Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dolly Sisters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
767 голос
Кинопоиск
0/10
74 голос

Сестрички Долли

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Эта история началась в 1904 году, когда две сестры близняшки Янси и Рожичка под чутким руководством своего дядюшки начинают исполнять танцевально-музыкальные представления на ярмарке в Праге. Первой называлась "Bavaria", вторая — "Dolce Vita", впоследствии переименованная в "Old Town Folk". Возможно, когда-нибудь их постановки станут классикой чешского народного творчества, а возможно, впоследствии будут забыты. Янси, родившаяся 22 февраля 1908 года, стала Первой звездой Пражского Града, Рожик — Второй. Вся большая семья Янси имеет австрийские корни, в том числе и отец — швейцарец, приехавший в Вену в начале 19 века. Родным языком обеих сестер был чешский, но в разных вариациях — то он у одной, то у другой был в разной степени абстрактным. Однако, несмотря на то, что сестры близнецы родились в разных странах, они постоянно поддерживали тесную связь и в довоенные годы частенько собирались в доме у отца Янси. Рожка часто гостила у матери в Австрии, что помогло ей лучше изучить язык и научиться танцевать. Как женщина, она прекрасно разбиралась в музыке и пении и всячески поощряла стремление девочек научиться петь. В 1914 году Янси брала уроки пения у Ладислава Бернатца. В 1916 году она участвовала в конкурсе с оркестром под руководством Карела Крыла, в котором выступала с куплетом известной чешской певицы Маргит Бенешовой. Дебют Рожичи состоялся в 1914 году, а Янси поступила в Академию музыки в Пражском Граде. Долгое время сестры Янси были не очень заметны на сцене. Их любимой песней была "Поезжайте в Венскую оперу" Маргрит Бенешововы. На их концертах всегда было много людей. Несмотря на то что Рожика появилась на свет в столице империи, ее дебют на сцене состоялся в 1910 году в Варшаве в опере "Чешские кроты" Франтишека Хубаша. А вторая звездная роль в опере была в 1934 году. Как полагают многие исследователи, ее брат был неплохим танцором, но музыкальность сестры, ее задушевность, манера пения и ее неповторимое обаяние, наверное, так и останутся в истории большим неизвестным. Довольно неожиданно, но Рожука стала проявлять способности к пению еще в школе.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dolly SistersРежиссер: Ирвинг Каммингс

В главных ролях
Бетти ГрэйблДжон ПэйнДжун ХэверС.З. СакаллРеджинальд Гардинер
29.09.2020, 00:11

Мне фильм был очень интересен как раз тем, что в нём снимался Чарльз Логгинс. И так как я фанат его творчества, то я решил посмотреть, что за фильм я посмотрел. Угадаете? Правильно, это фильм Логан. Я потом нашёл в интернете, какие экранизации этого фильма есть. И там не только Логан! Да и вообще я не фанат фильмов ужасов. Но этот фильм очень сильно меня впечатлил. Очень давно не смотрел ничего подобного.

6
16.06.2021, 16:38

Сестрички Дольни - это историческая драма в двух частях, основанная на реальных событиях. Это очень трогательный фильм о судьбах разных людей, чьи жизни переплелись между собой, но стали одним целым. В фильме рассказывается жизнь нескольких семей, которые когда-то были сестрами. Все три семьи живут по соседству с одной деревней и ведут свое хозяйство. У каждой семьи есть дети, а у детей есть родители, которые очень похожи друг на друга.

6
27.01.2022, 21:09

Мне понравилось. Есть над чем посмеяться. Но для этого нужно иметь чувство юмора. В конце у них еще и дети были. А это уже совсем не смешно. Хотя, может, нам просто не повезло с переводом и актеры плохо говорили. Я, конечно, понимаю, что это история о любви, но все равно как-то не очень. Да и музыка не самая впечатляющая. И вообще, все это не похоже на музыку.

6
19.07.2013, 01:36

В двух словах: скучный, скучный, скучный! Вообще, по моим ощущениям, это вообще не кино, а какая-то передача! Я имею в виду те минуты, которые растянулись и заняли полфильма, но, возможно, на это повлияло то, что это был фильм о Второй Мировой, а не просто фильм-биография. Все эти разговоры о том, что у главной актрисы (Марлен Дитрих) была сложная жизнь, в основном, без каких-либо подробностей.

5
28.09.2012, 12:37

Если вы любите хорошие фильмы, то просто обязаны посмотреть этот фильм. Там нет большого бюджета и спецэффектов но есть хорошая музыка и интересная идея и очень интересный сюжет. Я бы даже сказала что это не совсем фильм а скорее спектакль или мюзикл. А если у вас хорошее воображение и вы можете представить себя на месте любого персонажа, как будто вы там были, то это просто отличный выбор! И вам непременно понравиться.

5
02.09.2015, 17:16

Не понимаю, как их вообще разрешили пустить в широкий прокат в США. До сих пор не понимаю. Вот так они и появились на свет: сначала одна в госпитале, потом вторая. Две девчонки, один отец. Они похожи на маленьких обезьянок, которые еще толком не научились ходить, а уже умеют быстро бегать, хватать и держать в руках разные предметы. И если вдруг одна из них оступится, ее подруга обязательно подбежит и поддержит и научит правильно падать.

3
25.01.2014, 04:10

С первых секунд просмотра в фильме ощущается такая напряженная атмосфера, что начинаешь испытывать не только переживания, но и страх. В фильме много драматических моментов, а также присутствует и смех, который в основном раздается в конце фильма. Все это говорит о том, что создатели фильма старались сделать так, чтобы фильм оставил в душе зрителя некий след и он посмотрел его еще раз. Но все же, больше всего меня порадовал актерский состав, который играет в этом фильме.

3
26.07.2019, 18:21

Я никогда не мог понять, почему в кино так много говорят.

3
12.12.2020, 21:22

Сестрички, Долли и другие - это кино о трёх сёстрах: Долли (Лола), Бесси (Бетти) и Лулу (Луиза). Фильм повествует о жизни сестёр до и после войны в Европе. В 1945 году у сестер появляется шанс уехать из разрушенной войной Европы, но они пытаются всеми силами остаться, не смотря на страшные условия, в которых они сейчас живут. Долли, Бетти и Луиза были маленькими девочками в 1914 году, когда началась Первая Мировая Война. Из-за войны их семья, как и многие другие семьи, лишилась родителей.

2
16.11.2017, 13:13

Фильм снят качественно, актеры играют отлично, но сценарий и сама история не захватывает. Не зацепило. Есть красивые сцены и пейзажи, но фильм для одноразового просмотра. После просмотра остается чувство опустошенности. О чем этот фильм так и не поняла. В фильме все герои счастливы, даже те, кто потерял своих родных, они просто живут своей жизнью и счастливы. Если бы это был фильм про жизнь после войны, то фильм меня бы тронул. Но это не так.

1
Добавь свой комментарий!