Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

High Wall Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1633 голос
Кинопоиск
5.903/10
106 голос

Высокая стена

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в двадцатые годы двадцатого века в маленьком городке Тандер-Бей, штат Орегон. В то время в городе работают три процветающие семьи механиков, занимающиеся ремонтом автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств. Средний возраст жителей Тандер Бея не превышает сорока лет, а 80 процентов мужчин имеют высшее образование. Средний доход на душу населения в городе составляет 8 тысяч долларов. В городе работает множество магазинов, кафе и ресторанов, которые предлагают большой ассортимент различных блюд и напитков, отличающихся высоким качеством и ценовой доступностью. Одной из достопримечательностей города является банковское отделение. Вся банковская система города основана на двух крупнейших местных корпорациях, работающих в сфере туризма и производства. Корпорация "Колинз и Конри-Родригес" владеет гостиницей Тандер Бей, которая пользуется популярностью среди туристов. Также корпорация вкладывает значительную часть своих средств в строительство дороги через город, которая стала важным маршрутом для грузовых машин и скоростных автомобилей. Корпорации "Ганза-Фарма" владеет торговой и гостиничной зоной, а также железнодорожным депо, которые являются важными пунктами в доставке товаров из поселков в город и области. Однако в один далеко не прекрасный день в городе появляется жестокий серийный убийца, который берет под свой контроль жизнь двух богатых семей. Он убивает главу корпорации "Коллинз и Крио" и первого работника службы безопасности "Гандер Гивенс". Местная полиция начинает вести расследование, но преступления продолжаются, и все убийства совершаются с помощью пистолетов, которые были похищены у жертв. Фильм заканчивается трагично для двух из пяти членов семьи "Коллингз". Глава корпорации "Крио" умирает от сердечного приступа, а его заместитель и помощник вынуждены уехать из города. Сыщик из отдела убийств Кэлвин Ламонт оставляет свою семью в живых только потому, что именно его жена была убита одним из серийных убийц, однако он не особо переживает за жизнь остальных членов семьи, так как сам хочет заполучить деньги убийцы. В итоге, семья подвергается нападению и терпит ряд жестоких убийств, но все же они выживают и продолжают борьбу с преступниками. Многие критики высоко оценили уровень игры Тома Уэйтса, Клэнси Браун и Элизабет Олсен. Среди недостатков фильма называют излишнюю яркость света и то, что он был слишком простым и бессюжетным.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: High WallРежиссер: Кертис Бернхард

В главных ролях
Роберт ТейлорAudrey TotterХерберт МаршаллДороти ПатрикХ.Б. Уорнер
11.10.2013, 00:54

Это единственный исторический фильм, который я могу смотреть больше одного раза. И это после 3 часов просмотра! Когда жена принесла домой живую рыбу, кошка пыталась её съесть, но рыба оказалась с секретом. Мне пришлось отругать кошку, пока не выяснилось, что это была за рыба. С тех пор рыба лежит в холодильнике, а кошка даже не пытается её достать. Кошка подумала, что эта рыба — как раз то, что ей сейчас нужно.

6
24.10.2018, 17:34

Это не самый лучший из фильмов о войне, он не был бы так хорош, если бы не потрясающая игра Майкла Кейна и Джулии Кристи, которые просто великолепны в своей трогательной и драматической роли. Все актёры на высоте, начиная с Ричарда Бэйкона, исполнившего роль Джозефа - сына Джеллиса, и заканчивая Сэмом Нилом, сыгравшим Джона - мужа Мэрион - единственной женщины в жизни Джеллиса. По сюжету Джозефу, как и Джону, всего 25 лет, но при этом он уже успел хлебнуть жизни и повидал достаточно.

4
25.11.2017, 11:31

Это один из самых потрясающих боевиков на свете! Я люблю его больше, чем Звездные войны и Терминатор! Это самый лучший фильм в истории кино! Когда жена собирается стирать белье, она отдает мне его, как ребенку, — по частям. Я: — А если я попрошу все целиком? Она: — Ну, тогда я отдам тебе все сразу — и грязное, и чистое.

4
02.04.2016, 14:34

На днях посмотрела фильм Высокая стена. Я в принципе люблю, когда в фильмах есть интрига, интрига есть, но, по мне, есть смысл, есть мысль. По сути, это исторический фильм, и, поэтому, он мне понравился. Сюжет В небольшой деревне (допустим, на юге Англии в XIX веке), откуда никто не возвращается, все мужчины уходят на войну, а женщины рожают детей и живут дальше. Но, к сожалению, случается то, что должно было случиться - война заканчивается, и все возвращаются домой.

4
13.01.2022, 19:38

На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что он с каждым своим кадром становится все лучше и лучше. (А. Э.) Я люблю кофе, но не пью его каждое утро. Теперь я понимаю, почему. Как-то в новостях показали репортаж об одном американском солдате. Он участвовал в корейской войне. Вернувшись домой после демобилизации, он зашел к родителям, которые жили в небольшом домике, и стал свидетелем того, как те ссорятся.

2
10.08.2022, 20:48

На протяжении всего фильма они будут ходить в пижамах и домашних тапках. Если бы они ходили голыми, было бы лучше.

1
10.08.2017, 09:32

Хороший кинофильм, основанный на реальных событиях, а не просто очередная голливудская поделка для домохозяек. И пусть мне не очень нравится то, что там с первого взгляда не понятно, что происходит в фильме, но он все равно очень хорош для своего времени. Кстати, в фильме есть и реальный исторический персонаж, который лично участвовал в тех событиях - это сам Уинстон Черчилль. Актеры подобраны очень неплохо.

1
14.12.2021, 10:34

Это просто удивительно. До просмотра я и не думал, что в США люди могли быть настолько бессердечными. Но конец был просто великолепен! Я плакал. Просмотревшие поделились впечатлениями: Анастасия: Смотрела фильм два раза. Один раз в кинотеатре, второй раз дома после сеанса. Я плакала, и мне было совершенно не стыдно. Наоборот, по лицу текли слезы. И я знала, что этот фильм действительно заставляет задуматься некоторых людей.

1
04.09.2017, 15:25

Фильм смотрел в 2014 году с женой. Я не любитель таких жанрово-исторических картин. Просто мы, как и многие другие люди, просто любим смотреть исторические фильмы. Это как раз то самое, что нравится моей жене: история, костюмы, люди эпохи, быт и прочее. Так вот, фильм мне не понравился. Во всем. Для меня это было полнейшим разочарованием! И речь даже не о самом фильме. А о его исторической составляющей! Фильм снят очень посредственно! Есть такой термин - историческая недостоверность.

0
24.07.2013, 07:30

Когда-нибудь я обязательно пересмотрю его в кинотеатре. Когда я его посмотрел, моему удивлению не было предела! Это один из тех фильмов, которые нужно показать друзьям, на которых тебе глубоко все равно. Он очень старый и с очень глубоким смыслом. Вот такая вот ирония. Если вы хотите проникнуться атмосферой того времени, вам нужно посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!