Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Gezeichneten Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
480 голос
Кинопоиск
6.644/10
168 голос

Заклейменные

Страна: Германия
Премьера фильма: 7 февраля 1922 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Аннушка — молодая еврейка, вынужденная уехать в Санкт-Петербург из-за клеветы. Федя — сын богатого купца Суховерского, бездельник и бедняк. Саша — увлечённый юноша, потерявший родителей в автокатастрофе. Нема — молодая девушка, желающая выйти замуж за богатого. Стася — закомплексованная сирота, мечтающая о любви. Катись — рокерша, сошедшая с ума от одиночества. Анна и Саша, придя на прослушивание, хотят играть на скрипке, как их отцы и братья. Аня не привыкла к этой роли, но тут в опере появляется её отец, который просит нанять её, если она сможет научиться играть на инструментах. Аня учится играть на контрабасе и виолончели, чтобы участвовать в оперном спектакле, в котором принимает участие её отец. Александра постоянно ссорится с мамой, которой не нравится, что девочка увлекается музыкой, однако мама всё равно верит, что однажды сын Александра и Катя станут хорошими музыкантами и прославятся.
Год: 1921Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die GezeichnetenРежиссер: Карл Теодор Дрейер

В главных ролях
Adele Reuter-EichbergВладимир ГайдаровПолина ПоковскаСильвия ТорфХьюго Дёблин
Трейлер к фильму Заклейменные
11.01.2014, 11:44

Фильм - прекрасный образец готической прозы. Сюжет - захватывающий, интригующий, с глубоким смыслом. Актеры - великолепные, музыка - на высоте. Этот фильм один из лучших, который я видел. А еще это один из самых страшных фильмов в плане атмосферы. Атмосфера настолько гнетущая, что смотреть на экране и вправду становится страшно.

7
05.08.2021, 01:29

О чем? Заклейменные - это история четырех женщин, в чьи семьи приходит война. Каждая из них, будучи на тот момент уже довольно взрослой и сформировавшейся личностью, обладает своим характером, своим отношением к жизни и к людям. И каждая из них по-разному реагирует на надвигающиеся события. Кто-то пытается противостоять войне, кто-то - сдаться, а кто-то идет по стопам своих предков и становится их оружием.

7
07.06.2020, 05:01

Не хватает только титров, поясняющих, что это кино о жизни после ядерной войны. В кинотеатрах он идет только ночью. По ночам и в темноте. И только в России. Мы еще только пытаемся что-то понять про войну и мир, но у нас есть один очень полезный навык — видеть во мраке.

6
21.02.2018, 08:50

Это было ужасно, я была в ужасе от того, что увидела на экране. Я в жизни не видела ничего более ужасного. В конце фильма я плакала. Как только я увидела в титрах имя режиссера, я поняла, что будет и продолжение. И оно появилось в 2012 году, а в 2015-м вторая часть Заклейменных вышла в прокат. Режиссером ее стал Мартин Скорцезе, и фильм по праву можно назвать его лучшим режиссерским дебютом.

5
05.07.2012, 07:01

Про что фильм: Фильм снят на реальных событиях, происходивших в Венгрии, где против двух священников были выдвинуты обвинения во введении антихристианских и антикатолических проповедей и в совращении несовершеннолетних. После этого события, как утверждает картина, священники были казнены. Вот уже больше века прошло с тех пор, но фильм очень тронул меня и я думаю, что не только меня.

4
07.01.2019, 02:55

Очень понравился. Это тот случай, когда и сюжет, и игра актеров, и сам фильм – все на высоте. Очень понравилось, что в фильме нет соплей, все очень реалистично, без фальши, без прикрас. И как это ни странно, но больше всего мне понравился сюжет. Я, конечно, знаю, что подобные фильмы – это продукт того времени и того общества, на них воспитана большая часть нашего населения, но все же. В фильме как раз все по-человечески.

3
11.04.2016, 22:07

Этот фильм — история о том, как двое мужчин и женщина становятся свидетелями попытки государственного насилия над женщиной. В общем, все хорошо, если бы не одно но: в центре событий женщина — женщина в очень неприглядном виде. Мне было неприятно на это смотреть. И я так и не смог понять, почему эту историю, рассказанную без прикрас, можно назвать историей успеха.

2
28.11.2013, 03:10

1) В фильме много красивых кадров. 2) Хороший сюжет. 3) Отличный саундтрек. 4) Замечательная игра актёров. 5) В фильме присутствуют все важные для сюжета элементы. 6) Хорошие спецэффекты. 7) Достаточно хорошая режиссура. 8) Фильм в отличие от многих аналогов снят с пониманием того, что такое Гражданская война в России. 9) Фильм очень хорошо показывает, как в гражданской войне люди теряют человеческое обличье. 10) Фильм отлично показывает, что такое гражданская война и что она с собой приносит.

0
11.10.2022, 02:20

Я считаю, что этот фильм стоит смотреть каждый год. Это один из моих самых любимых фильмов. А уж в качестве подарка - это вообще подарок для всех, особенно для меня. Потому что этот фильм подарил мне мою первую любовь в искусстве (это было мое первое серьезное увлечение в художественном смысле). И вот, когда этот фильм вышел на экраны, я его посмотрела и сразу же сказала - Это он! Он именно такой!, и это было не просто слово, а утверждение.

0
20.01.2020, 07:27

Этот фильм был снят в 1921 году, что уже указывает на его социальную и идеологическую направленность. Тем не менее, несмотря на это, он был принят довольно хорошо в то время и многие критики до сих пор считают его выдающимся и значимым в этом жанре. Я тоже так считаю, поскольку это один из моих любимых фильмов. Сюжет: После Гражданской войны, в селе остались лишь одна женщина и сын-подросток. Мальчик, как и его родители потерял веру в победу Советской власти.

0
Добавь свой комментарий!