Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La sirène du Mississipi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6360 голос
Кинопоиск
7.016/10
1395 голос

Сирена «Миссисипи»

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 июня 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* На далекую колонию Франции в Центральной Америке богатый плантатор Луи Макс приглашает невесту, найденную по переписке, чтобы создать семью. Вскоре после этого счастливая пара становится родителями прелестного мальчика по имени Жюльено. Однако не все прошло гладко. Зрелый Луи Макс теперь чувствует себя неловко перед своим сыном. Что его ждет впереди? Что приготовила ему жизнь? И женат ли он на самом деле? Джинни Гилкрист Призрак двух кораблей Посвящается Эдит, всегда помогавшей мне выбраться из лабиринта моих бесконечных сомнений и страхов Часть 1 1940 год Мангейм, Германия Вдоль берега Рейна тянулись виноградники, среди которых и располагались виллы поместья Грюнхольд. Когда в августе сорокового года англичане и американцы вторглись в Германию, они обнаружили там богатейшие месторождения металлов, которых там никогда не было раньше, а также богатые залежи природного газа и залежи железной руды. В течение нескольких недель британские солдаты и офицеры отвоевывали промышленную зону Рейна от мин и проволоки, которую Германия установила вдоль побережья. Все это время на железнодорожной станции, расположенной неподалеку от замка Грюэнхольд, на запасном пути стоял поезд с продовольствием, идущий в одно из немецких герцогств. И когда состав наконец благополучно прибыл в конечный пункт, содержимое вагонов досталось врагу. Оно оставалось на маленьких станциях и в деревнях, где люди, которые, хотя и не знали, что поезда больше не ходят в Германию из-за вторгшихся на ее территорию англичан, все же знали, как пройти к поездной кассиру, благо железнодорожная ветка с немецкими станциями входила в городскую черту. Правда, хорошо вооруженные британцы и американцы без всяких трудностей захватили и товарные вагоны, в которых снаряды, снаряжение и припасы были спрятаны немецкими солдатами. В конце концов в итоге британские войска хлынули за Рейн, в баварскую промышленную область, где к тому времени успели переправиться американские войска, и бургомистр города Мангейма распорядился начать обкладывать данью все деревни, расположенные на берегах реки. И, что самое неприятное, немцам, которые там жили, теперь тоже приходилось отдавать все свое продовольствие, которое они на протяжении десятилетий собирали в своих виноградниках и на полях, засеянных рожью и ячменем.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La sirène du MississipiРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоКатрин ДенёвНелли БоржоМартина ФеррьерМарсель Бербер
Трейлер к фильму Сирена «Миссисипи»
11.03.2020, 13:01

Это прекрасная экранизация, которая оставила неизгладимый след в памяти зрителей в связи с тем, что в фильме показывается не только любовь мужчины и женщины,но и то, как сильно меняется мир в период войны, как люди способны любить и как эта любовь может перерасти в настоящую силу, способную сделать человека сильнее, отважнее и мудрее. Эта сила поистине способна преобразить человека, сделать его лучше, научить преодолевать трудности и идти к своей цели несмотря ни на что.

7
29.09.2018, 19:39

Это один из тех редких фильмов, которые я готов пересматривать много раз. История любви и взросления, истории успеха и разочарования, драмы и комедии. Фильм, который всегда останется актуальным для меня. Ведь каждый новый век - новые герои и новые истории, а история Миссисипи - это вековая традиция. Для меня фильм стал культовым и одним из лучших, среди тех, что запомнились мне. Я буду советовать его своим друзьям.

7
31.05.2013, 13:29

Этот фильм рассказывает реальную историю девушки по имени Вирджиния, которая во время кораблекрушения была спасена пиратами. Её история показывает нам, как любовь и самопожертвование помогает человеку пережить самые тяжёлые времена. На этом все.

5
02.08.2019, 14:23

Это была самая первая картина, которую я посмотрел в кинотеатре. Был такой счастливый билет. В зале была ещё дочь директора. Ей было лет 12-13. И вот эти дети смотрят фильм и думают, что они в кино одни. А их там уже ждали. Девочка эта заплакала и говорит: Что они с нами делают? Мы же дети! Потом мы вернулись домой и долго-долго смеялись над этим воспоминанием.

4
27.10.2015, 07:36

Это единственный фильм, который мне понравился. Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду в Ленинграде её семья пережила благодаря матросу-сибиряку, который оказался в городе уже после снятия осады и слезно умолял учёных взять его домой, т. к. в Сибирь ему возвращаться было не с чем. Он постоянно крутился у булочной, где иногда покупал жменьку безумно вкусных ароматных пышек, которые в те годы были дефицитом.

3
11.07.2016, 22:51

Я не люблю смотреть старое кино, особенно если оно вызывает какие-то чувства, так как считаю, что время стирает многое и люди уже не те. Но этот фильм меня зацепил, и я решил его пересмотреть, но сначала отзывы, которые меня удивили, но может быть я чего-то не понимаю, и кто-то сможет меня переубедить? Сирена это легенда о том, что когда-то давным-давно в Миссисипи был пароход, на котором всегда стояла сирена. И когда в реку случайно упал человек, то с этого момента Сирена стала петь.

3
12.01.2013, 22:45

Сирена - это женщина-сирена (русалка), которая завлекала матросов на корабль, а потом душила. В фильме Миссисипи моряки увидели это морское чудище, которое за ними гналось. Как оказалось, это была женщина-русалка. С ней были её сын и муж. Муж был убит, сын спасся и решил вернуться на родину, а русалка осталась в Америке. Фильм интересный, динамичный, красивый, есть любовная линия.

2
24.02.2021, 12:14

Сирена в фильме снята с помощью стереокамеры, что в те годы было для зрителя новинкой. В кинопрокате фильм был хорошо принят и имел массу положительных отзывов. Но, мне не понравился. Сюжет фильма простой и незамысловатый: молодой парень, только что окончивший колледж, решает попытать свое счастье в жизни и отправляется колесить по стране. Привозит девушку из Техаса в Миссисипи, где встречает старую знакомую, которая предлагает ему работу на пару месяцев.

2
09.10.2012, 10:36

Фильм понравился. Немного не доглядев, я так и не поняла, что ж в центре сюжета: собственно, Миссисипи или Миссисипская экспедиция? Фильм, по-моему, несколько перегружен техническими подробностями, как будто бы на протяжении всей картины нам пытаются показать, как все это было. А мне хотелось бы, чтобы все время показывали, как люди жили, чем занимались.

1
14.07.2018, 23:59

Это, конечно, не шедевр мировой истории кино. И я не ставил себе целью написать что-то вроде рецензии. Просто хочу поделиться своими впечатлениями. Фильм снят в жанре вестерна. Это уже не тот милый сердцу вестерн, когда действие происходит на лошадях и ковбоях, а сам вестерн - это борьба за скот (в наше время, мне кажется, все гораздо упростилось). Миссисипия - это небольшой городок, где живет несколько семей.

0
Добавь свой комментарий!