Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
263 голос
Кинопоиск
7.54/10
9658 голос

Слушатель

Страна: Россия
Премьера фильма: 30 декабря 2004 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Жизнь 32-летнего президента преуспевающей фирмы Сергея Петрова рушится в одночасье. Он теряет все: деньги, социальное положение, дом, семью, работу — и при этом впадает в кататоническое состояние. В картине "День сурка" герой Кевина Спейси находится под таким же точно гнетом — унынием, не желает смотреть на будущее, не понимая причин происходящего, — но в отличие от героя Кевина более рационален и реалистичен. В российской же версии "No13" герой Маковецкого — человек без будущего, обреченный на катастрофу, но не понимающий, кто и зачем так поступил с ним. После смерти жены, с которой он жил не разлей вода, Петров становится "козлом отпущения" — и с ним происходит то же самое, что и с главным героем Кевина — у него отнимают почти все, что ему дорого. "В нашей стране привыкли, что любые неприятности надо обязательно объяснять своим начальством, которое берет на себя ответственность за происходящее, — говорит известный петербургский художник, автор кинопостеров к "Дню сурка", актер и режиссер Андрей Звягинцев. — Очень редкая ситуация, когда начальство, которое должно отвечать за происходящее в стране, не принимает участия в этих событиях и не принимает никакого участия в том, что с нами происходит. А если случается такое, то это — ЧП. То есть это именно ЧП, когда никто не виноват и никто не может изменить ситуацию. То, что происходит в нашей жизни, в нашей культуре — это как раз такое ЧП". Подобный конфликт между организмом и сознанием — главная тема фильма "No 13". Именно он оказался самым сложным для восприятия российским зрителем, подтверждая тезис о том, как искусство "обволакивает" нашу действительность. В данном случае "освежить" скучноватую американскую историю о смешном парне, попавшем в тяжелую жизненную ситуацию, решился сам режиссер. Чтобы противостоять злу, режиссер выбрал путь творческого сопротивления. "Первоначально у меня была идея сделать фильм о "русском зле", — рассказывает он. — Я бы назвал эту тему "русским бунтом, бессмысленным и беспощадным". Но затем я понял, что все это чужое, что это, если можно так выразиться, "чужое детство" нашего кинематографа. Пришлось уйти на кухню, где я стал снимать кино совсем по-другому. Я как-то понял, на чем стоит искусство. Для меня важно посмотреть, как живут люди.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Зайкин

В главных ролях
Любовь ТолкалинаНаталья КолякановаЕвгений СтебловМихаил ЕфремовНикита Высоцкий
Трейлер к фильму Слушатель
18.11.2016, 22:05

После просмотра данного фильма у меня возникло двоякое впечатление, в целом понравилось и было смешно. Если честно я не люблю фильмы с кучей пошлых шуточек, но это исключение. Сюжет: Студент Дима(Андрей Федорцов) является слушателем высшей военной академии. Однажды, после одного из занятий он начинает заниматься вокалом на сцене в актовом зале. Его пение очень нравится двум молодым девушкам, которые также учатся в этой академии.

7
27.10.2021, 23:48

Мне он очень понравился, особенно конец - он просто гениальный. Это был один из лучших фильмов, которые я видел! Я даже заплакал однажды. Отзыв про фильм Плохой санта 2011 года: Для меня этот фильм слишком уж детский, слишком слащавый и глупый. Вот только если бы вместо Санта Клауса был Дед Мороз, то тогда да, тогда было бы очень смешно.

6
24.05.2013, 18:53

Я не могу сказать что фильм мне понравился, но посмотреть один раз можно. В фильме есть несколько интересных сюжетных линий, одна из которых это молодой парень, который приехал в Москву учиться, и его друг, которого отправили служить в Чечню из-за одного поступка. Сюжет конечно не новый, но от этого фильм не превращается в скучную комедию. Актерская игра мне понравилась. Фильм получился смешным, причем почти все шутки были очень уместными и не пошловатыми.

6
09.11.2012, 18:11

В целом кино неплохое, я бы даже сказал забавное, но есть один весомый минус: все эти идиотские шутки и приколы. Выходят как-то убого, глуповато и как-то не смешно, особенно для тех, кто в силу своей молодости или жизненного опыта не понимает, о чем идет речь. Как-будто тебе кто-то на ухо шепчет, причем очень-очень громко, и ты начинаешь смеяться. Это конечно шутка, но при просмотре фильма это реально так и есть.

5
24.07.2017, 23:37

Этот фильм был снят в 1998 году. В фильме присутствует нецензурная брань, поэтому детей до 16 лет лучше не смотреть. Фильм идет 1 час 40 минут. А вообще в картине есть много смешных моментов, которые можно очень смешно озвучить и рассказать. Актеры в этом фильме красивые, играют очень органично. С юмором. Рекомендую посмотреть тем, кто его еще не видел.

4
28.10.2016, 04:54

Если вам не понравилось, это говорит о вашей низкой культуре. А я за три часа получил огромнейшее удовольствие! Я уже давно хотел посмотреть этот фильм, и сегодня наконец-то посмотрел! Мне очень понравился! Актеры играют на высшем уровне. Рекомендую всем! Фильм супер! Всем смотреть! Отличный юмор, хорошая музыка.

3
17.11.2016, 19:52

Мне этот фильм нравится, но я его уже не первый раз смотрю. Сюжет: Фильм о том, что нужно уважать друзей и близких тебе людей. Каждый человек имеет право на свое личное счастье, а не счастье за счет других! Но в фильме также присутствует и юмор. Игра актеров тоже замечательная, особенно главного героя - Данила Поперечного.

2
29.03.2014, 11:29

Он такой нелепый, что я всё время хохочу над тем, как он тупо бегает и стреляет в людей из пистолета с одной обоймой, и над его нелепым разговором с женщиной-убийцей. В фильме есть момент, где мальчик звонит в полицию и говорит: Это, наверное, ошибка, тут человек, который назвался моим именем и послал меня в другую страну, а потом сказал, что это ошибка.

2
07.08.2021, 16:34

Фильм, как и все фильмы Гая Ричи, снят в лучших традициях жанра комедия. Сюжет фильма не слишком оригинальный, но смотреть его легко и смешно, хотя фильм и не совсем комедия, скорее психологический триллер, где главный герой имеет дар слушать других людей. Фильм снят в жанре триллер с черным юмором, поэтому будет интересен многим людям. Режиссер фильма Гай Ричи. В главных ролях фильма снимались Роберт Де Ниро, Джуд Лоу, Дженнифер Коннелли.

2
15.07.2013, 16:48

Фильм Слушатель является продолжением истории о похождениях крутого парня Миши по прозвищу Аспид. Первая часть называется Я ненавижу людей, а вторая будет называться Ноу-хау. История первого русского хакера. В фильме Слушатель играет актер и певец Андрей Разинов. Так же в фильме снимаются: Наталья Егорова, Андрей Чадов, Олег Комаров, Ольга Прокофьева, Анна Чиповская, Анатолий Лобоцкий, Сергей Юшкевич и другие.

0
Добавь свой комментарий!