Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cuore di mamma Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.1/10
187 голос
Кинопоиск
5.322/10
125 голос

Сердце мамы

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 января 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* У итальянки Лоренц есть три сына, и все они — своего рода жертвы сегодняшних СМИ. Потому что ни мать, ни дети не получают от газет, радио и телевидения никакого описания собственного жизненного пути. У одного из сыновей есть реальный шанс стать актером, потому что мать намерена дать сыну обязательную актерскую подготовку, которая позволит ему пополнить ряды актеров, обладающих другими талантами. Она считает, что занятия музыкой — это подарок, который надо заслужить. Сестры в общественном движении, объединяющем мать, мать, сына и его друзей. Маму Андреа Лопес даже из дома выдала в результате ее ссоры с мужем. Она не любит пиариться, предпочитая личную жизнь)Все Насте семнадцать лет, и она самая южная девушка на факультете, а следовательно, самая темная среди всех студентов. Она заканчивает девятое классов, ходит в школу милиции на строевое отделение и самостоятельно изучает испанский. Каро — 17. И самая северная девушка на курсе, потому как живет далеко от матери. Она рисует религиозные картины и учится на художника. В последнее время она очень Холодно в доме, — говорит Настя. — Вот умру, все тут брошу и уеду к родителям. Это здесь невозможно. Ночью невозможно спать, — жалуется Каро. — Я встаю и мою пол и окна. Даже сейчас — в такую жару — я включаю кондиционер. Не хочу класть мокрую тряпку на батарею. В доме все вещи желтого цвета, в основном, это телевизор и деревянная мебель. В комнате есть небольшой иконостас. Картины на стенах — это национальные символы страны, они написаны испанскими провинциалами. На табуретке, справа от окна, — очень яркий портрет Иисуса. Все, кто живет в этом доме, говорят по-испански. Не слышно только русского. Но иногда по телевизору показывают передачи на английском языке. Мать никогда не смотрела «Русское радио» и не знает иностранных языков. Отец не появляется в доме. К соседям за солью ходит русский старик.  Дочь его видела один раз, и то на кухне, и тогда он пробыл у них не больше пяти минут. Отец Насти — музыкант, он преподает в музыкальном колледже, его зовут Рене Паэсес. Когда Насте было семь лет, он попал в катастрофу. Настю, его старшую дочь, родители возили в Германию к мюнхенскому профессору психиатрии.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cuore di mammaРежиссер: Сальваторе Сампери

В главных ролях
Карла ГравинаФилипп ЛеруаБеба ЛончарЙорго ВоягисПаоло Грациози
03.10.2018, 04:08

Этот фильм я смотрела в детстве, когда папа подарил мне на день рождения кассету. Я была еще очень маленькая и не понимала всего, что там происходило. А сейчас, когда стала более взрослая и начитанная, многое стала понимать. Так вот, этот фильм рассказывает о трогательной и грустной истории любви между матерью и дочерью. Фильм очень красивый и душевный. Он о том, как матери переживают за своего ребенка, стараются ему помочь, оберегают его. И дочери очень тяжело перенести уход матери.

7
02.08.2020, 05:04

Хороший фильм! Всем советую посмотреть, отличный актёрский состав! У нас дома 2 телевизора, но я часто оставляю один включенным, чтобы не пропустить какую-нибудь серию любимой передачи. Но больше всего мне нравится смотреть передачу Одень ребенка к школе.

6
24.07.2019, 01:08

На мой взгляд, один из лучших фильмов для мам. Я часто смотрю его со своими детьми. Они очень любят его. И когда он заканчивается, они спрашивают: Мам, ну что? Уже пора спать?. В этом и есть весь смысл. Фильм просто замечательный! Очень добрый и трогательный.

6
05.09.2014, 12:00

Это трогательный и печальный фильм о матери, которая потеряла своего ребенка. Эта тема стара как мир, но в этом фильме все показано с такой искренностью и болью. Когда я смотрел этот фильм, я плакал. И, как я понял позже, не только я один. Фильм произвёл неизгладимое впечатление на всех, кто его посмотрел. Как важно уметь прощать тех, кто причиняет нам боль, тех, кому мы были дороги. Это умение особенно необходимо родителям.

5
12.01.2014, 18:54

Фильм очень понравился! Смотрела с удовольствием, сопереживала героям, и, несмотря на некоторую натянутость сюжета, получила массу удовольствия! Снято качественно, актёрский состав - без сомнения, выше всяких похвал. Рекомендую тем, кто любит качественную романтическую мелодраму. Не знаю, как другим, а мне больше всего нравятся фильмы именно такого жанра. -- Если не видели этот фильм, сходите обязательно.

3
12.05.2016, 00:33

Очень трогательно и грустно. Смотрела молча, не проронив ни одной слезы. Героиня фильма - мама, которая посвятила свою жизнь воспитанию ребенка, отдавая ей все свои материнские чувства и всю свою любовь. И сейчас, когда ее уже нет рядом, сердце матери разрывается на части, желая помочь своему ребенку, ведь она уже не сможет этого сделать.

3
04.02.2023, 18:41

Фильм Сердце матери 1969 года не только о любви, он о том, что любовь и материнство - это самое главное на свете. Я смотрела этот фильм, когда была подростком. Фильм очень трогательный, мне не было жалко главную маму, она вела себя достойно, не поддалась желанию мести, а просто осталась одна, ей не хватало любви. Отец был не очень хороший, но мать любила его, как в фильме, так и в жизни. В главной роли снялась знаменитая актриса Зоя Федорова. Она сыграла роль матери главной мамы.

3
25.05.2022, 15:06

Очень жалко детей. А маму не жалко. В фильме показана вся бесчеловечность отношений между людьми. Особенно в советском союзе. Когда мать убивала своего ребёнка. Это страшно. Этот фильм показывает на сколько люди жестоки. И что бывает с ребенком, которого не успели вовремя забрать из роддома. Но фильм снят на документальной основе. А документалисты никогда не лгут. Поэтому этот фильм очень сильно впечатлил меня.

2
06.08.2019, 02:07

Фильм Сердце матери (1969) - это один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрела. Я обожаю этот фильм за трогательный сюжет и за потрясающую игру актёров. Этот фильм про двух матерей. Одна мать тяжело больна, а другая - её дочь. Они борются за жизнь матери и спасают от неминуемой трагедии, которая была неизбежна.

1
20.04.2013, 02:42

Начала смотреть только из-за актрисы, которая его сыграла. В итоге уснула под часа два с половиной. Огорчилась, что время потрачено зря. Слышала много хвалебных отзывов о самом фильме. Так что, если хотите потратить время зря, сходите на этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!