Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blacksmith Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2569 голос
Кинопоиск
6.908/10
376 голос

Кузнец

Страна: США
Премьера фильма: 21 июля 1922 (США)
Продолжительность фильма: 00:21:00

* Действие фильма начинается в маленьком городе, где живут 30 жителей. Каждый из них по своему уникален и каждый проживает свою собственную жизнь. Но все они живут в одном доме и все больше с каждым годом начинают отдаляться друг от друга и друг от друзей. Комедии любят все и, конечно же, им скучно жить в однообразной обстановке. И самое простое это времяпрепровождение, от которого нет никаких проблем. Вот они снимают домик в деревне и проводят время с сенокоса, до рыбалки. Но, именно в один день в деревне полностью меняют свое отношение друг к другу. Ни первый день в новом коллективе, которое находится по соседству. В этом коллективе много парней и каждый из них, по своему интересен. Но есть паренек по имени Адам, он отличается от остальных своим детским взглядом на жизнь, но и в тоже время он не очень общительный. Именно он и становится главным героем и идет в душ после полдника. От этого его поведение и поступки становятся еще более странными.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BlacksmithРежиссер: Бастер Китон

В главных ролях
Бастер КитонВирджиния ФоксДжо Робертс
15.08.2021, 15:33

Кузнец (рабочее название Первый в мире) – это короткометражный немой фильм, снятый в 1922 году неизвестным режиссёром, который снял фильм на улице, а затем показал его в кинотеатре. История фильма началась в 1921 году, когда художник-передвижник Илья Ефимович Репин снимал в Казани свой новый фильм под рабочим названием В бурном море. Репин, будучи на тот момент ещё студентом, снял короткометражку о бурлаках, но ему было трудно найти спонсоров для съёмки и монтажа.

7
20.11.2020, 21:07

Кузнец - мой любимый советский фильм про двух закадычных друзей, которые попали в непростую ситуацию и должны из нее достойно выбраться.

6
18.01.2013, 23:15

Фильм-комедия про жизнь в России начала 20 века. Фильм-боевик, где два парня из-за женщины решают пойти на крайние меры. По мотивам романа Ивана Ефремова Лезвие бритвы. Фильм Кузнец снят в духе советской комедии тех времен. Действие фильма происходит в одном из губернских городов Российской Империи, где в 20-е годы 20 века жизнь и нравы людей в СССР не сильно отличались от быта россиян в те времена.

4
19.02.2012, 22:49

Это самый интересный фильм из всех, которые я видел за последний год. Всем советую. P.S. Что интересно, фильм имеет продолжение, его называют Кузнец 1930. В нем рассказывается про то, как отец учит своих сыновей, и что они будут делать дальше. А конец фильма такой: все вместе идут на вокзал собирать вещи для поездки домой на поезде. Конец. Вот и ответ, почему отец так спешил. Оказывается, он им говорил правду.

3
19.11.2014, 11:50

Кузнец — фильм, снятый в жанре короткометражки по мотивам пьесы А.Н. Островского Гроза и вышедший на экраны в 1922 году. В фильме Кузнец в главной роли выступает известный актер театра и кино Владимир Гардин, которому суждено будет сыграть в жизни и в фильмах своего героя, кузнеца Феофила Концевича, человека с глубоким внутренним миром. Это история о жизни кузнеца. О его тяжелой жизни на чужбине, о любви и преданности другу, о преданности делу.

3
03.12.2015, 01:26

Кузнец - это одна из самых известных комедий в истории советского кино, снятая на киностудии Мосфильм в 1922 году. Данный фильм является экранизацией пьесы Кузнец Вакула украинского поэта Н. В. Гоголя. Главный герой фильма – кузнец Вакула, он отправляется к черту на кудыкины горы просить у него черевички, чтобы покорить царицу. В фильме много юмора, хотя и присутствует и любовная линия – девушка.

3
16.06.2016, 08:30

“Хороший фильм, не длиннее, чем в прошлом году!” Мой отзыв про Оно по роману Стивена Кинга: Не бойтесь показаться глупыми, не бойтесь жить как-то нестандартно. Не бойтесь выйти из привычной колеи. И самое главное, ничего не бойтесь (с). Мой ребенок не ест овощи, зато каши обожает. Но так бывает далеко не у всех детей. У моего сына, например, каша не в почете.

2
10.02.2023, 15:44

В фильме есть и юмор, и есть над чем посмеяться, но есть и моменты которые заставляют задуматься. Фильм по моему мнению смешной, хотя некоторые кадры мне не понравились, например когда кузнец в начале фильма бежит и падает от стрелы попадает в яму с огнем. Мне не понравилось когда он говорит - Ах, эта любовь. Может он и имел ввиду любовь к работе и ко всем, но мне это не понятно.

2
19.10.2015, 07:49

Что сказать про саму короткометражку? Сюжет: в небольшом селе, которое находится в горах Алтая, живёт кузнец-умелец Иван (Олег Форостенко). Он работает на фабрике и имеет хорошую репутацию. На фабрике работает его старший сын Виктор (Максим Суханов), но с ним что-то случилось и он не вернулся домой после того, как поехал с матерью по работе в город. Жена Ивана Любовь (Олеся Фаттахова) беременна.

0
01.08.2019, 07:46

Очень впечатлил! Смотрел его с удовольствием, несмотря на обилие исторических фактов и довольно банальные в наше время темы! Рекомендую к просмотру всей семьей! В комнате сына висел плакат, на котором были нарисованы три медведя - медведь, барсук и белка. Каждый раз, как только я заходил в комнату сына, он кричал: Медведь пришел! Однажды на работе раздался звонок. Звонивший представлялся сотрудником МЧС. Был слышен кашель.

0
Добавь свой комментарий!