Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scanners II: The New Order Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
3055 голос
Кинопоиск
5.859/10
557 голос

Сканнеры 2: Новый порядок

Страна: Канада
Премьера фильма: 25 мая 1991 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Во второй части трилогии речь идёт о «втором поколении» сканнеров. Для установления власти в городе коррумпированный полицейский Форрестер использует телепатические способности одного из людей. Его антагонист, из-за всех сил старающийся победить противника, обходится без телепатии и действует самыми обычными методами. Учения американских войск по освобождению и установлению контроля над Фениксом (также известно как «полёт дронов») приводят к выходу из строя сразу нескольких беспилотников. Небольшая группа подростков в результате оказывается на улице без средств к существованию и вынуждена вступить в вооружённые силы. Во время учений роте новобранцев дают задание захватить рубеж обороны. Помимо обычных солдат один из них получил сканирующее устройство (прежде использовавшееся для распознавания лиц) и, с его помощью, вступил в контакт с другим солдатом, спрятавшимся в убежище. В последовавшем за этим разговоре с другим товарищем, солдатом другого подразделения, он узнаёт, что у него есть командир (другой солдат), который, как он считает, находится в нескольких милях от него. Ученые обнаруживают странное излучение, исходящее от генератора, размещённого на борту ракеты, который оказывается скрытым под оболочкой телевизора. Специалисты из армии создают три генератора для обнаружения людей. Один из них оказывается подвергнут испытанию после того, как его работа приводит к тяжёлому ожогу руки одного из сотрудников компании-производителя. В ходе рейда в город в поисках преступников пропадает военный, который был единственным «свидетелем» нападения на одну из компаний, занимающихся научными разработками. Впоследствии выясняется, что он также является «орудием» для установки антигравитационных генераторов на территории Нью-Йорка, которая уже начала исчезать под их тяжестью. Группа подростков сталкивается с замаскированным телепатом, а тот проникает в отряд новобранных солдат, угрожая им оружием. Им удаётся отбиться и выйти из окружения. Однако один из солдат умирает, а «оружие» оказывается в руках у другого солдата. Генераторы «Агентства по чрезвычайным ситуациям Нью-йорка» случайно оказываются связанными с группой молодых людей, которые прячутся в церкви. Впоследствии они оказываются их сообщниками. Во время начавшейся паники мальчик-пророк, по словам которого в городе есть подземные ходы, открывает проход, и группа оказывается в полной темноте.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Scanners II: The New OrderРежиссер: Кристиан Дюге

В главных ролях
Дэвид ХьюлетДебора РаффинИван ПонтонИзабелль МежиаТом Батлер
Трейлер к фильму Сканнеры 2: Новый порядок
09.01.2015, 22:15

Очень понравился сюжет, интересная развязка. Но так как фильм старый, местами пошловатый, я бы не хотела, чтобы его смотрели дети. В будущем все будет лучше, чем здесь, - сказала женщина в начале фильма. И да, это действительно хорошее будущее, о котором мы ничего не знаем, и оно нас ждет, в отличие от нашего будущего, которое мы творим сами. А если бы мы не совершили всех своих ошибок, то и все наше будущее было бы иным.

6
08.06.2021, 22:17

— Фильм супер! Особенно музыка и звук! — Нашёл только одну неточность: Земля действительно круглая. — Это просто потрясающе! — восклицаю я. — А то! Но вообще-то, фильм основан на реальных событиях. В 1986 году космический корабль Скайлэб передавал полученные со спутника снимки поверхности Земли, пока не упал в Йеллоустоуне. С того момента мир изменился. Я спросил у мамы, как долго они с папой были вместе.

6
22.06.2017, 11:03

Отсутствуют спецэффекты. Сюжета нет. Игра актеров плохая. Смотреть не стоит. В конце концов, даже сами создатели фильма признали своё детище неудачным.

5
14.12.2021, 14:47

Смотрела его по рекомендации знакомого, которому он очень понравился. Не смотрела бы - никто не заставлял. Что мне понравилось в этом фильме, так это музыка. Хорошая, качественная. И это главное, за что я его полюбила. Остальные аспекты фильма меня не впечатлили. Но это, конечно, на мой вкус и цвет (как говорится). Есть в этом фильме сцена, которая мне понравилась очень сильно. Это сцена, где молодая девушка просыпается в чужой комнате. Да ещё и в одежде не своей.

5
03.09.2015, 20:44

Посмотрев этот фильм, поняла, что я ничего не знаю об инопланетянах. Да, я смотрела фильм про НЛО, в котором пришельцы ели людей. Нет, я не смотрела документалку на эту тему, где рассказывали о страшных болезнях, которыми могут заразиться земляне. Я думала, что инопланетяне это пришельцы из космоса, которые прилетели из-за того, что на Земле стало слишком много грязи и мусора.

2
20.01.2019, 02:49

Фильм очень хорошо сделан, и он действительно фантастический! Но это так скучно. Он должен быть более интересным. Я все время ждал, что кто-нибудь будет убит или хотя бы получит какую-нибудь травму. Но этого не случилось, и я думаю, что это была главная проблема. Не говоря уже о том, что они не показывали ничего особенно захватывающего. Все сводится к тому, что вы не можете по-настоящему полюбить этот фильм, если вы его не видели.

1
15.02.2014, 07:29

На Земле нет ничего нового, все идет по кругу. Ничего не меняется, жизнь повторяется. Мне понравилась концовка. Как будто всё уже было. Всё это мы видели. Но когда ты видишь какой-то новый опыт, он кажется тебе более интересным. Мы уже наблюдали эту сцену в первый раз. И в этот раз она выглядит по-другому, чем в прошлый раз. Так что, вероятно, есть какая-то предыстория, которую мы не наблюдали.

1
20.02.2019, 08:58

Это был очень странный фильм! Но самый лучший момент — это когда они выходят из лифта и просто идут по коридору. Что-то вроде: Привет, чувак! — Привет, красотка! Я часто скучаю по этому фильму. Когда я стал старше, я понял то, что раньше не понимал, и это действительно здорово. Это один из тех фильмов, который стоит посмотреть только из-за одного момента. И еще один момент — как они вышли из лифта.

0
20.09.2019, 02:26

Скукота смертная, вот честно. Как в школе на уроке химии, так и в этом фильме Я никогда не смотрю телевизор. Я читаю книги. 3 Моя мама говорит, что я изверг, когда вижу на улице женщину с авоськой, на которой надета бейсболка козырьком назад. 4 У меня есть девушка. Это большая редкость для моего окружения и для меня тож.

0
29.05.2014, 21:37

Фильм, который меня приятно удивил. На самом деле на него наткнулся случайно, посмотрев его в интернете. Сюжет не нов, но снято здорово, да и актерская игра на уровне. Конечно не обошлось и без ляпов в сюжете, как и в любом другом фильме. В итоге получилось просто суперфильм. Думаю, что он может понравиться абсолютно всем зрителям, вне зависимости от вкуса и предпочтений, так как он снят в лучших традициях жанра. Также стоит отметить, что фильм очень интересно смотрится с точки зрения сюжета.

0
Добавь свой комментарий!