всю жизнь работал. Это не те паразиты, которые захватили власть и промышленность и все принадлежат им. Это те, которые всю жизнь работали на своём месте. Они свою работу делали, имели уважение и признание. А кто-то бегал всю жизнь по джунглям. И был жесток. И вот он вдруг начинает бегать. Но при этом у него есть лошадь. А с ней - её надёжность и понятливость. Или она может подсказать, где проскочить. Или повернуться под каким-то углом. А может взять удила и понести тебя куда надо. Но она не позволит тебе просто так тебя мучить. Она понимает, что ты - это всё, что у неё есть, а она - это ты. Это ставит её в жёсткое положение. А для лошади - только приятные ощущения. Она и не ждёт, что за неё там кто-нибудь будет пахать. Она вообще к этому не привыкнет и не знает, как это - пахать на себе. Её не научили. Но это не сразу. А со временем. Это просто происходит. Люди же работают на 9 месяцев в году, только тогда и живут. А то, когда они работают на своей земле и в своей деревне и не надо никуда торопиться, они и сами по себе - отдыхают. Это их счастье. А тут вдруг эти люди. Что-то не так в этой картине. Но они же не знают, что это так.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hail, Hero!Режиссер: Дэвид Миллер

В главных ролях
Майкл ДугласАртур КеннедиТереза РайтДжон ЛарчЧарльз Дрэйк
Трейлер к фильму Привет герою
28.11.2012, 16:49

Фильм просто офигительный! Я ревела как сумашедшая!!! Он просто заставляет тебя прочувствовать то, что чувствовал главный герой! Он поднимает тебе настроение! И он очень-очень классный и трогательный! Я рекомендую всем его посмотреть! Мой ответ про фильм Привет герою 2004 года: Омерзительная мерзость, как и все последние фильмы Тарантино. Но ради Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо стоит сходить.

7
23.01.2022, 05:17

Фильм очень понравился, смотреть можно, много юмора, прекрасная музыка, сюжет тоже отличный. В общем, 9 из 10. Рекомендую Отзыв про фильм драма Привет герою 2019 года: Комедия с весьма специфичным сюжетом и кучей шуток ниже пояса. Если вы не слишком брезгливы, то посмотреть можно, но лучше не в одиночестве, потому что в фильме полно откровенных сцен. Не тратьте свое время и деньги.

6
06.03.2022, 19:15

В 1968 году эта картина произвела фурор и стала лидером проката. А на волне этого успеха режиссер Алов и Наумов поставили новый фильм, который оказался еще более удачным. Фильм получился не только красивым и масштабным, но и умным, глубоким, правдивым. Я смотрела его в далеком 1997 году, и как многие советские фильмы он тогда казался чем-то невероятным и фантастическим. Сейчас же я понимаю , что несмотря на то, что фильм снят в стиле черно-белого кино, это смотрится очень эффектно.

6
14.06.2020, 19:30

Сняты очень красиво, но вот актеры явно переигрывают! - Почему? - Да они даже говорят в духе А вот я в детстве любил играть в песочнице! - А что тут такого? Сейчас любят играть в песочницах. А вот и сама история. Снимали как-то в одной из стран Юго-Восточной Азии на закате. Проходили съемки одной сцены.

5
24.11.2021, 16:13

В наше время не осталось героев! Если ты герой, тебя не покажут, снимут фильм про героя, но с участием его близкого, даже если фильм совсем не про него. В наше же время героем может быть любой человек, главное правильно и вовремя подать сигнал к снятию героя с повестки дня. Фильм рассказывает о том, как люди, которые уже давно забыты, а они до этого были героями, вдруг вспомнили о них. Этот фильм очень красивый, про любовь, про семью, я бы его назвала семейным фильмом.

5
28.03.2022, 22:40

На самом деле, смотреть стоит на то, как он пытается не рассмеяться, и не плакать, пока не заснете. Фильм о том, насколько важны семья, близкие люди. В конце концов, фильм о том, как много значит любовь. Я уверен, что его надо смотреть всем: и тем, кому за 50, и тем, кто младше. Тем, кто любит - это шанс испытать любовь еще раз.

3
14.06.2013, 18:11

Привет герою - история о том, как в конце Второй мировой войны в Америке был изобретен способ искусственного дыхания. И вот этот аппарат был доставлен в госпиталь, где находится на лечении солдат, получивший тяжелые раны после неудачного броска гранаты. Один из солдат - Пол, несмотря на сильное кровотечение, находит в себе силы для того, чтобы дышать этим спасительным аппаратом. Но все не так просто, ведь это происходит в госпитале, где выхаживают раненных солдат.

3
18.01.2023, 02:36

Отличный триллер. Напомнил мне игру Dubbed, где нужно быстро реагировать на ситуацию. И ведь действительно начинаешь предугадывать действия противника. Только тут не игра, а жизнь. Я сначала от неожиданности даже чуть не выпрыгнул из кресла. Но потом, после того, как осознал, что это кино-отличный способ релаксации, понял, почему все так тащились от этого фильма. Это настоящий антидепрессант.

2
06.12.2015, 04:06

Это фильм действительно рассказывает о подвиге солдат на войне. И это не только о солдатской храбрости, а о том что человек должен идти на самопожертвование ради страны. Мы все знаем, что на войне у солдата нет права на ошибку, ведь за одну ошибку тебя уже никто и никогда не сможет реабилитировать. Я могу сказать, что в фильме все актеры сыграли просто превосходно, даже сама игра актеров смотрится правдоподобно.

1
21.10.2012, 18:54

Фильм действительно хорош! Особенно для тех времен. (особенно для тех времён) Фильм о том, как на самом деле был Вьетнам. Он показывает, что война не была таким уж несчастьем, каким ее привыкли видеть в США и в других. Фильм показывает жестокость войны, но он также показывает, что войны не должно быть вообще. Он показывает, насколько люди могут быть человечными. В кинотеатре, после просмотра этого фильма, люди плакали.

1
Добавь свой комментарий!