Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La dolce vita Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
69799 голос
Кинопоиск
7.984/10
21261 голос

Сладкая жизнь

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 3 февраля 1960
Продолжительность фильма: 02:59:00

* Журналист Марчелло — наблюдатель и участник всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувствами, — это красиво, но очень холодно. А вот за этим фасадом — драма любви, ударение на последнем слове. Потому что на другом конце происходит то же самое: двое без чувств и эмоций. Но — человек и дерево! Поэтому все прекрасно, но некрасиво. Кстати, в последнем фильме Марчелли "Двое — это слишком" есть длинный эпизод, в котором в только что купленный дом вселяется семья. Сначала как коммивояжер, который берет мебель для гостиной, затем как продавец овощей и фруктов, а потом как хозяин нового жилья. Все это время в доме происходят странные вещи, описывать которые у меня нет никакого желания. Ну вот просто они начались, и все. В фильме "Дочь якудзы" есть такой момент, как обмен интернированными. И вот это попадание в самую точку: похитили ребенка, полицейские выбивают показания. Но один из полицейских говорит: "Дети — это божьи дети. Надо их жалеть". И полицейские начинают его жалеть — потому что он хороший человек. У них совсем другой, четвертый подход. А у Марчелали был третий и последний. Все, кто на него сегодня работает — второго, третьего, четвертого не было никогда — ну, то есть были, но их не было в жизни. Не было аналога Pussy Riot. И, кстати, Марчелалло сам пишет песни. И мне лично фильм очень понравился, потому что это кино очень современное — это кинематографическое отражение жизни. А оно сегодня актуально как никогда.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La dolce vitaРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Магали НоэльИвонн ФюрноАнук ЭмеАнита ЭкбергМарчелло Мастроянни
18.01.2016, 16:34

Я смотрела этот фильм давно, но тогда он произвел на меня огромное впечатление. Тогда я была подростком, который очень трепетно и восторженно относился к творчеству Федерико Феллини. Сейчас бы я его так не назвала: слишком уж много в фильме мата, пошлости, глупости, нелепости. Но тем не менее, когда я пересматриваю этот фильм сейчас, я понимаю, что он прекрасен.

6
28.03.2012, 12:34

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм мне очень понравился. Фильм снят отлично, актёры замечательно играют, они очень настоящие. Мне очень понравилась игра актёра Дамиано Дамиани. Он играет просто отлично. В этом фильме есть всё: любовь, ревность, месть, предательство, измена, слёзы, ссоры, измены, но также и дружба. Этот фильм не только показывает жизнь обычных людей, но и людей богатых.

4
24.11.2017, 17:00

Когда главный герой встречает свою подругу жизни в баре, он думает, что та не узнает его, потому что он изменил форму носа, сделал подтяжку лица, поставил брекеты, покрасил волосы, и его одежда запачкана краской. Он вспоминает как хорошо был одет всего год назад. Она же его не узнаёт, потому что одета в чистое, причесана, накрашена и благоухает духами, которые он подарил ей за неделю до их встречи в баре.

4
09.08.2016, 13:30

Фильм отличный! Правда, там есть один момент, который почему-то вырезали из оригинальной версии. На 35-й минуте фильма, когда герои едут на автомобиле по ночной дороге, можно увидеть, как молодой человек смотрит в окно на падающий снег и говорит о том, какой он мягкий. А на самом деле, как потом выяснилось, он смотрел на часы! Я не трус, но я боюсь! — писал Наполеон в своих письмах к Жозефине.

3
22.08.2016, 11:51

Все знают, что в СССР кино снимали в жанре комедии. И этот жанр во все времена был востребованным. На экранах появлялись новые фильмы-комедии. Они позволяли зрителям увидеть новый взгляд на советскую действительность. А именно на то, чем жили люди в СССР в те времена. Тогда же были сняты и другие забавные фильмы. Один из них - Сладкая жизнь Фильм вышел в 1959 году. Режиссёр - Федерико Феллини. Фильм снят по рассказу итальянского журналиста и юмориста Джамбаттисты Базиле.

2
02.08.2018, 13:07

Я не являюсь поклонником советских фильмов и не очень люблю их смотреть. Но этот фильм я посмотрел с удовольствием. Он мне понравился. Здесь, как я понял, затрагивается тема потребления и денег. По сюжету, русский парень приезжает из России в Италию и там знакомится с итальянцем, который работает в кино, а на самом деле он занимается продажей домов. В то время, когда в Россию пришел коммунизм, в Италии был другой строй - там была сладкая жизнь. Русские и итальянцы жили в разных мирах.

2
03.07.2013, 04:41

Фильм мне очень понравился. Сюжет, актёрская игра, музыка и съёмка - всё на высоте. На экране мелькают не только русские, но и итальянцы. В фильме снялись - Марчелло Мастроянни, Мария Шнайдер, Марчелло Джордани, Альдо Фабрици. Марчелло Мастрояни - один из моих любимых итальянских фильмов. Фильм рассказывает историю молодого фотографа Годара, который ищет себя. Его жизнь похожа на все остальные - работа, дом, любовь. Но у Годара есть мечта, которая в итоге приводит его к катастрофе.

2
25.11.2014, 00:43

Сегодня я посмотрел фильм Сладкая жизнь 1959 года. Посмотрел я его случайно, просто он был в моём кинотеатре, но его уже выпустили в прокат и его не было в афише, так что я и не знал (если бы знал - не посмотрел бы), поэтому он меня удивил. Фильм Сладкая Жизнь 1961 года с великим Марчелло Мастроянни я не смотрел, поэтому когда я увидел фильм 1959 года - это была большая удача. Сюжет фильма: 1959 год, Италия.

2
22.10.2013, 10:09

Для меня сейчас главная проблема — как бы дожить до конца недели Мне кажется, он умер, потому что слишком много знал. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и расстреливают Мне 15 лет. Моя девушка говорит, что я милый. Почему я чувствую себя неловко? У меня есть к ней чувства, мне кажется. Но она говорит, что нет.

1
19.11.2021, 00:53

Вчера посмотрели этот фильм. У нас в кино не было, зато я скачала его в интернете. Я не очень люблю итальянскую и французскую классику. Этот фильм, наверное, один из самых плохих фильмов, которые я видела. Не люблю я комедии, а тут комедия, причем французская. Да еще про Россию. И снято во Франции. Как говорится, наши тоже умеют снимать, но как-то лучше получилось у наших. Поэтому ничего не могу сказать про фильм про Италию и Францию. Фильм о кризисе среднего класса во Франции и Италии.

0
Добавь свой комментарий!