Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tell Them Willie Boy Is Here Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2884 голос
Кинопоиск
6.296/10
174 голос

Скажи им, что Билли-Бой здесь

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 1969 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Вспыльчивый и свободолюбивый индеец Уилли Бой, защищаясь, убивает отца своей возлюбленной, настроенного против их брака. Уилли и девушка вынуждены бежать, скитаясь по глухим лесам и горам. Растеряв весь припас, беглецы втаскивают на спину раненого индейца и добираются до ближайшего селения. Там они попадают в руки местного блюстителя порядка — надзирательницы Джоди, которую братья не узнают. Но Джоди оказывается вовсе не блюстительницей порядка, а агентом Департамента земельной полиции… Луис Ламур Коррозия металла Пролог Тихо застонала старая женщина и вытянула вперед руки. Затем, не спуская глаз с потолка, принялась раскачиваться на коленях взад-вперед. 35 июля 1861 года. Чикаго, штат Иллинойс. Грохот и рев автомобилей. Я снова остался один. На этот раз – навсегда. Когда я вылез из машины, у меня так дрожали руки, что я боялся ее испачкать. На вершине холма, заросшего густым кустарником, мерцали огни большого города. Мое убежище было не так уж далеко от города, но за ним начинался лес. Я знал, что с каждым днем у меня будет все меньше и меньше сил, чтобы оторваться от преследователей. И чем больше будет этих сил, тем больше риск, что охотники за мной решат сделать за меня грязную работу. Сам я не знал, сколько времени уже нахожусь здесь. Когда-то я был счастлив, но со временем сгорбился и стал похож на старика. До сих пор я пытался делать все возможное, чтобы поднять свой дух, но все мои старания оказались напрасными. Сегодня я видел ее. В последний раз. Она стояла на кромке леса, скрестив руки на груди, и ждала моего приближения. Она не приняла ни пищи, ни воды. В последние дни она почти ничего не ела и не пила. Ее мутило от одного вида еды. На пути сюда я попытался выяснить, куда девалось молоко ее ребенка, но она ушла от меня, даже не взглянув на меня. Ее старания заслуживали уважения, но это были напрасные усилия, потому что я был в отчаянии. Меня одолевали неприятные мысли. Я еще не совсем потерял надежду. Я помнил, что когда-то был очень сильным, и я был почти уверен, что со временем снова смогу вернуть себе былую силу.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tell Them Willie Boy Is HereРежиссер: Абрахам Полонски

В главных ролях
Роберт РедфордКэтрин РоссРоберт БлейкСьюзен КларкБэрри Салливан
15.09.2021, 07:55

Билли-бой - очень хороший, динамичный, приключенческий вестерн. Про любовь, верность, преданность и силу духа - это, конечно, все присутствует, как и в любом другом фильме. Но есть еще и другой момент. Фильм не столько о любви и верности, сколько о преданности и силе духа. Во многих моментах фильм берет такой драматической линией, когда человек, будучи один, вдруг встречает настоящую любовь. И эти моменты показаны очень хорошо.

6
19.11.2017, 03:43

Скажу сразу и честно, что фильм мне очень понравился. Сюжет фильма просто завораживает, актёры играют без изъяна! Этот фильм о войне. Когда-то давно, когда Билли был ребёнком, его отца и мать забрали для службы в армии. Потом война окончилась и им позволили жить и работать в своей родной стране. Они остались на той стороне, поэтому Билли не помнит своего родного отца. Фильм этот, как будто о жизни простых людей. Он очень добрый и поучительный.

5
28.05.2012, 02:41

Сюжет фильма - это и есть жизнь. Все происходит на фоне войны во Вьетнаме, где на протяжении долгих лет шла война. Вот люди и жили, работали, рожали детей, любили друг друга, ссорились, мирились, ругались. Фильм о любви и войне, дружбе и предательстве, чести и бесчестии. Это фильм о жизни обычного человека, который ничего не сделал для того, чтобы он появился. Билли - обыкновенный парень, который живет в маленьком городке.

5
19.03.2017, 18:34

Если в самом начале он и выглядел крутым парнем, то потом он как-то быстро сдулся. ) Слишком быстро для такого крепкого орешка. Билли-бой, ты реально крут.) Пронзила до самой печенки. )) Спасибо, мой любимый фильм. А то, что после него остался осадок — это да. Это как с любимой женщиной. Разлюбил — оставлся осадок. Перестал любить — осадок исчез.

5
16.02.2016, 22:04

Когда я читал отзывы про этот фильм, то думал, что будет просто очередная стрелялка с перестрелками и борьбой со злом. Я ошибся. Фильм оказался намного глубже и интереснее. И пусть он не снят по известному романам о Диком Западе, но снято очень стильно и интересно. Снято так, что даже не замечаешь, что ты смотришь фильм с дикой скоростью, а не ждешь от него, когда же он закончится. В конце фильма мне даже показалось, что я успел досмотреть его до конца.

5
22.10.2021, 01:31

Фильм - один из моих любимых. Я его могу пересматривать несколько раз подряд. В фильме рассказывается история двух братьев, которые были разделены еще в детстве. Один из них любил бокс, а другой - бег. Однажды они встречаются и один из них говорит, что больше не будет бегать, а тот говорит, что нет, он будет бегать. Вот такой у них диалог. Они не разговаривают друг с другом долгое время. Но однажды они снова встречаются и узнают друг друга. Каждый из них изменился и они стали очень близки.

4
19.07.2021, 16:40

Фильм в целом нормальный, сюжет интересный, актёры хорошие, снято хорошо, но есть несколько серьёзных натяжек. Например, в начале фильма бандиты гонятся за девушкой (за которой на самом деле гонится её отец). После бегства бандитов девушка (дочь бандитов) встречает мужчину и у них начинается роман. После этого отец девушки отправляется за ней в Мексику, чтобы схватить её.

4
31.07.2013, 04:52

Это был потрясающий фильм. В нём были очень красивые женщины с потрясающими прическами, но больше всего меня поразили мужчины. -Ты не поверишь, что мне написала эта девушка!- Парень протянул мне письмо. -Что такое?- Я хочу выйти замуж за того, кто первым проедет через это!- А что такого, если я проеду первым? - спросил я. -Просто ты не слышал о нас ничего! - ответила девушка.

3
08.12.2021, 23:35

Это фильм, который стоит показать своим детям. Потому что они не оценят. Они будут его пересматривать много раз, и он все равно будет казаться им детским и дурацким. В конце, когда он вернулся в школу, парень, который должен был играть на гитаре, пришел на площадку, он сказал: я не умею играть!. Билли говорит ему: ты даже не пробовал!. Парень ответил: Да ладно, я же был лучшим игроком на гитаре в Америке.

2
18.05.2015, 17:55

1. Сюжет фильма просто супер! Этот фильм рассказывает о жизни в Мексике, во времена Испанской Империи. 2. Главные герои фильма - два бандита. Один из них - Билли-бой, в прошлом профессиональный стрелок, а другой - Карлос - мексиканец родом из богатой семьи, которого считают наследником престола. Он уже не первый раз спасает Билли-боя от жестоких разборок. 3. Все действия и поступки героев очень реалистичные и правдоподобные.

0
Добавь свой комментарий!