Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
24 голос
Кинопоиск
6.303/10
253 голос

Божья тварь

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Художник-реставратор Алексей, отправляясь на день рождения к своей возлюбленной Марии, даже и предположить не мог, в какой переплет он попадет. И виной всему стал обыкновенный портрет. «Принесла как-то моя девушка мне вот такой портрет в подарок… — вспомнил Алексей свой разговор со Стивом перед поездкой в Англию. — Девушка — чудо, ангелочек, фантазерка, любящая играться с красками… Короче, я ошалел от такого подарка! Давно мне никто не дарил таких приятных подарков! Вот она и подарила мне такой портрет, чтобы я всегда помнил ее!» До любовного увлечения и дружбы со Стивеном Мартлером у Алексея были вполне конкретные планы. Он собирался посвятить свою жизнь бизнесу, чтобы достичь самых высоких вершин. «Но потом, — рассказал Алексей «Столичной жизни», — так получилось, что в жизни у нас как-бы сменился вектор — изменилось все, появилось много новых проблем, мне так стало стыдно за то, что я начал так сильно и необоснованно зацикливаться на деньгах и своей карьере. Но ведь я так старался измениться… И я решил, что если мне так плохо, то надо просто устроить себе маленькое счастье. Главное, чтобы это было что-то светлое, простое, а не корыстные цели!» Так, с виду самый обычный сотрудник английской компании, ушедший работать в России, превратился в счастливого и безмятежного мужчину. Происходит переворот сознания, в душе Алексея происходят перемены. И это все совершенно неожиданно. Алексей задумывает стать художником. Он продает свой бизнес, чтобы устроить себе достойную жизнь. Он возвращается в Россию, чтобы возобновить в Париже «учительство». По возвращении он неожиданно получает предложение возглавить собственную галерею. В спокойном Лондоне в голову к Алексею приходит совсем другая мысль: «Я хочу уехать в Россию! Потому что здесь я чувствую себя большим ребенком, а здесь у меня нет и тени сомнения в том, что у меня все получится. А вот в родной Франции меня давно уже научили, что все, кто приходит к тебе с бухты-барахты, могут оставить тебя без копейки». На следующий день Алексей собирается и уезжает в Москву. Наивная девушка Мария все еще ждет своего принца. Ждет, несмотря ни на что. А перед ней уже написан портрет — «Великая княжна Александра». Художник-реалист Юрий Григорян, вдохновленный этим портретом, украшает им свой камин.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Галина Данелия-Юркова

В главных ролях
Сергей ШакуровЗоя АлександридиСергей ЧелобановЛеонид ЯрмольникДаниил Кучменко
Трейлер к фильму Божья тварь
30.06.2018, 07:46

Это фильм из разряда смешных и интересных, хоть и немного абсурдных. Актерский состав: Сюзанна Кэмрон, Алан Рикман, Иэн Холм, Пол Беттани, Билл Найи, Ричард Джонсон, Питер Стормс, Джосс Экланд, Майкл Калкин, Кевин Гревье, Джон Хёрт и др. Сюжет: Главный герой фильма, в исполнении Иэна Холма - это простой рабочий человек (работник авторемонтного завода), у него все хорошо - хорошая работа, любимая семья, но он страдает от некой одержимости - он очень любит животных, а особенно кошек.

7
30.09.2018, 06:55

В наше время, в 90ые годы в СССР, очень популярными были комедии и фильмы ужасов. Мне было 15 лет, я учился в 10 классе, и я очень любил смотреть ужастики. Одним из популярных фильмов, который я смотрел стал фильм Божья тварь, снятый режиссёром, и по совместительству, актёром Иваном Охлобыстиным. Я ещё помню этот фильм, так как смотрел его во втором классе. Данный фильм мне понравился своей незамысловатой историей, смешным юмором, актёрским составом, съёмкой, и не высокой моралью.

7
03.03.2017, 23:45

Хороший и добрый фильм. Но он сильно устарел. С тех пор, как я его посмотрел прошло уже 25 лет. И сейчас он бы смотрелся уже не так смешно. Хотя если вспомнить, то мы смеялись в зале даже когда герой падал со стула. (Это про героя Кевина Сорбо). Я бы назвал фильм Тварь божья. Так как это не первый фильм о животных.

7
18.03.2021, 11:59

Неплохая комедия, и, наверное, лучшая из всех, что я видел. Если уж говорить про юмор, то эта его особенность — он везде. Но если бы мне пришлось выбирать, какой фильм смотреть следующим, я бы взял тот, где есть шутки про козлов. Просто потому что, повторюсь, это один из лучших фильмов, где он есть. Особенно, если вы любите юмор про животных. И я люблю. Это был один из моих любимых фильмов.

7
01.02.2020, 00:12

Все, кто посмотрел, смеялись до упада, но для меня в этом фильме не хватает смысла. Если бы я его понял, он стал бы шедевром. Но увы. Даже не знаю, как объяснить. Просто на днях смотрели с девушкой, она сказала, что это самый тупой фильм, который она когда-либо видела. Так и есть. Я, правда, не смотрел.

7
08.07.2020, 13:53

Ну и муть, больше никогда У нас есть несколько друзей, которые постоянно жалуются на то, как трудно им находить общий язык с детьми. При этом они просто обожают своих чад и души в них не чают. Но почему-то в силу каких-то непонятных причин эти же их чада постоянно отравляют им жизнь. То ли дело мы. Сыну почти три, дочери скоро два. Никаких проблем с этими карапузами у нас нет.

7
22.05.2016, 08:22

В фильме показывается жизнь Иисуса, который был показан в качестве существа, способного творить чудеса. Мне понравилась игра актера, играющего Иисуса, хотя она достаточно простая, но интересная. Особенно запоминается его выражение лица, когда он говорит: Я есть путь, истина и жизнь. Фильм показывает нам, что Иисус мог делать чудеса, но делал ли он это? Это мы узнаем об этом в конце фильма, после его распятия, конечно.

5
16.02.2018, 17:36

В общем, я смеялся до слез! Это лучше любого фильма, и даже лучше некоторых книг. Советую всем посмотреть! О том, каким был сам фильм, можно прочесть в посте по ссылке, там же вы найдете и другие рецензии на лучшие фильмы 90-х. А также - много интересного об актерах и их судьбах и еще несколько интересных рецензий.

4
25.05.2012, 15:19

В этом фильме я нашел много смешного и веселого. Я считаю его шедевром, как и много других фильмов. Фильм мне очень понравился.

4
24.11.2016, 19:05

Комедия очень смешная и трогательная. Рекомендую всем девушкам. Как говорится, если фильм можно досмотреть до конца, то его уже можно назвать хорошим. Но это не про этот фильм! Я бы рекомендовал смотреть его всем молодым девушкам и женщинам хотя бы один раз в жизни. В нем нет никакого пошлого юмора, даже наоборот, он целомудренный и нежный, хотя иногда и немного грустный.

3
Добавь свой комментарий!