Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Bird of Youth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7342 голос
Кинопоиск
7.135/10
536 голос

Сладкоголосая птица юности

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Молодой повеса Чэнс Уэйн, мечтающий об артистической карьере, возвращается в родной город, сопровождая увядающую кинозвезду Александру дель Лаго… Эндрю Грей Мертвец из Лос-Анджелеса Часть первая 1 Иногда наступает время, когда все решает случай. Но даже самые верные друзья оказываются неважными союзниками в хаосе. Сэмюэль Бартлетт мрачно смотрел на мужчину, вышедшего в зал ожидания небольшого аэропорта Лос-Глейвса. Бартлета беспокоило, что тот не отличался высоким ростом. На два дюйма ниже Бена, но с того момента, как мужчина протянул к нему руку, Бартлеты поняли, что у него нет никаких шансов. Сэму было не совсем понятно, кто этот мужчина, но он понимал, что ему предстоит сразиться с кем-то очень сильным. Уже одно то, что в Лос-Алейдженсе он появился, было плохим знаком. Бен тем временем тоже решил, что пора признать поражение. Пассажир оказался выше и сильнее него. Он не хотел быть побежденным, но ведь это произошло. – Дерьмовый уикэнд, – угрюмо пробормотал Сэмюэль. Он сунул руку в карман за сигаретами, но потом вспомнил, что поклялся не курить в аэропорту. Но когда он попытался нащупать пачку, чтобы достать сигарету, она вдруг выскользнула из пальцев и разбилась на асфальте. Аэропорт Лос-Анжелеса всегда был не самым лучшим местом для курения. Сэм поставил свой чемоданчик рядом с телефоном, щелкнул зажигалкой и попытался прикурить. Мужчина появился из темноты на глазах у Сэма. Он подошел к Сэму и протянул руку, чтобы помочь ему сойти с чемоданов и сделать это самому. «Тем лучше», – подумал Сэм, но в это время мужчина, ударив его по плечу, выхватил у него из рук зажигалку. Это был очень сильный, очень ловкий и очень быстрый мужчина, с четкими, уверенными, агрессивными движениями. Сэм понял, что он готов к схватке и что он настоящий профессионал. А поскольку они оба профессиональные спортсмены, значит, они будут драться. Поэтому Сэм быстрым движением повернулся и, стараясь не попасть под прицел пистолета, ударил незнакомца по ноге в колене. Пистолет тут же отлетел в темноту. Сэм наклонился и, взяв его, снова направил на незнакомца.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet Bird of YouthРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Пол НьюманДжеральдин ПейджШирли НайтЭд БеглиРип Торн
15.04.2015, 18:39

Я не являюсь поклонником данного жанра. Но этот фильм мне очень понравился. Фильм о молодой девушке, которая потеряла свою мать и брата в автокатастрофе. Она переезжает из дома к своему новому мужу. Новый муж оказывается очень плохим человеком. Он не терпит ни каких замечаний и в доме у них царит полная диктатура. По началу молодая девушка с трудом мирится с таким поведением, но потом она понимает, что ей это нравится и она с радостью выполняет все его приказы.

7
17.03.2017, 03:38

Очень сильная мелодрама, которая раскрывает человеческие и семейные проблемы в послевоенное время. Очень жаль, что не было дубляжа. Фильм на любителя. Мне вот очень понравился! В главных ролях играли Ричард Бёртон и Джин Тирни.

5
15.02.2013, 07:48

Это самое лучшее шоу на свете! Обалденная музыка, прекрасные диалоги, все актеры играли великолепно. Ни одно слово не пропало даром - оно было идеально! Рекомендую всем! Мне фильм понравился, много раз смотрел и буду смотреть! Фильм снят по мотивам повести Джона Леннона John Lennon: A Biography (Джон Леннон: Биография). Он был номинирован на Оскар за лучший сценарий.

5
11.12.2021, 02:48

Фильм о молодых летчиках-испытателях, которые вместе с другими опытными летчиками-штурманами в 1937 г. в Испании участвовали в спасении испанского республиканского правительства. За этот подвиг им присвоили звание Героя Советского Союза, а также он был награжден Звездой Героя Советского Союза. Но к сожалению, при всех своих заслугах, их незаслуженно забыли, и об этом было сказано в фильме.

4
15.01.2023, 01:16

Кинокартина снята по одноименной пьесе Валентина Катаева, написанной в 1936 году. Фильм рассказывает о жизни и учебе девочки-подростка, которая живет в украинском селе под Полтавой. Она любит петь и быть на виду, но при этом, не афишируя это. Однако, жизнь ее не так уж проста, и со временем в ней начинают воплощаться те мечты, которые она лелеяла в своем сердце, когда ей было всего только 12 лет.

3
08.09.2013, 08:54

В фильме рассказывается про двух молодых людей, которые вместе учатся и у которых в душе есть много нежности и любви, но пока не хватает сил на серьезные отношения, они просто любят друг друга. Но судьба решает проверить их на прочность: любовь-морковь и как итог, любовь-курица по-мещански. Они даже не знают, что для них приготовила судьба, ведь они еще ни разу не целовались, а уже готовы к серьезным отношениям.

2
20.08.2022, 16:48

На самом деле, этот фильм с таким странным названием на самом деле очень интересный, и не совсем понятный. Вообще, этот фильм состоит из двух частей, но его название говорит само за себя, и оно полностью оправдано. Почему же он имеет такое название, и какая часть здесь имеет значение? Все дело во втором фильме, который называется Сладкой жизнью. Этот фильм рассказывает о том, как молодые любовники живут в Италии, в прекрасной солнечной стране.

2
28.04.2017, 12:31

Потрясающий, потрясающий, потрясающи, потрясный, превосходный, шедевральный, шедевральная, великолепный, великолепный. Это только часть тех эмоций, которые он вызывает.

2
26.03.2012, 20:41

Для меня это фильм про нашу жизнь. Просто нужно помнить, что все мы делаем ошибки, и как бы кто ни пытался их исправить, все равно все будет по-новому. Главное, не сидеть на месте и не ждать, что кто-то что-то сделает. Нужно учиться на ошибках. И учиться нужно на своих ошибках) У нас дома есть свой рецепт приготовления чая.

1
09.04.2023, 05:09

Данный фильм я посмотрела недавно. Фильм о любви. Сюжет: Фильм начинается с того,что одна из главных героев,девушка по имени Айрис,необычайно красивая,привлекательная девушка. Ей 19 лет,ей очень сложно найти себе мужчину. Она очень одинока в свои 19 лет. В ее жизни нет того,ради чего стоило бы жить. Но спустя какое-то время у Айрис появляется такой мужчина,как Ричард. Поначалу он ей не очень нравится,но со временем чувства его к ней крепнут и они начинают встречаться.

1
Добавь свой комментарий!