Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

September Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
182 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Сентябрь

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 7 апреля 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:57:00

* Действие фильма начинается в конце января 1939 года. Молодая итальянка Дженни в обмен на помощь немецкой разведке убивает своего мужа. Казалось бы, трагическая развязка. Но в ней не всё так просто. Продюсеры думали, что очень просто с точки зрения их кино бюджета. Дженни была красивой девушкой, работавшей в крупной табачной компании в Брюсселе. У неё были деньги, собственная квартира и поклонники. Она надеялась, что после войны спокойно выйдет замуж за немецкого офицера. Но любовник и друг жены убивает её. В это время американцы обнаруживают в Бельгии очень крупного лазутчика и стараются понять, кто это. Дженни, как агент, проходит подготовку и хочет встретиться с американцами. Но её убивают. В ходе расследования вырисовывается интересная картина. В Бельгии немцы в тайне подготовили для американцев некоего супершпиона по кличке «Тень». А его прототипом был Натаниэль Готорн, офицер разведки США. И у немцев ещё не было информации о нём, потому что разведка по неосторожности упустила его из виду. Американцы не знают, кто этот якобы «Тени», но они должны понять, что это один из их супер шпионов. Их главная задача – поймать и уничтожить «Тенью» Натаниэля Готорна. Пытаясь выйти на след Натаниеля, немцы устанавливают контакт с английской разведкой. Но Дженни жива. Она решает, что её бывший любовник, скорее всего, погиб. Она действует, словно мистик. Так как среди агентов британской разведки есть её любовник. Она просит француза забрать у неё сумку, где лежат документы и деньги и отправляется на встречу с ним. Он соглашается, потому как уже убедился, что она невиновна. Ведь в сумке лежит копия её собственноручно написанной автобиографии. Они встречаются у заброшенного завода. Они встречают солдат и военных представителей. Офицер контрразведки знакомит их с подозреваемым, который сегодня ответит на все вопросы. Он появился из ниоткуда и он уходит в никуда. Он слишком умен для простого наёмного убийцы. Им приходится подумать над тем, что он может знать. Группа, в которую входил Натаниель Готорк, уничтожается американцами, но он выжил. Его ловят, но в пылу борьбы про него забывают. Разведка США ведёт подрывную деятельность, чтобы отвлечь немцев.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SeptemberРежиссер: Колин Бакси

В главных ролях
Жаклин БиссетЭдвард ФоксМайкл ЙоркМэриэл ХемингуэйВирджиния МакКенна
08.08.2015, 03:39

Это история о том, как одна семья поехала в отпуск и там начала происходить всякая чертовщина. В семье один за другим начали появляться умершие родственники и все это привело к тому, что семья начала погибать буквально на ровном месте. Все бы ничего, но в конце они оказались в доме, наполненном призраками. Я никогда не привыкну к этому. — Так начинается фильм Призраки Молли Хартли.

7
25.06.2020, 04:51

На первый взгляд фильм смотрится очень легко. Но если задуматься, то можно понять, что это глубоко трагичная история. Ведь все жители маленького городка в одночасье стали сиротами. И каждому из них придется отвечать на вопрос: Кто ты?. Если я раньше думал, что этот вопрос звучит только в фильмах, то теперь я понимаю, что ответ на него можно найти в этом фильме.

6
21.11.2017, 12:22

Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать очень много раз и каждый раз по новому, а также есть желание увидеть его снова и снова. Этот фильм был снят в 1996 году, когда уже все было более менее тихо и спокойно, когда не было никаких войн, то есть в нем показана жизнь людей, которые живут в своем маленьком городке. В нем показано как проходит обычная жизнь обычных людей.

5
25.08.2015, 10:37

Я не смог пережить его один, решил пересмотреть с женой. После просмотра уже вдвоем мы поняли, что фильм надо сделать черным, как нашу жизнь. Потому что все было так прекрасно, но стало так плохо. Кто бы мог подумать, что в сентябре могут происходить такие страшные вещи? — сказала жена.

5
25.03.2017, 21:05

После просмотра этого фильма я поняла, почему он вызвал у меня такие противоречивые чувства. Почему так волновал. И почему я плакала. В нем показана такая любовь, которая не имеет никакого отношения к тому, о чем говорят сейчас молодые люди. Так любить может только человек, обладающий безграничным благородством. Не знаю, как бы поступила я на месте главных героев. Но думаю, что точно ни так, как они. Все поступки героев совершенно справедливы.

5
30.08.2015, 12:44

В целом фильм неплохой, но не шедевр. Режиссер, да и сам сценарий, на мой взгляд, достаточно посредственны. Снят в стиле советского триллера, в который пытаются впихнуть все последние компьютерные технологии. Но и классический антураж присутствует, в виде старой квартиры с пыльной мебелью и допотопной техникой. На мой взгляд все эти компьютерные спецэффекты не к месту, и к тому же портят впечатление от фильма, так как совершенно не запоминаются.

3
27.05.2015, 23:05

Заражение В последнее время я с опаской отношусь к зомби-муви. Ну, не верю я в них. Но, посмотрев Сентябрь 1996, что-то мне в голову не стукнула никакая другая идея, кроме как Что это вообще было?. Ведь даже если не брать во внимание то, что Август девятого снят по роману Стивена Кинга (что является огромным плюсом), и то, что фильм в принципе снят по мотивам Ночи живых придурков, можно было бы предположить, что к чему. А получилось — как получилось.

2
14.05.2012, 16:55

После просмотра фильма остались противоречивые чувства. С одной стороны, я понимал, почему люди хотят совершить эти поступки (убить друг друга). Но с другой, это все выглядело настолько абсурдно! Этот фильм заставляет задуматься о многом, о том, как мы порой можем легко сдаться и не видеть того, что перед нами. И, конечно же, о любви. На момент написания отзыва кино уже снято с проката, как и многие другие интересные фильмы.

0
12.08.2022, 21:07

Унылый фильм, который можно посмотреть только из-за одного актёра Джима Керри , а именно за его комедийный талант. В основном фильм состоит из диалогов между героями, в которых можно уловить мысли и настроение Керри. Сюжет фильма конечно не интересный и не новый. Всё сводится к тому, что в мире людей появились пришельцы-убийцы и все люди превратились в зомби, у которых вместо крови жидкость с очень неприятным запахом. Люди находятся в постоянном страхе и опасности.

0
31.08.2022, 14:38

Фильм просто потрясающий, жаль что сейчас таких фильмов уже не снимают.

0
Добавь свой комментарий!