Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le clan des Siciliens Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
7665 голос
Кинопоиск
7.601/10
2037 голос

Сицилийский клан

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 декабря 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Молодой гангстер Роже Сарте совершает побег из фургона, перевозящего его в тюрьму из Дворца Правосудия. Все проходит удачно благодаря помощи главы сицилийского отделения RABQ Роберта Майлза, который быстро прикрывает своего давнего друга, несмотря на имевшиеся у него подозрения в причастности Сарте к побегу.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le clan des SiciliensРежиссер: Анри Вернёй

В главных ролях
Жан ГабенАлен ДелонЛино ВентураИрина ДемикАмедео Наццари
16.05.2014, 22:37

В целом понравился. Но не без недостатков. Во-первых, с точки зрения сюжета, то что он здесь происходит, можно было бы снять не в таком антураже, как здесь. Хотя, в остальном он даже симпатичнее. Тут все-таки война. А тут просто мафия. И более современная. Да и вообще, когда на экране много денег - это выглядит смешно. С другой стороны, фильм сделан с любовью. В нем присутствует любовь к своей родине. Это чувствуется. Вот например, все здесь пытаются показать, что они патриоты.

7
17.04.2012, 16:01

Хороший фильм, отлично показывает, как американцы используют сицилийцев.

7
26.11.2018, 04:16

Мне понравилось. Есть несколько моментов, которые меня не очень впечатлили, но если закрыть на них глаза, то фильм удался. Сюжет очень интересный и не предсказуемый. Актеры тоже играют нормально, без особых ляпов. Особенно понравилась игра Деборы Мур - она очень хорошо передала образ девочки, которая потеряла свою мать. В фильме почти нет сцен насилия, и в некоторых моментах это даже плюс. Но в целом все получилось достаточно интересно.

6
02.12.2012, 02:47

Это было хорошо. Неплохой приключенческий фильм, сюжет которого, на мой взгляд, можно пересказать двумя словами: А ну-ка, собери все свои вещи! В фильме не так много актеров, в основном массовка, но все играют очень хорошо, особенно мне понравился актер, который играл роль итальянца, и его дети - у них просто потрясающие образы! Фильм очень динамичный, зрелищный! Смотрится на одном дыхании.

4
14.11.2013, 02:44

Я думаю, что я буду помнить его всю свою жизнь. Этот фильм заставил меня по-новому взглянуть на жизнь. Я бы поставил этой картине 7 из 10. На что похоже? Да на фильмы нуар и вестерны. Хотя, конечно, это не нуар, но в то же время, и не вестерн тоже. По сравнению с предыдущим моим фильмом, Сицилийский Клан очень слабо напоминает фильмы нуар.

3
07.09.2016, 17:52

Это не просто шедевр. Это шедевр с большим потенциалом. Затронутая проблема: проблема власти, которая лишает людей памяти. При этом, история достаточно красивая. Да и актёры играли замечательно! Что ещё понравилось: атмосфера фильма, музыка, операторская работа (снята одним планом), актёры сами по себе очень убедительны (но самое главное - в главной роли - настоящий гангстер!) Я советую этот фильм к просмотру.

2
10.07.2014, 15:22

Это один из лучших вестернов в истории Голливуда. Он снят в 1966-м году режиссёром Серджо Корбуччи. Фильм считается классикой жанра. В основе сюжета история мести. Главный герой картины - молодой парень, который живет в Америке на Диком Западе. Во время очередной стычки с бандой мародеров, он получает серьезное повреждение и его увозят на лечение домой, где он вскоре возвращается на войну.

1
03.11.2017, 09:45

— Нет ничего лучше, чем чувствовать запах, например, сыра Камамбер, лежа у себя в постели. Он, кстати, до сих пор так отлично пах. — Я не понимаю, как вы можете получать удовольствие от жизни, не пользуясь туалетом? Даже если вы не пользуетесь туалетом, вы все равно находитесь в туалете. (из обсуждения фильма на одном из форумов) — Моя мать — самая прекрасная женщина, которую я когда-либо встречал. Я действительно люблю ее.

1
16.01.2014, 04:41

Сюжет: Сюжет фильма рассказывает о группе заговорщиков и тайных агентов, которые пытаются организовать побег из военной крепости в Палермо. В фильме есть момент, когда на экране появляется Муссолини, но это единственный момент, который мне не понравился в этом фильме. Актерский состав: В фильме задействованы такие замечательные актеры как: Марчелло Мастроянни, Клаудия Кардинале, Лючия Бозе, Милен Демонжо, Жан-Поль Бельмондо. Также в фильме имеются и другие актеры, но имена их я не запомнил.

0
04.04.2022, 23:18

Я плакал, смеялся и чувствовал себя как дома. Все вместе! Фильм в переводе Гоблина.

0
Добавь свой комментарий!