Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Chef in Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
674 голос
Кинопоиск
6.679/10
877 голос

1001 рецепт влюбленного кулинара

Страны: Россия, Украина, Бельгия, Франция, Грузия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Париж, 1995 год. Во время подготовки выставки Пиросмани Антон Гоголадзе встречает старую даму с лукавым взглядом по имени Марсель Ишак. У нее есть старинная серебряная брошь с сапфиром, которую подарил ей отец. Антон прячет брошь у себя в мастерской. Тогда, в Париже, Антон знакомится со своей будущей женой Никой. Она живет как художник, практически без денежных средств, но обладает очень сильным характером. Нику неприятно удивляют неустроенность, бедность Антона. Когда они едут вместе в экспедицию, по пути девушка дает Антону совет: «Чтобы взобраться на гору и увидеть весь мир, нужно быть не опытным альпинистом, а просто искателем приключений. В одиночестве вы пройдете всю жизнь, но если рядом с вами будет надежный друг, то эта жизнь не будет прожита напрасно». Картина написана в 1965 году, через два года после того, как она была впервые представлена публике. Независимо от таланта, который проявляется в вещах, сделанных человеком, они делаются для кого-то другого. Иногда их приобретают коллекционеры, иногда, когда это совершенно невозможно, приобретают для себя новые хозяева. И в том и другом случае делается это не из любви, а по расчету. Хозяйка арт-ателье на улице Ла-Катле родилась в Гавре. Она объездила весь мир и каждую вещь отдавала по сути безвозмездно. Сначала она одевала толпы туристов, но после того как в 1836 году ее семья переехала в Париж, она уже не могла больше этим заниматься. В 1838 году она открыла свое первое ателье на площади Насьон, а спустя еще два года переехала в Сен-Жермен. Ее ателью восхищались Клод Моне и Жюль-Альбер Габриэль. После смерти Моне в 1893 году ее атель еще несколько раз переезжала, но в конце концов поселилась в доме на набережной Сены. К моменту смерти Марсель в возрасте 70 лет ее аскетическая квартира на улице Сен-Дени была заполнена фотографиями ее работ. В 1990 году жилище Марсель было приобретено Музеем живописного искусства Жана Кокто. Есть много версий, почему именно Марсель поселилась на улице.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Chef in LoveРежиссер: Нана Джорджадзе

В главных ролях
Пьер РишарМишлин ПрельНино КиртадзеЖан-Ив ГотьеТемур Камхадзе
Трейлер к фильму 1001 рецепт влюбленного кулинара
12.06.2021, 08:14

Этот фильм я впервые посмотрела в далеком 1996 году, и очень хорошо помню. До сих пор у меня сохранились билеты на этот фильм - это значит что рецепт влюбленного западает мне в душу с детства. По-моему, этот фильм уже давно стал классикой жанра. Главные роли исполняют такие актеры как: Жан-Поль Бельмондо, Анни Дюпре, Франсуаз Арну, Кристиан Клавье.

7
09.04.2018, 08:13

Ну, это надо видеть, чтоб понять. Это как в жизни, только в кино. По-другому никак. Не помню, что я чувствовала, когда смотрела, наверное, шок и ужас. Я просто сижу в шоке и не могу даже пошевелиться. Ну, то есть, я, конечно, вскочила и стала бегать по квартире. Но это так, не то. Это не тот эффект.

7
30.09.2020, 01:07

Это же надо было так изгадить русский язык, чтобы придумать такие нелепые названия блюд: мадера-ма-ре-ма, кюрасо-ку-ра-со, каламбер-ка-лам-бер, шато-ша-то-ру и прочие извращения. А уж какой кошмар начался в России после легализации продажи в магазинах пива с 5-литровых бочонков, так вообще слов нет.

6
06.09.2012, 11:34

Этот фильм я посмотрела вместе с мужем и не пожалела. В нем есть все что нужно для семейного просмотра. Фильм наполнен жизненными проблемами, переживаниями, проблемами в семье и на работе, но при этом в фильме есть место юмору и любви. Не зря фильм получил сразу четыре приза Венецианского кинофестиваля. Актёры сыграли свои роли великолепно. Особенно запомнился главный герой картины, которого сыграл Валерий Николаев. Фильм советую посмотреть каждому.

6
18.03.2014, 15:05

Нежная и трогательная картина. Заставляет задуматься о том, где и как мы проводим свое время в течении дня, о взаимоотношениях с близкими. Стоит посмотреть! А вы любите фильмы о жизни? Какие? Делитесь в комментариях! На этом наш познавательный пост завершён. Спасибо за внимание, друзья. Надеюсь, вам были интересны представленные материалы.

2
09.10.2016, 23:49

Не понимаю, как можно было потратить 300 миллионов долларов на эту муть! Он сказал мне: Если ты не прекратишь, я пойду домой. Я сказал ему: Я этого не сделаю. На самом деле это было так: я сказал своей жене: Ты не должна готовить сегодня вечером, потому что я собирался с другом пойти в ночной клуб. Ей это не понравилось, и она сказала мне: Оставь его в покое.

2
Добавь свой комментарий!