Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Oblong Box Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3296 голос
Кинопоиск
6.238/10
255 голос

Продолговатый ящик

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 июня 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Из своих владений в Африке возвращаются два брата. В результате наложенного заклятия один из братьев превратился в монстра-убийцу, и его содержат взаперти в тюрьме. Второй брат, увидев сумасшедшего брата, которого заставили носить странную одежду и который бросается на людей, тоже решает бежать. Но в погоню за ними пускается группа людей, которые охотятся за ними. Итак, В нашей прошлой жизни мы работали и отдыхали в одном из китайских ресторанов, а на самом деле мы были очень состоятельной парой, которая тайком пробиралась по ночам в императорский дворец и похищала Будду из храма. А в этой жизни оба мы работаем в китайском ресторане, и мы влюблены. Прошлая жизнь: От нас ушла жена, а наша дочь была еще слишком мала, чтобы понять, что случилось. Так мы и жили, пока однажды она не ушла из дому после того, как мы взяли в гости ее подруг. В тот вечер у нас был тяжелый разговор с женой, и утром она сказала, что хочет развода. На следующее утро я встал с постели и начал одеваться. Моя жена спала в другой комнате. Я открыл дверь своей комнаты и увидел ее без одежды, лежащую на диване. На ней не было ни белья, ни чулок. Она повернулась ко мне. Глаза ее были полны слёз. "Почему ты не уходишь? Я так хочу развестись с тобой!" "Я не могу жениться на тебе. Ты слишком молода". Прошлой жизни: У подножия горы, на которой расположен один из китайских буддийских монастырей, стоит золотая табличка, на ней высечено следующее: "Спускайтесь вниз по этой дороге и вы увидите роскошный дом. В этом доме будет много комнат, но они все будут иметь один и тот же рисунок на полу". Жили мы на вершине горы. Однажды, когда мы были на вершине, мы увидели в далеке обнесенное стеной какое-то поселение. Там было много деревьев и кустов и они источали чудесный аромат.  И, возможно, поэтому, мы решили в этом поселении остаться.   Поскольку я был бедным монахом, наш хозяин дал нам домик в самом центре большого сада. Был он весь сделан из золота и очень искусно. Там были и цветы, и деревья с фруктовыми плодами и бассейны с водой.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Oblong BoxРежиссер: Гордон Хесслер

В главных ролях
Винсент ПрайсКристофер ЛиРуперт ДейвисУта ЛевкаСэлли Гисон
05.06.2012, 23:19

Это кино, по-моему, самое страшное из всех, что я видел. Оно не оставляет никаких сомнений в том, как жесток человек. Но меня пугает не столько жестокость человека, сколько жестокость вещей. Это, конечно, очень мрачный фильм. Своего рода, фильм ужасов для взрослых. И на фоне всех этих ужасов, как мне кажется, выделяется и производит особое впечатление вот этот эпизод: В этом эпизоде мы видим, как люди строят себе дома из того, что есть под рукой.

7
13.04.2018, 04:22

Фильм-классика! Я до сих пор помню момент, когда доктор, который делал вскрытие тела, в конце фильма сказал, что в его ящике можно было найти скелет, полный мозгов и крови. Я чуть не обделался со страха и не стал показывать эту фразу своим друзьям-приятелям. А вы помните это? По-моему, один из лучших фильмов в жанре ужасы. И даже спустя 30 лет его по-прежнему интересно смотреть Фильм ужасов Лепрекон с Джонни Деппом в главной роли: Не люблю фильмы ужасов, но этот мне понравился.

7
18.03.2012, 09:29

Очень страшно. Не смотря на то, что фильм с участием звезд кино, а не актеров. В главной роли молодой Стивен Сигал. А также в фильме снимались: Джеймс Эрл Джонс, Алан Аркин, Джин Дэвис, Джек Колвин, Джон МакКлейн и другие. Фильм получил очень много наград и был номинирован на премию Оскар за лучший грим. Очень мрачный, напряженный и действительно страшный фильм. Он основан на реальных событиях и в нем показаны события, которые стали причиной создания этого фильма.

7
19.05.2015, 16:40

Продолговатый ящик - это тот фильм, который я больше всего люблю. Я не знаю, почему так вышло. Но если бы у меня спросили, какой фильм ужасов самый лучший, то я бы точно ответил, что этот. Мне очень нравится, как играет главную роль Ричард Аттенборо, и его игра в этом фильме просто замечательна. Ещё мне нравится операторская работа, ну и атмосфера фильма. Очень понравилось, как снята эта картина, просто потрясающе.

6
19.07.2021, 02:26

История о том как, во время Второй мировой войны, во Франции, американские солдаты в поисках секретного оружия, похищают в городе длинный продолговатый ящик. Забрав этот ящик с собой, они возвращаются на родину. Но спустя некоторое время, ящик им больше не нужен. На корабле происходит вспышка огня и корабль сгорает в воде. В этом огне гибнет девушка, которая была единственной дочерью у отца.

6
16.10.2021, 14:50

— Просто жуть. И это после просмотра Молчания ягнят! — Это ты виноват! Ты меня напугал! — Я? Да я даже и не смотрел. Я просто книгу читал. Когда тебе нужно найти на ощупь дорогу в темноте, найди кого-нибудь, у кого руки пахнут шоколадом. И сделай им приятное. :) В день нужно делать столько добрых дел, сколько можешь. Все попытки будут безуспешны, если ты делаешь их только для себя.

6
02.12.2020, 03:14

Фильм я смотрел еще в детстве, но воспоминания о нем сохранились. Помню в кинотеатре Октябрь этот фильм крутили перед началом фильма Агора. - О чем же фильм? Сюжет: молодой человек по имени Фред Кросби отправляется в путешествие со своим отцом, чтобы найти пропавшего сына. Они приезжают в маленький заброшенный город. Там они натыкаются на огромный старинный сейф запертый на несколько замков и стоящий на чердаке школы. Фред пытается открыть его ключом и у него это получается.

5
16.07.2018, 05:39

— Отличный фильм! Смотрел его очень давно, поэтому деталей не помню. Кажется, это был триллер. В каком-то доме, кажется, в лесу, происходит ужасная трагедия, которая связана с неким ящиком. С каждым днем этот ящик начинает пугать людей. И наконец этот ящик открывает тайну произошедшего. Ящик оказывается, действительно, в нем заключен некий жуткий монстр.

2
03.07.2019, 21:03

Это лучший ужастик, который я видел за последние годы.

2
07.08.2012, 21:58

Это очень хороший и добрый фильм, который, к сожалению, не был так широко распространен, как бы хотелось. Но тем не менее, он является классикой жанра хоррор. Сюжет фильма закручен вокруг двух актеров, которым дали задание в Лондоне сыграть две роли в театре. Для начала они сыграли пьесу на сцене, все было прекрасно, но потом они оказались заперты в ящике в подвале театра. Далее они были перемещены в лабораторию, где им пришлось сыграть спектакль в своем же гробу.

0
Добавь свой комментарий!