Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mulholland Falls Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
16693 голос
Кинопоиск
6.6/10
2252 голос

Скала Малхолланд

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Лос-Анджелес, начало 50-х. Особые полномочия в борьбе с преступностью получает полицейское подразделение Макса Гувера. В окрестностях города найдено тело погибшего молодого мужчины со следами пыток. Следственная группа берется за расследование данного преступления. Главным подозреваемым становится капитан полиции Гувер. Он убежден, что его коллега и его лучший друг, получивший прозвище "хладнокровный Макс", причастен к смерти сотрудника полиции, а также к вооруженному нападению на отряд службы спасения в ночь перед этим. По мере того, как капитану и Максу становится все яснее, что виновник их смертельных врагов - он сам, они объединяются в ненависти друг к другу. Спустя 30 лет, в 2012 году, инспектор Гувер, отправленный в отставку, решает продолжить карьеру в качестве частного сыщика. Гувер не забыл те времена, когда работал под руководством Макса в детективном агентстве, и прилагает все усилия, чтобы отомстить своему бывшему шефу.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mulholland FallsРежиссер: Ли Тамахори

В главных ролях
Ник НолтиМелани ГриффитЧазз ПальминтериМайкл МэдсенКрис Пенн
23.06.2020, 11:48

Фильм отличный. Актеры играют хорошо. Сюжет отличный. Единственное, что не понравилось, так это то, что конец слишком голливудский получился. Я ожидал немного другого. Но в общем, фильм я считаю крутым. Рекомендую посмотреть. Если вы не смотрели - обязательно посмотрите. Не пожалеете! Фильм основан на реальных событиях. В главной роли - Брюс Уиллис.

6
11.08.2022, 15:25

Я надеюсь, это никогда не произойдет со мной. А когда она сказала: Только не говори, что ты плачешь, я этого не вынесу!, я чуть не задохнулся. Она плачет всякий раз, когда об этом говорит. Я знаю, что есть девушки, которые не могут сдерживать слезы, глядя на вещи, по их мнению, заслуживающие слез, но для меня это всегда было шоком и всегда вызывало чувство уважения.

4
26.09.2020, 09:51

Это очень красиво, хотя и немного мрачно. Фильм был снят без единого дула оружия, там вообще нет насилия. Это фильм об экзистенциальном страхе, который можно испытать в своей жизни, как его переживает главная женщина. Она не может быть с ним, потому что он не может ее отпустить. Он не может отпустить, и она тоже не может, он так и будет страдать в одиночестве.

4
26.03.2012, 20:33

Для тех, кто любит пощекотать нервы, особенно женщинам. Это просто отличный триллер. Мне нравится это чувство, когда тебя охватывает беспричинный страх.

3
26.05.2017, 13:19

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть много раз и каждый раз находить в нем что-то новое. При этом важно то, что даже после того как вы уже посмотрели его полностью, он будет держать вас в напряжении и вызывать эмоции, которые вы даже не можете связать с самим фильмом.

2
14.08.2016, 02:37

Фильм просто шедевр. Сюжет очень закрученный, концовка непонятная. Все это в совокупности заставляет вас понервничать. Игра актеров прекрасна. Фильм не отпускает тебя после просмотра несколько дней.

1
15.05.2012, 09:36

В этом фильме Майкл Дуглас уже был на пике своей карьеры. И это уже был не молодой человек, а вполне себе состоявшийся актер. А в целом фильм похож на Скалу 1997, только теперь героев трое. В центре сюжета история о том, как трое друзей оказываются в городке Малхолланд, где их жизнь и мечты рушатся в одну секунду. Фильм очень тяжелый и мрачный, но местами с хорошими шутками (но все же не до уровня Скалы). В один момент он меня реально напугал.

1
09.03.2016, 04:09

Фильм, конечно, очень тяжелый, но не смотря на свою мрачность, фильм мне понравился, хотя он не совсем про скалу. Он скорее про жизнь и то, как люди пытаются приспособиться к ней, а не как она пытается сломать их. Про любовь не скажу, что прям ах, но любовная линия здесь сильная. Не знаю как у других, может в середине фильма она и не заметна, но во время просмотра, мне даже как-то жалко главного героя стало.

1
24.11.2018, 08:10

Очень понравилось. Смотрел на одном дыхании, на одном вдохе - не оторваться! Все продумано, отточено, нет ни одного лишнего кадра. Спасибо. Рекомендую. Смотреть всем, особенно тем, кто любит умное кино. Один друг написал: Как же достали все эти Неспящие в Сиэтле. Достали своей банальщиной. Фильм на мой взгляд полный отстой. Хотя кому то нравится.

0
01.08.2016, 00:28

Просто нет слов. Вы можете быть самым крутым каскадером в мире, но ваша девушка все равно будет любить вас за то, что вы просто есть. . Она не могла найти свои уши, пока не наткнулась на них. Я помню тот день, когда моя жена начала носить сережки. И каждую неделю у нее появлялись новые. Однажды я поймал ее на том, что она меняла сережки в течении месяца. Это был первый раз, когда я выстрелил в нее.

0
Добавь свой комментарий!