Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le chagrin et la pitié Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
3731 голос
Кинопоиск
6.786/10
281 голос

Печаль и жалость

Страны: Франция, Швейцария, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 сентября 1969 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 04:11:00

* Действие фильма начинается с 1940 года. Немцы оккупируют Швейцарию и хотят взорвать все французские военные заводы. Французские патриоты собираются, чтобы противостоять вражеской власти. На помощь им приходят немецкие офицеры которые не признают капитуляции и хотят драться. Они улавливают момент, когда некоторые из французских военнопленных начинают творить безобразия, и хотят их пресечь. Фильм описывает некоторые события, которые происходили во время войны, а также реакция на них французского и немецкого общества. Фильм снят в 2010 году режиссёром-документалистом Жаком Моузером. Главные роли сыграли восемь актёров. Четыре из них — это актёры, исполнявшие роли, остальные пятеро были наняты для озвучивания роли. Фильм получил множество наград, в том числе был номинирован на «Оскар» в 10 номинациях и завоевал одну из них. Кроме того фильм получил множество других наград, включая премию «Сезар» как лучший фильм и премию за лучший монтаж.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le chagrin et la pitiéРежиссер: Марсель Офюльс

В главных ролях
Жорж БидоMatthäus BleibingerЧарльз БраунМорис БакмастерEmile Coulaudon
21.09.2019, 15:25

“Фильм о людях, которым мы обязаны своей свободой” Это отрывок из фильма, который я очень люблю, и думаю, он понравится многим. Это не какой-нибудь там блокбастер, это фильм о том времени, которое нам, как нашим детям, уже не вернуть, фильм о жизни простого человека, простого народа. Фильм, снятый в 1969 году, был номинирован на Оскар (в категории лучший фильм).

6
12.12.2021, 23:17

Смотрела фильм с парнем, когда он был на последнем классе школы. Фильм смотрели один раз. Сюжет фильма можно сказать такой: Некий король умер, а его сын, который не умеет управлять страной, делает всех под корень. После он находит себе другого мальчика, но тот оказался умнее и все равно правит страной. В общем, если говорить кратко, то тут про то, как сын плохого короля управляет государством. Это сюжетная линия фильма. Все остальные фильмы связаны лишь с этим сюжетом.

6
19.03.2014, 05:54

Слишком много соплей. Фильм больше похож на рекламу прокладок, чем на фильм с реальным сюжетом. Это не фильм, а мелодрама. Если вы любитель кино, то этот фильм вам понравится. Я люблю свою страну, но мне не нравится моя власть.

5
04.01.2021, 14:24

Печаль и Жалость является научно-популярным фильмом, снятым французским режиссером Жоржем Фейером и выпущенный во Франции в мае 1969 на Rai Scala. По существу, он показывает историю французского ученого, который изучает человеческую память.

4
17.12.2020, 19:09

Для меня это не просто фильм, для меня это — трагедия века. Фильм показывает нам жизнь и страдания женщин во времена, которые по сути являются нашими. Женщин, вынужденных рожать и растить детей, быть в доме с мужчиной, который не очень то и ценит их заботу. Женщины — это опора семьи. Опора, которая помогает им выжить в тяжелые времена. Этот фильм показывает жизнь женщин, не таких, как все.

4
17.04.2021, 03:43

Это фильм о судьбе женщины, родившей внебрачного ребенка, но не признавшей его. Она очень горевала и в конце концов решила избавиться от ребенка. Но это не помогло, и ребенок прожил совсем не долго, он чуть ли не в раннем детстве умер. Женщина, которая была матерью ребенка, все-таки пошла на суд и заявила, что отец ребенка - ее родственник, хотя сама она не состояла в родстве с этим мужчиной.

3
23.04.2015, 03:50

Кино - это не только набор кадров, движущихся в такт музыке. Это еще и игра актеров, их чувства, эмоции, переживания. А главное, это то, как они играют. Фильм Печаль и жалость я смотрела с большим удовольствием. Он показывает войну и жизнь после войны. Вы можете увидеть события глазами мальчика и глазами взрослой женщины. Если в фильме нет главного героя, то он просто теряет смысл и цель существования.

3
04.09.2012, 00:25

Что такое трагедия? (или даже драма) - это когда страдают два близких и любимых человека. И вот трагедия фильма Печаль о том, что из-за нелюбви и безразличия человек, мужчина, предал и оставил любимую женщину в одиночестве, не объяснив причин своей измены. В фильме есть ещё одна женщина, которая всю жизнь любила этого мужчину, но это не мешает ему вести от неё двойную жизнь, но она это видит, чувствует.

1
29.11.2017, 13:19

Это всего лишь плохая копия хорошего оригинала, не надо было вообще тратить на него время. -Ты не прав. Хороший оригинал лучше плохой копии! -Ну конечно, в оригинале он был лучше. Но мы ведь всё равно не смотрим его. Это ты его смотришь. А копия всё равно плохая, и тебе всё равно придётся смотреть её. Он смотрел вниз, медленно двигаясь по направлению к креслу.

0
19.12.2015, 11:43

Это фильм, как вы его называете, это не документальное кино, а скорее фильм-воспоминание. Это воспоминания о людях, которые жили в то время и которые были свидетелями событий, происходивших тогда. И я думаю, что этот фильм является как бы продолжением той эпохи, которую он описывает, потому что в фильме мы видим тех же самых людей, и они помнят те события, и они даже рассказывают в фильме о том, как они реагировали на это.

0
Добавь свой комментарий!