Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dance of Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
100 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Танец смерти

Страна: Великобритания
Премьера фильма: август 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* Действие фильма начинается на пляжах Мадагаскара, вернее на одной из пляжей после похищения. После этого мать девушки становится местной медсестрой и спасает её тело от солдат Мэрри-ла-Перл. Мэррил-ла направляется в отель с целью найти сестру Флорану. Расчёт Мэррилил-ла на то, что Флорана живёт среди местных. Мент Тулли, мэр Мадагарскара, решил укрепить оборону города и закупил оружие у колумбийского предпринимателя, после чего самолётами доставил в Мадагадскар огромные партии оружия. На следующий день, 17 октября 1999 года, в окрестностях Мадагара приземлилось тридцать самолётов, в том числе, четыре с муляжами бомб, их назвали «воздушными пиратами». Эти самолёты были собраны из остатков от разбившегося военного самолёта — из половины деталей и двух фрагментов, которые использовали на сборку. За первые пять дней авиаударов погибло более двухсот человек, большое количество было ранено, а большое количество домов было разрушено, что облегчило захват города. Мёртвый подросток разбудил Флоране. Флорано стала работать в отеле после того как поняла что мэр города выбрал её девочкой на замену сестре. Фрэйли Кэйт, хозяйка отеля «Мирабель», решает отправить на поиски родственников своего бойфренда, ожидающего её в Магдагаче, своего третьего мужа. Позже она приходит к выводу, что мужчина играет в теннис с туземцами. Во время поездки в Маудагаскар, Флора, как правило, живёт в замке «Миявитра», где раньше жил её отец. М-р Тулла, отец Мэрли-ла, становится мэром города и решает не поддерживать боевой дух жителей города и отправить всех в иммиграционный центр. В то же время обеспокоенный за семью, Мэррь-ла возвращается на пляж Мадагоска. Здесь она обнаруживает тело брата и начинает пытаться узнать, кто её похитил. Мутант Шибамба, существо из Ктулху, устраивается работать в отель. Во второй части фильма Танцор смерти () действие начинается на пляже Мадагасаки. Нелегальный торговец оружием Фрэлла, возвращаясь из Пакистана в Кандагар, случайно рассказывает незнакомке, что земля горит и он видит за полями горы, из которых валит дым.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dance of DeathРежиссер: Дэвид Гайлз

В главных ролях
Лоуренс ОливьеДжеральдин МакЮэнРоберт ЛэнгДжанина ФэйМалкольм Рейнольдс
Трейлер к фильму Танец смерти
08.02.2018, 03:26

Этот фильм я посмотрела очень давно, но не с самого начала, а лишь его первую половину. На тот момент фильм мне показался очень глубоким, очень продуманным сюжетом со множеством сложных поворотов и, конечно же, шокирующим сюжетом. Мне очень хотелось узнать, кто скрывался под маской, так как в центре повествования находилась девушка, которая сама себя убивала.

6
07.07.2015, 16:06

Это фильм про одного из моих любимых в советские времена актеров Юрия Богатырева. Он сыграл в этом фильме роль врача, врача скорой помощи. И я считаю, что сыграл он эту роль очень хорошо и точно. Хотя у него там всего лишь эпизодическая роль. Но, все же, такая роль была для актерского таланта Богатырева очень даже не плохо. Этот фильм по сюжету относится к жанру военный детектив. События этого фильма происходят во время войны.

5
14.03.2018, 04:49

Очень много интересных мыслей, и, вообще, фильм очень понравился. Все-таки кино это искусство. И чем лучше и глубже произведение, тем сложнее оно воспринимается для восприятия. А так же, чем больше оно затрагивает в тебе те или иные чувства, тем лучше оно. Но это сугубо моё личное мнение, не подумайте, что я там какой-то специалист, просто после просмотра фильма я стал ещё больше ценить свою семью и близких мне людей.

5
25.11.2022, 04:10

Фильм, который потряс меня до глубины души. Это тот случай когда на протяжении всего фильма не было даже ни одной слезы. Актеры играли замечательно, сюжет просто великолепен, а концовка! После просмотра этого фильма я долго размышляла над этим.

5
03.07.2015, 20:22

Это настолько душераздирающая история, что когда он вышел, то стал одним из самых известных фильмов в истории мирового кинематографа.

4
21.10.2012, 03:02

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть тысячи раз. Но этот фильм не надоедает и даже становится лучше после многих просмотров. И этот человек говорит, что не знает, о чем этот фильм! Он не знает и половины фильма! А ведь он написал по фильму сценарий! Когда я спросил его о сюжете, он сказал, что это - кинодрама о танцовщице, которая страдает от психического заболевания. Фильм рассказывает историю развития болезни.

4
10.10.2018, 14:20

Вот уже почти полвека минуло с тех пор, как в Европе на сцену театра впервые вышел танец с саблями. Если бы его придумал не Хачатурян, то, возможно, он мог бы быть и моим любимым танцем. Но я полюбила его именно потому что это написал Хачатурян! Именно его Танец с саблями я всегда представляла себе в тот момент, когда по телевизору начинался концерт.

4
08.06.2012, 12:02

Фильм — шедевр! Очень люблю такие фильмы про войну, где не нужно думать, все и так понятно. Смотрится на одном дыхании! В фильме затронуто много проблем, одна из которых — проблема отцов и детей. У каждого человека есть родители и дети. Мы видим двух стариков: одного пожилого мужчины, другого — его сына. Родители стареют, люди теряют надежду, уходят на войну. Они пытаются забыть о ней, но война сама напоминает о себе.

3
18.07.2018, 13:07

Все было хорошо, но это было так похоже на то, как если бы вы были в центре циклона - ничего и никогда нельзя предугадать. Я видел много хороших фильмов, но этот - один из лучших. Ты не можешь ничего сделать правильно, ты можешь попробовать еще раз. На протяжении всей жизни нам предстоит узнать о себе очень многое, что, к сожалению, не всегда приятно.

2
18.06.2013, 07:46

В фильме, рассказывающем о жизни известного танцовщика (Миклош Ференц) рассказывается о судьбах нескольких его учеников, которые становятся его ближайшими друзьями и преданными учениками. А также о том, что иногда жизнь может поменяться за одну ночь. Этот фильм можно посмотреть в кинотеатрах со 2-ого августа. Фильм является венгерским, но все актеры - это актеры из стран СНГ. Но не смотря на то, что фильм - венгерский, в нем есть и много других народов.

1
Добавь свой комментарий!