Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
340 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Moran of the Lady Letty

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1922 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Действие фильма начинается в Российской империи XIX века. 1833 год. Российское посольство в Лондоне. Граф Александр Михайлович Строганов обсуждает способы защиты от влияния Наполеона, встречаясь с лордом Чарлзом Йорком. Строганова предупреждают, что Наполеон планирует напасть на Санкт-Петербург, захватить императорский трон и, как все знают, стать императором Александром I. В Лондоне есть дворец, который недавно был отремонтирован. Лорд Йорк приглашает Александра и лорда Строганова на обед, который устраивает его дворецкий Майкл. Граф Строгановы приезжают в гости. По ходу фильма вы познакомитесь с основными персонажами: Строгановым, его хозяйкой, женой лорда и ее дочерью, Шарлоттой, которая вскоре станет известной французской писательницей и уйдет из жизни от заражения сифилисом. Также вы встретитесь с семейством Мэджинсон, историком по имени Лесли, Чарльзом Йорк, графом Эдвардом де Мор-вином, Джорджем Рис-Майерс, вдовой Суинбёрна, лордом Тиром, а также узнаете об отношения Шарлотты со своим племянником, Прустом. Высадка в Нормандии. Помощник Майкла, Питер Николе, женится на Люси. Переезд в Париж. В ходе экскурсии вы познакомтесь с необычной парочкой – Пруст и Суинберном. Вы побываете на улице Победы, где в 1242 году произошел один из самых известных и жестоких сражений. Вы посетите сюрреалистический кабачок, но не сможете найти в нем знаменитого писателя. Но ему удастся найти в себе силы и в начале 70-х годов XX века приехать в Париж снова. Франция, конец XIX века, Новый Орлеан, дом Артура Мэджиндсона. Советник Парламента пишет книгу. Его жена Летиция находит в её архиве письмо от своего брата-адвоката, Чарльза Йорка, с просьбой выследить исчезнувшего молодого писателя Артура Мэд-джинсона. Когда он не возвращается домой, члены семьи решают последовать за ним. Вскоре они встречают таинственных незнакомцев и узнают, что Артур попал в руки к гангстерам, которые держат его в подвале особняка.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Мелфорд

В главных ролях
Дороти ДалтонЧарльз БринлиEmil JorgensonРудольф ВалентиноМод Вейн
Трейлер к фильму Moran of the Lady Letty
27.10.2019, 15:42

Фильм снят по книге, опубликованной в 1922 году. На обложке книга и фильм разные. Сюжет и в книге и в экранизации один, только в книге история изложена более подробно. Книга про девочку Лиру, которая из-за проклятия злой ведьмы должна найти волшебное дерево, чтобы исполнить свое желание. В фильме Лира попадает в дом сумасшедшего учёного, который оказывается не сумасшедшим, а отцом Лиры. И все приключения связаны с тем, что он пытается разгадать тайну загадочного дерева, растущего в его саду.

6
15.07.2012, 12:41

В начале 19 века, в Америке появляется новая девушка лет 20, которую зовут Леди Летти. Она приезжает на Запад, где открывает свой магазин, где продает картины. У нее есть слуга-помощник, который охраняет ее. Но все начинает меняться, когда Леди Летти встречает человека по имени - Морэн и он становится ее покровителем. Фильм очень понравился. Актеры сыграли хорошо. Сюжет фильма интересный. Не смотря на то что фильм - комедия, есть и моменты с трагедией.

5
04.03.2022, 23:18

Я люблю детей больше, чем читать о них в книгах или смотреть в кино. Дети — как живые существа, они имеют право быть услышанными (не то, что мы). Я не могу дождаться, пока мой ребёнок будет готов к школе, чтобы я могла рассказать ему о жизни. Я думала, что мой сын будет готов за 4 месяца до 1 сентября, а оказалось, что только в мае я смогла начать говорить о школьной жизни.

4
24.03.2016, 20:34

В прошлом году я смотрел фильм Мустанг-иноходец (A Mustang the Another Leopard) с Ричардом Гиром, а в этом году вышел фильм про лошадь по имени Летиция (Letty). На этот фильм, как мне стало известно чуть позже (когда уже было написано это сообщение), уже есть отзывы. Но они не в лучшем виде, поэтому, чтобы не тратить свои время и время тех, кто захочет почитать, я всё же решил написать свой отзыв, в надежде, что это хоть немного поможет.

4
07.05.2016, 15:16

Moran of a Lady letty (русский перевод Королева из Люттиха) Я очень люблю фильмы про приключения и путешествия. По-моему, это очень интересно и захватывающе – искать новые места, знакомиться с новыми людьми, удивляться и радоваться жизни, несмотря ни на что. Особенно если в твоем распоряжении не только деньги, но и ум, и смекалка.

3
10.10.2012, 11:51

В отличие от многих фильмов про войну - это не военная драма, а, скорее, фильм приключений с участием великих персонажей, поэтому в фильме нет и намёка на какой-либо героизм, нет того, за что мы так любим этот жанр. Хотя, если быть до конца откровенным, то сюжет фильма и есть тот самый боевик с мордобоем, но при этом герои постоянно находятся в напряжении.

1
28.09.2013, 13:07

Очень нравится, хотя не всё понятно. И это при том что я в общем могу читать и смотреть любое кино, но люблю фильмы более или менее понятные. Фильм про женщину, которая в одиночку борется с грабителями. А так фильм, конечно, захватывающий. Особенно когда женщина не из трусливых. Как она их всех уделала! Кстати, есть еще продолжение этого фильма - Женщина в огне (это когда герои уже поженились). Есть и третий фильм Награда для героя.

1
09.03.2018, 08:39

Сюжет: В центре сюжета девочка Леатрис Хоуп. Она живёт с отцом в бедном районе Лондона. Однажды, отец решает нанять учителя для дочери, чтобы помочь ей поступить в колледж, но учительница из школы не может научить девочку, и тогда отец решает сам обучить её. Как мне кажется, это кино не для всех. Если Вы любите детективы и криминальные драмы с интригами, то Вам оно понравится. Но если Вы хотите увидеть что-то детское и романтичное, а также немного романтики, то это фильм для Вас.

1
06.04.2013, 20:35

Это самый длинный фильм, который я когда-либо видел. И это - самый смешной фильм. У меня нет слов. Спящий человек — не всегда лучшее решение для размещения на диване. Особенно в том случае, если он одет или даже обнажен. Я бы с удовольствием посмотрел на кого-то в пижаме, например. Или в подгузнике. Да просто не одетым.

0
08.12.2022, 19:03

Очень сильно напоминает фильмы про Джеймса Бонда. Я не думал, что люди могут быть так благодарны. Мой отец сказал, что ни один фильм не передавал такой накал страстей, как это кино. Когда я сказал ему, что хочу стать кинокритиком, он похлопал меня по спине и пожелал мне удачи. У меня никогда не было такого человека, которому можно было бы доверить свои секреты. Моя мама слишком много работает. Ее работа - заменять мое детство.

0
Добавь свой комментарий!