Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
149 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Apache Rose

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 1920-ых годах в Техасе. Первопроходец Дик Чейни со своим сыном направляются на поиски золота. Трое друзей детства выросли и стали воинами удачи, для которых закон один на всех. Однако друг детства Нино де ла Роча нарушил идиллию героев фильма, заняв деньги у своего отца. Вот только де ла Рока не собирается возвращать деньги и в результате ссора грозит перерасти в перестрелку. К сожалению героев фильма в этом противостоянии ожидает провал. Под звуки прекрасного оркестра бой, начавшийся в Те-хасе, охватил всю Америку. В результате, 2 города были стерты с лица земли, а 2 человека, мир и покой которых в одно мгновение был нарушены, убиты и искалечены. Один из ветеранов техасского конфликта вспоминает события тех дней: "Был прекрасный солнечный день. Наш лагерь находился на дороге между двумя гарнизонами. Один был в Ку-Ранде, другой в Боксер-Крик. Около 12 часов дня несколько бандитов, одетых в шорты и белые рубашки, подбежали к нашему лагерю и атаковали всех мужчин. Нам удалось отбить их атаку, пока была возможность, но после этого нападавшие перерезали всех мужчин, с которыми мы были знакомы. Это были мексиканские бандиты, одетые в форму мексиканских поселенцев. Они, очевидно, никогда не видели ничего подобного и поэтому не понимали, что мы не собираемся сдаваться. Я вытащил револьвер и начал стрелять, а затем мы начали стрелять во врагов в упор. Затем мы перебили всех врагов и привели все в порядок". Офицер добавил: "Для нас это было неожиданно. К тому времени уже было слишком поздно. Мы так не ожидали атаки Мексики. Мы были брошены в атаку, при этом не имея никаких достаточных сил. Наша рота сражалась, пока мне не удалось уговорить людей отступить. Я был человеком, который сопровождал пленного мексиканского офицера. Я отдал приказ отступать, а тем временем мексиканцы напали на наш след. Я приказал людям подождать нас, а сам со своими людьми бежал. Я заметил, что Мексика не напала на нас, она уничтожила всех мужчин в нашей группе. Это была настоящая бойня". Другого ветерана техасской войны в фильме Apache: Rose: Real Men of the Wild звали Николас Феррис (Nicholas Ferris).
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Уитни

В главных ролях
Рой РоджерсТриггерДэйл ЭвансОлин ХовлинДжордж Микер
22.04.2021, 10:43

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать снова и снова, он просто отличный. И знаете, что самое интересное? Его снял тот самый Миллер.

7
04.09.2013, 15:08

Если, например, Вам хочется пощекотать свои нервы, то смотрите этот фильм! Он не для Вас, если Вы любите романтические комедии и мягкие фильмы с предсказуемым сюжетом. Хотя я и люблю романтические комедии, но этот фильм мне показался даже более мрачным, чем Человек-слон. После просмотра я даже пожалела, что нет русского перевода, так как все-таки в фильме много жестоких сцен.

7
17.09.2017, 04:57

Не уверен, что фильм стоит смотреть.

5
17.08.2014, 01:31

Вестерн, с которым я ознакомился, оказался настолько захватывающим и интересным, что я даже представил себя в роли главного героя. Я бы добавила, что этот фильм – отличный способ избавиться от стресса на работе. Он дает вам ощущение, что вы способны на все. И не имеет значения, что это - подъем в 6 утра (как в фильме), или работа по 8 часов каждый день. Когда вы начинаете фильм, вы уже знаете, чем он закончится.

4
05.06.2021, 14:02

Режиссер фильма — Джордж Маршалл. Это второй фильм режиссера, который он снял в Голливуде. В этом фильме он снял свой первый актерский дебют — Пригород. Актерский состав на уровне. Главного героя играет Том Харди. Роль у него не самая большая, но самая яркая и запоминающаяся. В фильме рассказывается история о двух братьях, судьба которых очень схожа с судьбой главного героя фильма.

4
18.02.2022, 21:36

Это не вестерн. Это скорее история женщины в городе. Она очень хочет мужчину, который уже занят. Она очень хочет получить его. И когда он наконец-то встречается с ней, она уходит, оставляя всё недосказанным. На что я ответил: А еще там есть ковбоец с ружьём, которому очень не хочется расставаться с такой девушкой.

3
24.08.2018, 02:42

Фильм получился отличным! И актеры, и сценарий — все на месте. Даже погода соответствует. Только вот на протяжении всего фильма не прекращается дождь!. Кто только его не ругал, кто только про него не говорил. А я его обожаю. Я так его люблю. Наверное, потому, что, кроме него, больше и нет достойных фильмов, которые можно посмотреть, когда хочется чего-то хорошего и светлого.

3
13.01.2019, 07:56

Отличная картина. Просто отличная. Не тратьте время на обсуждение. В фильме всё хорошо. Не было никакой стрельбы, не было никакого насилия. Сюжет не очень закручен, но не отпускает до самого конца. Это очень хороший вестерн и его стоит смотреть. Вы просто обязаны посмотреть эту картину. Нападение на 13-й участок — фильм с великолепным актерским составом.

1
05.06.2012, 00:12

Apache Rose относится к жанру вестернов, то есть является фильмом о борьбе за свободу, справедливости и чести. Это исторический фильм, так как описывает реальные события, а именно борьбу за независимость индейского племени апачи, проживающего на территории штата Нью-Мексико в период с 1835 по 1856 годы. События фильма разворачиваются в середине 19 века, во время Гражданской Войны между Севером и Югом США.

1
18.07.2020, 18:03

Фильм про войну и любовь. На самом деле это одна из самых красивых и романтичных кинолент про войну. Но при этом картина не совсем о войне, точнее не только о ней. Здесь не столько о любви, сколько о героизме, отваге, храбрости, благородстве и чести. Об этих качествах человека. О том, что нет ничего героического в том, чтобы взять в плен врага, или чтобы идти и стрелять в него из автомата на глазах противника.

0
Добавь свой комментарий!