Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
201 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Xue lian

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в Гонконге 80-ых. Двое подростков, сын богатого бизнесмена и помощник мафиози, от рук неизвестных получают тяжелые ранения и оказываются в коме. Спустя долгие месяцы комы, парень приходит в себя, на руках он крепко держит своего отца, который держит в руке окровавленный кусок кочерги. Вторая рука у мужчины тоже вся в крови. Обеих героев находят люди находящейся в коматозе родни. Спустя несколько месяцев отец находит в одном из агентств отпечатанные на принтере медицинские карты сына, перед которыми стояли даты: 1986-1990 год, день смерти мальчика. Сын, очутившийся в коморке на чердаке, замечает, что больница это не то место, где он хотел бы находиться. За окнами больницы, окружённой горами, на этой планете, такой прекрасной и сверкающей, он ещё не был. Второй городок, в котором есть люди, хорошо относятся к нему. У него на чердаках лежат сотни старых ботинок, из которых он мастерит себе обувь. Затем они останавливаются в каком-то мотеле. В центре города он встречает своего брата. Брат оказывается очень любопытным и старается везде всё разузнать. Они заходят в дом к молодому человеку, который то ли временно, то ли по настоящему, не помнит. Его брат становится всё более навязчивым и даже агрессивным, даже начинает проявлять грубые и циничные (даже по отношению к умирающему от воспаления легких) черты характера. Вскоре, юноша совсем перестаёт обращаться с братом так, как раньше. Ему кажется, что тот одержим какой-то идеей, и что он может забрать его жизнь. Позже юноша очнувшись, замечает в руке пистолет и понимает, что он проснулся и теперь с братом. Он пытается убежать, но брат стреляет в него. Его тело не оказывает ни малейшего сопротивления, брат трахает его прямо на полу прямо в одежде. Его тут же забирают полицейские, которые понимают, что парень безумен и что у него бурная фантазия. Теперь ему предстоит столкнуться с самым тяжелым в своей жизни противостоянием, с чувством, что его родной брат стоит за его спиной. В конце концов, человек, который затащил его на чердак, оказывается торговцем наркотиками. Именно он рассказал мальчику об оборотнях, которые живут в лесах Гонконга.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джули Ли

В главных ролях
Джули ЛиWai-Dik ChanСо Квок ЧуЛам Чи ФэйЧан Аи Лам
24.08.2022, 19:06

Мне больше всего нравится момент, где главный герой заходит в пещеру и видит там свою жену, которая выглядит точно так же, как в молодости. Вот тогда я по-настоящему испугался. На самом деле, этот фильм основан на реальных событиях. Молодая девушка по имени Ванг Фэйфэн пропала без вести в 1955 году. До сих пор никто не знает, где она может быть.

7
30.07.2021, 20:19

Я как то давно случайно его посмотрел, но сейчас решил пересмотреть (кстати, я его не раз уже смотрел) и вспомнить про эту замечательную киноленту. А почему замечательная? Да из-за актеров , все же хорошо играли, да и сюжет интересный. Итак, в фильме Чу Лиан мы становимся очевидцами жизни простой китайской девушки, которая живет вместе со своим стариком. Девушка хочет уехать учиться в Китай, это и является ее основной проблемой, но она никак не может этого сделать.

6
06.12.2012, 10:10

Хэппи-энд Если вы любите китайское кино или смотрели Амели, или вам нравится романтика и драма, или вы просто хотите немного тепла и нежности, то этот фильм для вас. В чем особенность фильма: он о любви, не о романтикой, а о настоящей, взрослой, даже можно сказать, зрелой - это любовь к человеку на 50 лет старше себя, к женщине (женщине в браке), но тем не менее все равно любящего ее.

4
03.08.2021, 13:57

В этой истории, история любви, которая началась в одной семье. История девушки и юноши, который был рокером, и в итоге стал священником в деревне. Он учился в семинарии и наставлял в вере девушку, которая была родом из богатой семьи и не знала, что такое вера. Эта история о том, как из-за своей гордости и эгоизма, люди сами все портят, а потом им же приходится это исправлять.

4
25.10.2017, 06:34

После просмотра у меня даже настроение поднялось! Я так и знала, что после этого фильма буду плакать.. И да! Мне понравилось! Вообще я люблю фильмы с хэппи эндом.

4
07.09.2015, 18:58

Это потрясающе. Я никогда в жизни так не плакал. Моя учительница по музыке взяла меня под руку и повела домой. Потом сказала маме, что я сегодня пела лучше всех. Но я ни разу не пела для нее так хорошо. Мама никогда не слышала, как я пою. Вы должны быть сильными перед лицом зла, чтобы сделать свою жизнь светлее. Я хочу сказать вам, что есть что-то более важное, чем все наши достижения, наша карьера.

4
01.08.2019, 19:36

Он не только про то, как люди страдают, они еще и про то, где мы их находим, когда надо их найти. На следующий день мне позвонил директор фильма и сказал, что больше никогда со мной не будет сотрудничать после такого отзыва. Моя мама — очень религиозный человек, она часто молится за других, поэтому в жизни много людей, которые ее раздражают. Например, мой врач. С самого раннего детства я чувствовал себя изгоем, потому что не мог ходить.

4
04.12.2021, 19:32

Режиссер фильма, сценарист и продюсер - китаец по имени Цай Чен. В фильме снимались: актриса Чжан Цзыи (на фото), известный китайский актер Юэн Бинг, также очень известная китаянка в Голливуде, а теперь и в России - Чжан Хай Ят (на первом фото внизу). Актеры все играли замечательно. Сюжет фильма повествует нам о жизни двух молодых людей, которые в браке уже довольно долго, но брак их не приносит им счастья.

2
04.05.2022, 23:39

Фильм смотрится легко. Не смотря, что он о проблемах и жизни вьетнамцев, в нем так же присутствует легкий юмор. - Это история о дружбе. Она есть не зависимо от расовой принадлежности. В фильме ее нет. Но вот такие вещи, как дружба между белыми мужчинами и вьетнамцами, и вообще дружба среди разных народов — это всегда хорошо. Конечно, не все такие, но это уже тема для другого отзыва. Фильм-драма, но все же не смотря на драму, фильм совсем не скучный и не занудный.

0
25.05.2019, 19:45

Фильм-комедия-мелодрама, немного философский и очень трогательный. Мне понравился, всем советую к просмотру. Это кино о жизни и о любви. Сюжет: молодая девушка Сю Лианья встречает своего молодого человека по имени Чу. Он не богат, как и она сама, зато очень красив и умён. Чу не любит Сю Лианю, но не может с этим ничего поделать.

0
Добавь свой комментарий!