Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deadly Blessing Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
5516 голос
Кинопоиск
5.89/10
668 голос

Смертельное благословение

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Девушку Фелисите преследует в поле истошно кричащий Уилльям Глунтц, член хеттского братства. Обычаи и образ жизни этой секты сродни амишам. Марта выходит в поле вместе с Фелисити, но увидев Глунта, покорно умоляет ее вернуться домой. Молодые люди оскорбляются, и спор заканчивается дракой. В живот Марта получает удар ножом, и девушка падает замертво. Лорд Тристен озабочен: видимо, супруги в тягости, хотя в их возрасте это не должно быть проблемой. Но, похоже, неприятности не за горами: Фелисита заявляет, что она не хочет, чтобы в Великобритании знали о ее беременности. Лютер не соглашается, а завтрашний праздник, к которому сестры готовят новое платье, откладывается: лорд Тристена нет в городе. Марта уверена, что ее супруг вернется домой, и однажды в поместье возвращается расстроенный Уилльями Глунц. Как и предсказывала Марта, через несколько дней в доме лорда Тристену сообщают, что ребенок умер. Девушки проклинают свою злосчастную свадьбу, вскоре Матти шлет письмо с признанием, что случайное изнасилование было для нее наказанием, которое она не смогла выдержать. Сестры решают бежать. Какое-то время им удается скрываться в городе, затем на их след попадает молодой человек по имени Рэйф. Рэйф тоже помолвлен с сестрой Мартина, но не помнит ее. Когда беременная девушка слышит имя Рэйфа, ей удается бежать. Матти, которой уже не на кого опереться, находит пристанище у сестры Тристенов Энн… Марта уверена, и не без оснований, что Тристены, несмотря на свою веру, подвержены влиянию общества. За внешней благопристойностью покровителей девушек скрывается настоящий скандал, связанный с обманом молодых любовников их женами. Очутившись в постели Рэйфа в первый же вечер, Марта понимает, что он не тот, за кого себя выдает. Рэйфу удается бежать, но вскоре он возвращается и обвиняет лорда Трестена в обмане. Мартин не верит жене, так как считает, что Рэя не одурачили. Но скоро к Мартину приходит его отец, Джейк Уоррен, и предлагает детям уехать в Америку. Леди Тристэн настаивает, чтобы все в доме привыкли к новому имени Рэйфа. Брат-близнец лорда Трастена, Генри Тристон, отзывается о респектабельности семьи Мартины как о глупости.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deadly BlessingРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Марен ДженсенШэрон СтоунСьюзэн БакнерДжефф ИстКоллин Райли
Трейлер к фильму Смертельное благословение
13.08.2022, 11:14

Смертельное благословление - фильм 1981 года, американский триллер. История очень проста. В один из домов приезжает молодая семья, но не простая - у каждого члена семьи есть свои тайны. Приезд молодой семьи в дом вызывает страх и страх у всех обитателей дома, и не только. И в доме начинается настоящая война. Много крови, насилия, много тайн, которые откроются далеко не сразу. Фильм снят в духе американского триллера 70-х годов. Снят профессионально.

6
13.09.2022, 02:23

Это как если бы кто-то говорил вам, что не существует никакой любви, кроме той, которая происходит между вами и матерью. Я уверен, что эти слова сказал бы мой учитель философии. Он много страдал от любви, и его мать была единственным человеком, который любил его во всей его жизни. Думаю, она благословляет его. В фильме Опасные связи есть сцена, где герои стоят под проливным дождем, взявшись за руки. И вдруг дождь прекращается.

6
12.04.2018, 23:44

Я не любитель такого рода кинофильмов, особенно, таких странноватых. Но все же я смотрела этот фильм раза три. Фильм очень интересный и захватывающий. Сюжет фильма крутится вокруг девушки Лизы, которая живет в Англии. Она очень красивая и не простая девушка. Ее отец когда-то давно был женат на русской женщине, но потом, когда его дочь родилась, то он развелся с женой и женился на Лизе. И это было не простое решение.

4
22.10.2020, 13:15

Я считаю что это один из лучших фильмов ужасов, которые я видел. Я его смотрел в кинотеатре на большом экране и получил огромное удовольствие. Фильм снят в жанре хоррор, как сейчас говорят. Сюжет этого фильма не нов и немного не оригинален, но тем не менее смотрится этот фильм с большим интересом и напряжением. Но я хочу отметить, что если Вы любите фильмы ужасов, то этот фильм Вам очень понравится! (С) От меня: Фильм очень старый но и сейчас смотрится на одном дыхании.

4
19.05.2019, 15:19

Смертельное благословение - это фантастический фильм про вампиров и ведьм. Он отличается от других фильмов про вампиров тем, что он основан на реальных событиях. Это не фильм-фейк. Этот фильм просто рассказывает реальную историю, которой не было в реальности. Вампиры в фильме - это реальные люди, которые реально жили в то время. Их было около двух с половиной тысяч человек, как сейчас. Фильм начинается с того, что в одном американском городе появляется вампир.

4
16.06.2017, 21:01

Это не фильм ужасов, а произведение, заставляющее думать. Это единственный фильм в моем списке, который я мог бы порекомендовать к просмотру. Он держит вас в напряжении на протяжении всего фильма. И ты сидишь в ожидании того, когда же этот чертов мальчик встанет со стула, повернется к своей маме и скажет: Мам, я тебя люблю. И он сделает это. Именно так я себе это представляю.

3
29.08.2015, 17:09

Задумка фильма, да и весь сюжет - полная ахинея. Да и актеры в фильме сыграли так себе. Главный герой - Роберт, он же и главный злодей - все эти моменты тупо выдуманы, нет ни одного факта, не то что бы подтверждающих их, а вообще не относящихся к их словам. Сам же фильм мне понравился, но вот идея там высосана из пальца. Так как сам сценарий фильма настолько корявый и бестолковый, то и смотреть его неинтересно.

2
14.12.2019, 20:28

Сюжет: В фильме рассказывается история о том, как один священник в маленьком городке во время службы внезапно увидел призрак и решил ему помочь. А священник этот был не простой, а архиерей, точнее сам ангел, не так давно он умер и теперь его душа ищет покоя в этом мире. Чем все это закончится вы узнаете посмотрев фильм с хорошим сюжетом и неплохой игрой актеров. Так же здесь есть очень интересный и необычный сюжет и множество моментов, которые заставят вас с интересом смотреть его.

1
03.09.2013, 09:12

Это один из худших фильмов, которые я видел за всю свою жизнь! Он настолько плох, что просто нет слов. И это еще мягкий эпитет. Это действительно фильм, который не нужно даже смотреть. Он должен быть уничтожен, раздавлен, уничтожен. Все, кто его посмотрят, должны написать книгу и снять фильм, чтобы рассказать историю этого фильма. Этот фильм — самый большой грех против Бога, природы и здравого смысла.

1
09.04.2022, 10:16

Очень хороший, добрый фильм, после него остается ощущение, что тебе дали второй шанс и жизнь удалась. Очень советую. И вот такой отрывок: Когда я вышел из аэропорта, я увидел трех арабов, которые смотрели, как я плачу. Я спросил их: Что такое? Один из них сказал: Ты прошел через ад, и ничего не почувствовал. Он был прав.

0
Добавь свой комментарий!