Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Culpepper Cattle Co. Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
1602 голос
Кинопоиск
6.402/10
147 голос

Скотоводческая компания Калпеппера

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что небольшой ковбойский городок Джорджия, где происходит действие фильма Скотская компания Калмеппера, испытывает нехватку пастухов. Его бессменным пастухом был ветеран войны в Корее, Тимоти Калпеппнер. Он приехал сюда на место гибели жены, и ему хочется возродить свой старый ковбойско-ковбойский стиль, но он не может справиться с задачей, а также не может получить работу. И тогда он решает, что его единственным решением будет создание собственного стада, которое было бы самым лучшим. Для этого он нанимает самого лучшего ковбоя тех времен - Вилли Пауэрса, чтобы тот обучил его бригаду. Однако, Вилли не оправдал надежд и был уволен. Не найдя работу на новом месте, он предается распутству и алкогольному опьянению. А пока Вилли спит, он охотится за женой Калпепенера, Молли, в надежде вернуть её. Но она не желает с ним разговаривать. Кроме того, Калапапепер находит старому ковбою письмо от Вилли. И тут Калпепер понимает, что Вилли всё-таки любил Молли и заботится о ней. И чтобы у него не было возможности совершить тяжкий грех убийства, он идет на подлог. Он просит передать письмо Вилли, которое затем попадает к Молли. И дальше Вилли успокаивает жену, и она начинает понимать, что это не Вилли хотел ее застрелить. Расстроенный и злой Калапаплепер уходит в дальний угол фермы и сам убивает себя. В итоге Вилли находит место для ферм индейцев и пытается сдать их в аренду, но безуспешно. Узнав об этом, Вудс и Хантер пытаются ему помочь, но Уивером овладевают сомнения. Тогда Вудса уговаривает принять должность Калпепера. Но Калпепепер только что вспомнил, что и Вилли его по-прежнему любит, но просит Вудза не распространяться об этом. Тем временем, и жена Вилли понимает, кем ей приходится Вилли и окончательно сознаёт, что он любит её. Она понимает, как сильно её любил Вилли во Вьетнаме и как скучал по ней в той поездке. Она находит слова, которые смогла бы объяснить ему, и Вудсу. И они договариваются встретиться, для того чтобы все прояснить. И встреча состоялась.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Culpepper Cattle Co.Режиссер: Дик Ричардс

В главных ролях
Гэри ГраймзБилли Грин БушЛюк АскьюБо ХопкинсДжеффри Льюис
Трейлер к фильму Скотоводческая компания Калпеппера
25.10.2012, 03:33

Когда я увидел этот фильм в детстве, то был совершенно поражён: и сюжет, и декорации, и спецэффекты! Я решил, что если вдруг случится чудо, и они будут сняты, то обязательно посмотрю. Это была бы самая интересная картина в мире. К сожалению, чуда так и не произошло, а теперь, по прошествии многих лет, я рад, что она существует! История проста, как мычание. В фильме нет ни одного лишнего или проходного персонажа. Все играют на высшем уровне.

7
12.04.2020, 22:07

Фильм очень интересен и даже поучителен. В центре сюжета - фермер, который решает заняться разведением крупного рогатого скота. Но вот беда, что ему для достижения поставленной цели и осуществления мечты не хватает денег. Он нанимает трех помощников, которые решают помочь ему в этом деле. Один из них, тот который мне понравился больше всего, это некий Джо. Они с Джо вместе работают и он берет его в компаньоны.

7
25.03.2014, 14:51

Этот фильм я посмотрел еще в начале 90-х годов, в далеком детстве. Я его смотрел раза 3-4, но до сих пор помню из него буквально все моменты. Помню, что мне было тогда лет 14 и по большей части фильм мне пришлось смотреть в темноте в темном зале кинотеатра Спутник. Но тогда я был в восторге от этого фильма. Фильм очень простой и незамысловатый. В нем практически нет диалогов, но много диалогов на фоне, при показе природы, животных.

4
14.01.2021, 07:55

Фильм про то, что даже из самого захудалого ранчо можно сделать конфетку. И еще один: что в Голливуде все это умеют. Если вы любите хорошие семейные комедии - вам понравится. Для просмотра вам понадобится: телевизор со стереозвуком и кабель для подключения к телевизору (в случае если ваш телевизор не поддерживает стереозвук). А еще нужен компьютер. У нас есть и то, и другое.

1
04.12.2019, 19:34

Фильм старый, но очень добрый и хороший. Это история двух американцев, которые отправились в индейскую резервацию, чтобы закупить племенных быков для своей фермы и попутно познакомились со многими другими индейцами племени Навахо. В фильме рассказывается о дружбе белых и индейцев и как по-разному живут люди. А еще это отличный способ познакомиться с культурой других народов. Актёры играют свои роли хорошо, а вот режиссер и оператор так себе.

0
09.12.2017, 20:29

Не тратьте время. Бессмысленный, глупый и скучный фильм. Даже дети, которым нет еще пяти, его не поймут, даже если будут смотреть его вместе с вами. Скотоводческая компания - это такой фильм, который можно смотреть ради того, чтобы узнать имена актеров. Ради того, что он короткий и смешной, ведь все-таки это вестерн, а не романтическая комедия. Но его невозможно смотреть всерьез, потому что в нем нет ни смысла, ни морали.

0
29.10.2017, 00:02

Это самый странный фильм, который я смотрел за последнее время. Сюжет - это вообще нечто: ковбой, похожий на Боба Хоскинса и девочка, похожая на Одри Хепберн. В целом, не так плохо: сюжет интересен, герои симпатичные, динамика присутствует. Но я ничего не понял! Возможно, если бы я раньше услышал фразу а я думала, что ты не можешь забеременеть, то понял бы, о чём фильм.

0
11.06.2014, 23:17

В фильме два главных героя — фермеры Калпеппер и его сын. Молодой фермер — амбициозный мечтатель, человек, который хочет изменить жизнь простых фермеров. Снимает он это кино как раз из своих мыслей о фермерах, которые работают из-за необходимости выживая в суровых условиях. Для Калпепперов и для всех крестьян в фильме поднимается тема о свободе в этой жизни, т. е. свобода — это их главный смысл жизни. Они могут быть свободными от законов, от работы.

0
16.02.2019, 17:53

Что сразу бросается в глаза - это очень хороший подбор актёров. Тут и Джеймс Стюарт в главной роли (которого я, к сожалению, не узнал среди других актёров), и его жена-актриса - Джанет Ли (которая играет тут не только жену главного героя, но и ещё одну из ключевых ролей в фильме), - тут и даже сам режиссёр Джордж Маршалл, и множество других актёров. Сам сюжет фильма довольно предсказуем. Но он тем не менее захватывает и держит зрителя в напряжении до самого конца.

0
20.09.2019, 08:09

Это, конечно, не совсем фильм, скорее просто кинорецензия с очень смешными эпизодами, которые могли бы случиться с каждым родителем. В начале 60-х годов на рынок в США начали массово поступать коровы из СССР, а точнее из Казахстана, с пастбищ, расположенных в горах. А затем были и сами пастбища. И вот уже эти американские коровы, привыкшие к горам, вынуждены привыкать к тому, что они будут пастись в степях.

0
Добавь свой комментарий!