Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ugetsu monogatari Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
22231 голос
Кинопоиск
7.942/10
3984 голос

Сказки туманной луны после дождя

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 марта 1953 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* 16 век. В Японии идет гражданская война. Бедный горшечник получает шанс, как следует подзаработать — его горшки на удивление хорошо продаются, и изумленный мастер даже начинает подумывать о создании мастерской по их производству... Немецкая картина XIX века "Молитва в Фатиме". История девушки, которая благодаря откровению об Иисусе Христа нашла свою любовь и лучшую жизнь на небесах. Она приходит к роднику, чтобы помолиться о спасении себя и своих родных и встретиться с Иисусом. Обыкновенная история о том, как в провинциальном городке жизнью правит мужик, не желающий учиться на своих ошибках и раздающий направо и налево поджопники даже тем, кто их заслужил. Заскучавший в провинции парень, решивший, что будет заниматься тем, что ему больше всего нравится — лечить людей, идет устраиваться на работу в городскую больницу. Но именно здесь находится настоящая Америка — место, где неистребимо враждуют армия и бокс. А в тылу о происходящем знает только сестра главного героя — молодая, красивая медсестра, но уже готовящаяся замуж за его друга. И именно ей придется выбирать между своей любовью и службой... События происходят во время Второй мировой войны. Событие, произошедшее в 1942 году, официально не называют Великой Отечественной войной. Что-то вроде "Маленькой победоносной войны", даже в нашем случае — "Малой войны" — по нашему масштабу. По версии американцев, которые много снимут фильмов по мотивам этой истории, именно этот эпизод и называет "Большим переломом в войне". Фильм рассказывает о первом послевоенном году, когда США, Англия и СССР делали первые шаги по воссозданию разрушенной войной экономики. События в фильме занимают три года: с 1944 по 1947 годы. В фильме показана судьба нескольких поколений англичан — от лейтенантов до адмиралов. Фильм повествует о доблести английских солдат и офицеров, их умение под руководством своих командиров совершать подвиги. 1891 год. Американский художник Сэмюэл Биссел, эмигрировав из Европы, поселяется в небольшом городке на берегу реки Миссисипи. Здесь Сэмюэль находит новых друзей, работу и наконец-то обретает покой. Однако в нем живет жуткий внутренний голос — внутренний голос, который обвиняет Сэма в приукрашивании своих картин. Сэм пытается избавиться от него и пишет картину, изображающую убийство и самоубийство. Он продает картину за большие деньги, и на вырученные деньги отправляется в Европу, где проводит несколько лет.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ugetsu monogatariРежиссер: Кэндзи Мидзогути

В главных ролях
Масаюки МориМатико КёКинуё ТанакаЭйтаро ОдзаваИкио Савамура
19.03.2019, 11:07

Фильм рассказывает про двух детей, которые отправляются в школу искусств и попадают на странный остров. На острове много заброшенных зданий, но есть и живые. К сожалению, не все эти люди хорошие. Фильм не связан с сюжетом известного фильма Волшебные сказки, но все же стоит смотреть, для общего развития. Мне фильм понравился, особенно концовка. Но все же, я не советую его смотреть детям, так как там много жестоких сцен.

7
24.01.2018, 13:49

Этот фильм в очередной раз доказал, что с возрастом начинаешь понимать больше. В 16 лет многое из этого показалось бы наивным и забавным, а сейчас воспринимается как должное. Даже то, что фильм сделан японцами уже не вызывает вопросов.) Сюжет фильма: Действие разворачивается в маленьком городе на западе Японии. Несколько девушек решают проучить одного парня. Они приводят к парню в комнату всех своих подруг, и он должен выбрать, кому из них он достанется.

6
24.06.2021, 00:53

Когда я его посмотрела, то была мягко сказать в шоке. Как-будто кто-то вылил ушат холодной воды прямо на голову. Все настолько просто и без прикрас, что просто диву даешься. Да, возможно, есть какое-то сходство с фильмом Пролетая над гнездом кукушки, но все равно это не он. Не знаю, возможно этот фильм не так известен и популярен, но когда я смотрю те фильмы, которые смотрела в детстве, то мне кажется, что все было именно так. Сюжет фильма довольно-таки простой и незамысловатый.

5
06.04.2019, 02:22

Очень впечатлил! Особенно когда узнал, что режиссер фильма — женщина. В детстве её звали Лулу. Теперь Лулу — председатель совета директоров Warner Bros. Pictures Corporation. В фильме есть моменты, когда люди и животные спят, но все остальное время герои бодрствуют. Это единственная картина из когда-либо снятых, где все семь актеров, занятых в фильме, участвовали в съемках одновременно. У фильма есть также несколько других продолжений.

5
14.03.2016, 01:46

Это фильм не для всех. Это фильм для тех, кто понимает. Он не пытается быть смешным, он просто смешной.

4
12.01.2023, 15:26

Фильм очень старый. Сюжет повествует о молодом человеке, который хочет жениться на девушке, которая ему очень нравится. Однако она является женой другого молодого человека. Чтобы жениться на любимой, наш герой идёт на различные уловки и хитрые поступки. В фильме много любовных сцен между молодыми людьми. Я не люблю такие фильмы, а тем более мне не нравятся фильмы-сказки. Но всё же фильм посмотреть можно. Да и возраст у меня молодой, хочется романтики. Общее впечатление: Романтика в 50 лет.

4
27.03.2017, 01:41

Это очень интересный фильм, но только для взрослых. Там есть сцены, которые могут быть очень жестокими для детей. (Из пожеланий друзей) Не могу не поделиться своей радостью и счастьем от просмотра фильма Малыш (1958). После просмотра долго не могла отойти, пересматривала снова и снова. Это фильм должен посмотреть каждый родитель! Спасибо всем, кто прочитал мою статью, желаю приятного просмотра.

3
18.12.2014, 18:05

Снято великолепно, как всегда у Кубрика. Смотреть только в оригинале, с субтитрами. Если и пересматривать этот фильм, то только ради саундтрека, который и был основным лейтмотивом фильма. В нём поётся гимн классической британской актёрской школы, который исполняется практически всеми актёрами (кроме Джулии Эндрюс), и не знаю, что ещё нужно добавить, чтобы понять этот фильм.

1
29.03.2018, 23:08

Фильм потрясающий. Жаль, что никто не додумался экранизировать сказки, придуманные Милном. В этих рассказах столько смысла и мудрости, я бы тоже такое хотела видеть в фильме. Хотя бы одну. Но я вижу, как некоторые люди все равно смотрят фильм, где есть такие сцены. Просто они не читали книги. Там вообще довольно много отсылок к книгам.

0
21.09.2022, 05:16

В целом, фильм хороший, но он как бы для другой возрастной категории. Смотреть его надо лет в 13-14, но никак не в 40. Это один самых трогательных фильмов, которые я видела, заставляет задуматься о многих вещах. Не знаю как он повлиял на некоторых из нас, но лично меня заставил ещё больше любить детей. Многие фильмы не так воздействуют, как он. К тому же, там много диалогов, что не совсем подходит для просмотра в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!