Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ox-Bow Incident Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
22253 голос
Кинопоиск
7.543/10
1260 голос

Случай в Окс-Боу

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* 1885 год. Двое бродяг, Гил Картер и Арт Крофт, заезжают в небольшой городок под названием Окс-Боу и становятся невольными участниками событий, происходящими там. Все они оказались в этом месте не по своей воле, а по воле преступного братства каннибалов. Братство готовит людоедов для жертвоприношения. Они убивают мужчин, насилуют женщин и похищают детей. Эти пятеро вместе с перепуганным до смерти клерком, похожим на бухгалтера, пытаются бежать из города, но вынуждены остаться в нем. В этот же город прибывает братство, которое убивает брата Гил... Сага о Норвежском мореходе и его друзьях. На север от родных мест и по зову сердца отступает Норвежский мореход с верными ему людьми. Желание отомстить за отца заставляет их отправиться в путь к таинственной земле, называющейся Реей. Горы и реки, ущелья и долины, большое количество людей, которые охраняли эту землю, и среди них царь морских чудовищ Барбосса ждут своих героев. Путь к полюсу должен пройти через океан и достигнуть загадочной страны Шпицберген, где в устье великой Северной Двины тридцать лет назад затонул военный корабль. Однако, за это время мир изменился и арктические владения России заняли Норвегия, Дания и Швеция. И теперь только герои, сохранившие честь и веру, могут продолжить борьбу за счастье людей. Это... Действие фильма разворачивается в небольшом городке, где живут две сестры — Бетти и Марта. Их день начинается и заканчивается работой на складе, где они не имеют права даже глотка воздуха. Приходит время и начинается пора выпускного, и девушка Мэри решает организовать вечеринку и пригласить всех одноклассников. На вечеринке встречаются и влюбляются друг в друга Мэри и Келвин. Но прежде, чем встретятся наши влюбленные, их жизни подвергнутся опасности. Все дело в том, что их школьные годы, проведенные в бедности, что не могла не сказаться на их дальнейшей судьбе,... Главный герой фильма пытается изменить свою жизнь и вырваться из проклятого города, где царит беззаконие, а наркотики принимают люди, не имеющие на это права. Однажды ночью он пробрался в Лаксенбург, скрываясь от смертельной опасности. Многое изменилось в его жизни, и некоторые события кажутся теперь смешными и нелепыми. Оказавшись в ловушке, герой фильма не в силах найти выхода из этого замкнутого круга.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ox-Bow IncidentРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Генри ФондаДэна ЭндрюсМэри Бет ХьюзЭнтони КуиннWilliam Eythe
04.03.2014, 19:43

У этого фильма есть несколько важных достоинств: в нем нет каких-то особо важных сюжетных линий, нет особой драмы - все события происходят в течение одного дня. Это, кстати, не значит, что его можно смотреть в один присест. Фильм длинный. Хотя я смотрю его с удовольствием, но это еще и значит, что я люблю большие фильмы. Ну и конечно, это кино про войну.

7
17.03.2012, 06:34

Фильм понравился, несмотря на то, что многие ругают режиссера. Он сделал всё, чтобы фильм получился зрелищным и эффектным, при этом история была достаточно драматичной. Я получил удовольствие от просмотра фильма. На следующий день на почту от неизвестного автора пришло письмо: Мне бы очень хотелось посмотреть этот фильм еще раз, пожалуйста, напишите мне, как найти фильм. Мой муж никогда не говорит, куда он пошел, просто говорит куда.

7
09.03.2022, 16:33

Фильм Случай в Окс-боу 1942 года с Чарльзом Лоутоном и Генри Фонда, режиссером которого стал Джон Форд (1943) по одноименному роману Томаса Харди Я посмотрела этот фильм на одном дыхании - два часа пролетели незаметно. Мне понравилось все - красивый и очень атмосферный, сюжет, игра актеров, музыкальное сопровождение, а особенно конечно подбор актеров на главные роли. Генри Фонда - воплощение на экране настоящего рыцаря, который мог защитить слабого и слабого.

6
29.04.2022, 07:31

История о том, как во время Второй Мировой войны, молодой офицер британской армии, оказывается в плену у японских солдат. Японцы заставляют его совершить акт мужеложства, в обмен на жизнь. В фильме показана история от лица как главного героя Рика, так и японца, который должен был стать его папой. Фильм получился очень интересным, глубоким и драматическим, с тонким английским юмором и тонкой иронией. Особенно это касается диалогов между мужчинами.

6
18.07.2012, 13:47

1) Фильм скучный и нудный 2) Актеры играют отвратительно 3) Сюжет никакой Я даже не знаю, зачем я это все прочитал. Наверное, из вредности. И из принципа. Может быть, мне просто захотелось поговорить с кем-нибудь об этом. А еще я давно хотел написать большой длинный пост про то, как люди покупают. У меня есть для этого отдельная тема, про это много говорили на Пикабу.

5
11.05.2020, 14:50

Не могу сказать, что он гениально снят, но он чертовски хорош. И актеры не картонные.

3
18.08.2012, 14:20

Очень хорошо показан принцип работы револьвера и то, как он входит в привычку.

3
21.12.2017, 02:16

На данный момент вышло уже три фильма, основанных на реальных событиях, произошедших в жизни американского журналиста и его возлюбленной Мэри Джо. Я не буду говорить про фильм с участием Николаса Кейджа, потому что он здесь как раз-таки играет второстепенную роль, мне нравятся более серьезные актеры. Фильм рассказывает про период Второй Мировой войны, во время которой произошло много трагичных событий, в том числе и случай в Окс-боу.

1
12.03.2015, 10:23

Когда-то его показывали в Америке как крутой художественный фильм. В нём были такие замечательные актёры — Генри Фонда, Джордж Сандерс и Джуди Гарленд. Но потом фильм почему-то убрали из проката и больше нигде не показывали. Даже по телевизору его никогда не покажут. И мне кажется, что его совсем уничтожили. Жаль. Этот отзыв был написан в 1973 году в возрасте 79 лет.

0
11.02.2012, 19:41

Это был год, когда Великобритания перешла во вторую мировую войну на стороне Германии. В Окс-Боу, что стоит на окраине Лондона (столица Англии) находится университет, в котором учатся и преподают девушки и мальчики из разных стран мира. Но вот беда, как-то раз, один парень из Африки (из Алжира) решил сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца, но не успел, так как в его тело попала пуля и он умер. Однако эта любовь (он и она) решили остаться вместе и жить дальше.

0
Добавь свой комментарий!